{/if}

Пройдено регламентированое ТО-2!!!

Автор: Cobalt
Опубликовано: 2894 дня назад (21 мая 2016)
Бортовик: Largus (Трифон)
Редактировалось: 3 раза — последний 21 мая 2016
+12
Голосов: 12
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Гос номер: 5400 HX-7
Кратко о машине:
Когда я первый раз увидел Lada Largus, сразу решил для себя: Он будет у меня!!!














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 7,7
Текущий пробег: 29110
Оценка машины - 10
По случаю поездки в Москву прошел регламентированное ТО-2!

В нескольких словах...

По случаю запланированной поездки в Москву решил пройти очередное регламентированное ТО. Конечно оно мне далось не сразу... Пришлось убить несколько дней для поиска "свободного времени" у ОД. Были написаны e-mailы ОД. Кто отозвался, кто нет. Но вот было выбрано несколько центров кто мог бы меня принять в удобное для меня время, да и по стоимости было бы дешевле, и не отразилось бы на качестве оказанных услуг.

Прохождение ТО в г.Смоленске не получалось, т.к. не успевал по времени и пришлось оставаться на еще один день, что в мои планы совсем не входило!

Центр LADA найден, стоимость оглашена, предварительная запись произведена.

И так по порядку...

Из близко расположенных к моему месту пребывания в Москве был выбран центр LADA "Автономия" на 78км. МКАД, д.2. к2. (ООО "АБРЕРА МОТОР"). Прохождение ТО на 78км. МКАД, д.2, к.1 (Renault).

На ТО были взяты свои расходные материалы, подготовленные заранее для ТО-2.

Кратко:

Масло



Фильтр + прокладка




Воздушный фильтр



Свечи зажигания



За проведение ТО-2 ОД назвал сумму в размере - 3800RUB. (Другие ОД назвали на порядок выше, некоторые вообще отказали в ТО из-за моих расходников).

Правда меня беспокоил "недопробег" до указанного АвтоВАЗом (29500-30500км.). Но как заверил дилер, лучше недопробег, чем перепробег.

Запись на ТО-2 была на 10:30. От моего места нахождения в Москве до центра Renault - 10км. Освободился раньше и выехал в нужном направлении в 9:30. К центру Renault приехал в 10:50!!! Это МКАД Москвы - детка!!! .)))
Приняли и оформили без возражений, нареканий и т.д. Сказали: Вы запись не отменили - значит должны приехать -ждем!!! Что меня очень порадовало!

При записи, сами поинтересовались моим присутствием в ремзоне или будете ожидать в зале ожидания! Удивило! Сказал, что буду присутствовать! Спросили: Есть еще какие гарантийные вопросы по автомобилю или что беспокоить или нужно посмотреть?! Вроде все в порядке, сказал что просьб и нареканий нет!

Машину загнал в приемную зону. Мастер проверил все световые и сигнальные приборы, обмотал баранку и кулису пленкой, надел пленочный чехол на седелку и просил ожидать в фойе (зале ожидания) до момента поступления автомобиля в ремзону. Пока ждал в зале, через стеклянную перегородку видел как машину загнали на мойку, помыли вернули на место и она ждала своего времени.

Машину загнали в ремзону и меня пригласили посмотреть. Думал что меня поместят за каким-то стеклом и я буду наблюдать через перегородку за работой специалиста.

Не тут-то было.... Мне выдали халат, ярко красного цвета, и любезно предложили каску! От последней я так же любезно отказался... Селфи не выкладываю, как выглядит человек ростом 190 в халате размера на 4 меньше и в каске... Без слез и смеха на это смотреть нельзя... В общем: Вид лихой и придурковатый!!!!

И о чудо! Меня провели в ремзону и оставили рядом с машиной, подъемником и слесарем!

