{/if}

Опрос. Сколько нужно прогревать машину зимой?

  
Сколько обычно вы греете машину зимой, перед тем как тронуться?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 193
Дата окончания опроса: 27-11-2039
Дней до окончания: 5699
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Николай2013:
Заведи автомобиль и если он не глохнет,то начинай движение на низших передачах с малой скоростю.Двигатель быстрее прогреется под нагрузкой и меньше будет износ,тк износ двигателя происходит ,когда он холодный
Откуда это взято? Это ВАША мудрость или гаражные умельцы подсказали? Интенсивный износ происходит когда он холодный и работает под нагрузкой, прокручивая непрогретую коробку и привода. И пытается тащить машину с промёрзшими подшипниками и дубовой резиной. и ещё - топливо конденсируется на холодных стенках цилиндров уничтожая крохи масла оставшиеся в хонах. Это самый верный путь к интенсивному износу мотора. Впрочем если человек, как некоторые пишут, через 60 тысяч машину всё равно продаст, то тогда реально пофиг.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Интересное видео от шарящего чела:http://www.youtube.com/watch?v=hCtEHfHPa18&list=PL6O87849TRncEKeQBBjt9aeCC4W_yWLZw&index=1
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, я в прошлом имел своё дело по ремонту и обслуживанию систем питания и зажигания и являюсь неплохим карбюраторщиком. То что этот чел гонит про ;подсос; ,просто непрофессиональный бред. На карбюраторах нет подсоса! Есть пусковое устройство. Рассказывая ужасы про высокие обороты при полностью вытянутой ручке пускового устройства он описывает работу неисправного карбюратора. Человек просто не знает и не понимает как его можно и нужно настроить,вместо этого он разрабатывает свою теорию. А кнопочки на жестяных кронштейнах и присопливленный тахометр наверно демонстрируют высокий уровень местных технологий. Видео действительно интересное. А задрыганные гаражи это местный центр по внедрению высоких технологий.
Там ниже отзывы. Мнение профессионального судового механика - голимый бред, и я того же мнения.
Если бы ко мне приехал чел в таком виде и на такой таратайке и начал мне втирать свои теории я бы послал его сразу и далеко.
Есть хорошая Одесская поговорка - Если ты такой умный, то почему ты не богатый?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 22:22)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Если бы ко мне приехал чел в таком виде и на такой таратайке и начал мне втирать свои теории я бы послал его сразу и далеко.
Есть хорошая Одесская поговорка - Если ты такой умный, то почему ты не богатый?
Согласен! Но автор больше смахивает на юродивого, типа деньги не самоцель и пр..Я смотрел другие его видосы, к примеру где он чинил оппозитный двиг-ь.Просто зайди на его канал, там понятно, что он не теоретик,а практик!
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
я запускаю мотор, потом сметаю снег очищаю, если нужно стекла, параллельно осматриваю авто, на наличие повреждений, спущенных колес. Максимум 5 минут и я еду потихонечку на 2-3й передаче, прогревая мотор и ходовую на ходу
by_read
Я тоже так же завожу. aa_hi
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Рейтинг: 10
24-11-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Прогреваю до 2 деления.и потихоньку начинаю движение.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, Юродивые наверное то же для чего то нужны Богу, но не они создавали самолёты, турбины и ядерные технологии. Без обид, я сейчас другим занимаюсь и возвращаться в прошлое не хочу, смотреть не буду. Но иногда, когда встречаешь такие опусы, начинает просто трясти. Самое обидное что по всем вопросам есть литература на любой уровень, всё разложено по полочкам, стоит только захотеть.Нельзя опираясь на свой крохотный мирок делать глобальные умозаключения.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
но не они создавали самолёты, турбины и ядерные технологии.
Может и не создавали, но понимают в этом деле поболее твоего!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Грею пару минут, ну в мороз может чуть больше. Чтобы масло по системе разогнала, ИМХО и достаточно. Тем более в инструкции написано, что можно совсем не греть. Это надо ну о-о-очень движок свой любить и беречь, чтобы греть по 10 минут... А потом насиловать его же низкими оборотами с целью экономии топлива...
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Прогрев современных моторов требуется только до момента устойчивых оборотов ХХ. . Моторы с продвинутой системой впрыска топлива, что бензиновые, что дизельные, после пуска невозможно прогреть на ХХ выше 40-50 градусов. Такова плата за высокий КПД топливно-воздушной смеси при работе мотора на ХХ с современными системами впрыска, регулируемыми ЭБУ от всевозможных датчиков. Спасибо эконормам и тенденции на уменьшение непроизводительного расхода дорогого топлива.
Движение можно и нужно начинать с целью дальнейшего вывода мотора на оптимальный температурный режим и прогрева трансмиссии. И это возможно только под нагрузкой. Разумеется, Всё следует делать без фанатизма, аккуратно и не спеша.
Следует понимать, что время на окончательный прогрев мотора можно с пользой совместить с прогревом трансмиссии и автопокрышек, а так же элементов подвески.
Современные моторные масла не те, что раньше, минеральные. Тогда действительно требовался полный прогрев мотора на ХХ во избежание резкого сокращения его ресурса из-за непроизводительного износа. И Ещё тогда говорили, что холодный пуск мотора (на морозе), в среднем приравнивался к 200 км. пробега.
Кто помнит модели БМВ с середины 80-х, начала 90-х годов, тот должен помнить и проблему непрогрева их моторов на ХХ. И инструкцию к ним с категорической рекомендацией прогревать только на ходу! А тогда эконормы не существовали в нашем понятии.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Моторы с продвинутой системой впрыска топлива, что бензиновые, что дизельные, после пуска невозможно прогреть на ХХ выше 40-50 градусов.

