{/if}

Опрос. Сколько нужно прогревать машину зимой?

  
Сколько обычно вы греете машину зимой, перед тем как тронуться?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 193
Дата окончания опроса: 27-11-2039
Дней до окончания: 5685
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, коплю денюшку на стекло с подогревом.

Добавлено новое сообщение 14-10-2016 в 22:35:25:
Частенько не могу уехать, пока стекло не отойдёт.
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПашкаНаЛаргусе, купил себе на эту зиму размораживатель стекол, цена в районе 200 руб за 1 литр в Магните. Взял 2 литра на всякий пожарный, вдруг на работу вызовут нежданчиком! laugh
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, тебе- то вообще актуально стекло с подогревом. Только у меня товарищ взял на WV поменял на европейского изготовителя при покупке, спирали 4 не греют уже. Есть ли гарантия в Ларгус-шопе, если стекло так же себя поведёт? Где гарантия? Сколько будет длится? Если я пользуясь обогревом только зиму, будет ли продлена гарантия на ещё год?

Добавлено новое сообщение 14-10-2016 в 23:12:09:
Спирт то в в машине всегда есть. Лобовуху можно отогреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 23:12)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПашкаНаЛаргусе, вот и я думаю, нафиг подогрев, лучше спирта с с собой побольше брать...
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, есть один минус.. Можно нажраться невзначай. 😂😂😂 как я камеру заднего хода ставил..
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, Alex123007, я пользусь для отшкрябываия стекла куском пвх пластика, он мягкий и стекло не поцарапает, правда ото льда его кромка сильно зтупляется, но это лгко поправить - просто срезать кромку канц ножом по железной линейке. Вот так и готовлю - срезаю 4 кромки у квадрата. Как износятся - обрезаю еще
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, я стекло не шкрябаю, т.к. от этого оно царапается.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Чето при спокойной манере езды Ларгус в движении не особо быстро прогревается, можно запросто в ДТП вляпаться пока стекло мутное. Так что еще нет минуса на улице, но уже грею пару минут и не представляю как можно вслепую выезжать на дорогу где народ ее пересекает даже не глядя по сторонам, водятлы через сплошную разворачиваются или с третьего ряда поворачивают направо.

Так что зимой, даже при легком минусе(5-10) минут 5 греть полюбому включив все обогревы просто что бы безопасно начать движение. Тем более что непрогретый двигатель работает не так устойчиво как современные с непосредственным врыском. Честно говоря даже дизелек с комонрейлом стабильней работает и лучше тянет на холодную joke А учитывая немалый вес авто(а если еще груженый) и маленький литраж движка, то походу греть придется еще дольше. Мне лично не нравится поведение двигателя пока 2-3палки не появятся на штатном приборе. Логан, хоть и не идеал в этом плане, но движок прогревался быстрее почему то.

Если не сложно, подскажите какая реальная температура ОЖ на каждой палке по штатному прибору. Сколько не лазил по форуму, чето не нашел еще. И если не сложно, ориентировочно время прогрева при -5-10 по этим палкам.

ЗЫ Видимо придется опять покупать мультитроникс что бы понять истинную температуру ОЖ, а то штатная фигня показывает все палки, а печка начинает прилично жарить только через 10-15мин, а при вялотекущем потоке вообще не начинает)))
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, от мягкого пластика нет. Да и вообще один прекрасный камушек на скорости любое стекло может свести на нет. Хоть уберегись. У меня уже две пули есть, поэтому не заморачиваюсь

Добавлено новое сообщение 15-10-2016 в 12:00:15:
SPIRITUS, 3 палки не бывает в принципе. Они по две загораются. 2 палки придостижении 50 градусов, 4 при достижении 80 градусов и т.д. таблица градусы/палки есть в теме про термостат. Да жарить печка начинает при прогреве движка до 90-100 градусов. Стоячая машина на хх температуру теряет и больше двух палок не загорится. Впрочем, не только у ларгуса так- на любой машине. Двигатель прогревается только под нагрузкой до рабочей температуры
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Если не сложно, подскажите какая реальная температура ОЖ на каждой палке по штатному прибору. Сколько не лазил по форуму, чето не нашел еще. И если не сложно, ориентировочно время прогрева при -5-10 по этим палкам.
Ну две палки градусов 45-50, по одной палке не добавляет, только по две. Время прогрева при -5-10 смотря где стоит в гараже или на семи ветрах, движок укрыт или нет, решётка радиатора закрыта или нет.моторчик отопителя и тот влияет, выключи быстрей прогреешь. У меня в гараже на обогреве зимой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2016 в 12:03)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
таблица градусы/палки есть в теме про термостат.
Ну что же, полез читать про термостат, скоро зима))))

Вот блин Лада...скучать не дает. Скоро опять восстановлю все былые знания по начинке авто, а то с этими иномарками уже даже ключи отвык с собой возить. Пора вспоминать молодость, учить матчасть и комплектовать ЗИП ;)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Вот блин Лада...скучать не дает. Скоро опять восстановлю все былые знания по начинке авто, а то с этими иномарками уже даже ключи отвык с собой возить. Пора вспоминать молодость, учить матчасть и комплектовать ЗИП ;)
не вижу причин для этого,три года тьфу, тьфу.
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
моторчик отопителя и тот влияет, выключи быстрей прогреешь. У меня в гараже на обогреве зимой.

Не, данное авто куплено стоять под окном, так сказать всегда под рукой так что всем ветрам быть.

Печку не включать сразу это да, но вот не лопнет ли стекло при подаче уже прогретого воздуха? Я просто не в теме пока лопаются ли стекла в районе выдува
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
но вот не лопнет ли стекло при подаче уже прогретого воздуха?
Ну ты-же не кипятком на ледяное стекло льёшь. сколько там той температуры воздуха, пока оно на стекло попадёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2016 в 12:36)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Ну ты-же не кипятком на ледяное стекло льёшь. сколько там той температуры воздуха, пока оно на стекло попадёт.
Да хрен его знает. Уже так одно стекло на Мазде лопнул. Сказали сам виноват, не гарантийный случай stuk
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???