Что бы долго не описывать само ТО-2, скажу коротко: ВСЕ ПРОШЛО СОГЛАСНО РЕГЛАМЕНТА И В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ!!!
По произведенным работам: Небольшой долив ОЖ - грамм 100 (Хотя думаю можно было и не доливать, ОЖ на холодную было выше среднего или на 1см. от максимума).

Из старого мне были отданы стоковые свечи зажигания и очередной остаток моторного масла!




Как видно на фото, свечки так же ржавые по резьбе.

Меня немного насторожил небольшой, непонятного цвета, "напыл" на центральном керамическом сердечнике.


Но мастер сказал, что это скорее всего от заправки некачественным топливом. Хотя на многих автомобилях LADA и Renault есть такой напыл.

Если есть какие предположения, готов выслушать!!! Так как с таким особо в практике не встречался...

Машину выгнали в зону выдачи и отправили меня оплачивать заказ-наряд!!!



Удивился! Не обманули и ничего не подписали-дописали! Вроде как совестливые, или тут сыграло мое присутствие в ремзоне?! Не буду утверждать или опровергать! Пусть это останется на совести ОД!



Итог:
Сделали все по регламенту! Пустили в ремзону! Сделали достаточно быстро! Стоимость ТО-2 демократичная! Я остался доволен!

Но поездка не обошлась без небольшой досады... Перед Москвой делают ремонт трассы М1, срезали асфальт и на некоторых участках присутствует щебень и дробленный асфальт. Даже не смотря на знаки, есть некоторые индивидуумы, любящие быструю езду, но не имеющие мозгов! ,(

Вот чем чревата для других их езда:





Но кроме этой досады, было и приятное...
Поделал и порешал свои дела. И уложился в один день!! Да и московские партнеры отвалили мне целый ящик, оставшимся после акции, какого-то "барахла". Конечно, спасибо я им сказал за такой подарок, но что там, они мне не сказали. Да я и не спрашивал. Думал, что снова какие-то образцы продукции и так далее и тому подобное. Коробка, конечно, была тяжелая. Значит очередные образцы, каталоги - подумал я и кряхтя запер его в ТРИФОН-а. Попил кофейка с печенюшкой на дорожку и поехал на ТО-2!

Ну вот я уже и дома!



p.s. Сегодня вспомнил, сходил к ТРИФОН-у и распечатал коробку с подаренным "барахлом".
А там:....





БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ..... www_censored a_ok
Установка ТСУ VFM-BOSAL 1231A с электрикой RENAULT 7711425854!!! | Замена ТРИФОН-у ветрового стекла по КАСКО!
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Теги: ТО-2
Комментарии (18)
steber # 21 мая 2016 в 09:27 +1
Вот это удачно прошёл! Поздравляю! Со свечами всё хорошо - изолятор чистый, нагара практически нет, масла и его золы тоже.
Cobalt # 23 мая 2016 в 13:54 0
Спасибо! Налет с изоляторов свечей стерся пальцем. Без тряпки и растворителя... Странно... ./
AQUARIUS_01RUS # 21 мая 2016 в 11:36 +1
Хорошо, что все хорошо. С удачным ТО!
Cobalt # 23 мая 2016 в 13:55 0
Да... Только вот меня еще цена порадовала... Причем постгарантийное обслуживание(стоимость нормочаса) - дешевле гарантийного... .)
ПашкаНаЛаргусе # 21 мая 2016 в 18:57 +1
Хорошо, что всё хорошо!
Cobalt # 23 мая 2016 в 13:56 0
Спасибо! Хотелось бы лучше, и без царапины на крыле... )
Fox65 # 21 мая 2016 в 20:52 +1
Нормальненько-получилось и дела решил и ТО прошел,я у своих еще не узнавал что по деньгам выйдет,а уже нАдо(((
Cobalt # 23 мая 2016 в 13:58 0
Нормальненько и дешевенько... Хотя смотря с чем сравнивать... У других ОД цена выше на ТО-2. Так что удачно попал к этому ОД. Хотя по расходным материалам цены просто ужас... У некоторых ОД цена на ТО-2 - 12000 тыс. с их материалами...
kraftwerk # 23 мая 2016 в 16:15 0
а что за графа "расходные материалы сервиса" - 150 р. это ОЖ добавляли? когда я проходил ТО-2 у ОД, со своими расходниками, мне такую же графу внесли на 80 рублей. на вопрос "а это за что?" оказалось за "ветошь и брызгалку для убирания подтёков масла"! пошарил по карманам, полумелочью нагрёб им, падлюкам, расплатился и ушёл. некогда было мне тогда ругаться с ними, а денег было впритык, т.к. цена была оговорена по телефону заранее
Cobalt # 23 мая 2016 в 16:54 +1
Честно говоря, не знаю что за 150рублей... Свои материалы ОД использовал: смазка, очиститель, еще какая- смазка, ветошь, промывка(смывка).. Может мытье автомобиля эта графа означает... Главное озвучили 3800руб. Заплатил чуть меньше. Да и не важно, в любом случае, мы у них кофе,с родствеником, тысячи на 1500 напили... ;-)
БОРИСЫЧ-178 # 23 мая 2016 в 22:46 0
Приятно прочитать . Спасибо за отчёт!
Cobalt # 24 мая 2016 в 03:14 0
Пожалуйста. Приятно что кто-то читает и возможно кому-то пригодится в дальнейшем.
roadster # 24 мая 2016 в 20:26 0
Ответственный за ОТ в этом сервисе- бездельник. Как, впрочем, и во всех остальных. Либо посетитель надевает предложенные СИЗ (как минимум, защитную каску с подбородным ремнем и ботинки/сапоги с металлическим подноском), проходит инструктаж с росписью в журнале, либо сидит за пределами ремзоны.
Cobalt # 25 мая 2016 в 02:40 0
Все зависит от разработанных внутренних правил нахождения в РемЗоне. Для того чтобы обеспечить безопасность клиента, необходимо предоставить ему спецодежду, в которой он будет перемещаться по ремзоне. Это может быть халат или спецовка. Важно, чтобы по цвету эта одежда отличалась от той, в которой ходят сотрудники. Это необходимо для того, чтобы они издалека видели "чужака" и действовали с максимальной осторожностью. В опасных зонах следует наносить соответствующую разметку. Помещения с опасными жидкостями и агрессивными материалами должны быть отделены от цеха. Про обувь с металическими носками - ни слова!!! Согласно положения - так вообще расписку нужно писать - вдруг если что, сам виноват! .)
roadster # 25 мая 2016 в 09:05 0
Ну так охрана труда нужна для того, чтобы труп посетителя, облаченный в средства индивидуальной защиты, оставил в журнале подпись, что прошел инструктаж и помер в результате личной неосторожности :)
kraftwerk # 5 июня 2016 в 15:41 0
Больше не куплю оригинальный масляный фильтр. Прошлый раз, похоже на подделку нарвался. Только Пурфлакс лс218. Здесь все четко. Печать на корпусе и хитрогнутая гармошка самого фильтрующего элемента
Cobalt # 6 июня 2016 в 00:50 0
И по чем ты определил что оригинал был подделкой? Пурфлюкс дороже у нас чем оригинал...
kraftwerk # 6 июня 2016 в 10:59 0
я поначалу покупал Пюрфлакс потому, что он был дешевле оригинального. в прошлый раз всё диаметрально изменилось. решил взять оригинал, тем более что содержимое коробок одинаковое (должно быть). но когда рассматривал в гараже новый оригинальный, не разглядел характерных зигзагов фильтрующего элемента, он собственно на фирменном значке Пюрфлакса изображён. и качество печати надписей на корпусе было не ахти. собственно я это сфоткал и выложил в своём бортовике - оба фильтра рядом. один демонтированный Пюрфлакс, второй новый оригинальный перед установкой. в общем, теперь Пюрфлакс. заказываю в Емексе, и тут уж что пришло. если бы перед покупкой можно разглядеть было

???