Почему? 20 минут помолотит и в салоне ташкент.Другое дело-зачем?
Никогда не сдавайся.
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
завожу, минута две пока усаживаюсь, пристегиваюсь, а потом метров 300 (дорога и обстановка позволяет) еду без газа с начала на первой, потом на второй.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Минуту с выжатым сцеплением и минуту так-можно потихоньку трогаться,а если для комфорта-пока не нагреется салон.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Интенсивный износ происходит когда он холодный и работает под нагрузкой, прокручивая непрогретую коробку и привода. И пытается тащить машину с промёрзшими подшипниками и дубовой резиной. и ещё - топливо конденсируется на холодных стенках цилиндров уничтожая крохи масла оставшиеся в хонах.
ярик, откуда такой бред! Тут все синтетику вроде льют, которая сохраняет все свои свойства при температуре до -18 так точно, что при +10 что при-18 одна текучесть у масла, недавно в соседней теме обсуждали. Что касательно конденсирования топлива на стенках цилиндров! Вы вообще физику не учили? Вы уж извините меня, но честно несет! Уровень температуры на БК и приборке, это температура ОЖ, а не температура в цилиндре ДВС! Топливо может конденсироваться лишь в тосм случае, если мотор крутится и не заводится, отсюда эффект "закиданной свечи", после пуска мотора обороты коленвала мотора минимум 1000-1500, начинается процесс сгорания топлива, и температура в цилиндрах за минуту такой работы достигает плюсовой отметки, а уж после всего мотор отдает тепло ОЖ, объем который литров 10 и пока она прогревается вы видите показатель температуры 0! Вы ведро воды на плиту поставьте и дождитесь пока оно закипит. Как раз минут 20 пройдет, но горелка при этом будет градусов 300.
Проведите простой эксперимент потрите ладони друг об друга в быстром темпе, через секунд 10 температура будет некомфортна, а значит она в пятне контакта ладоней она будет выше 42 градусов, комфортной температуры которую терпит человек. Что при этом происходит в такой махине как ДВС с оборотами 1000!
Вот долго крутить мотор без пуска НЕЛЬЗЯ! Тут вы все верно говорите про топливо конденсируещее и смывающее масло.
Что касательно КПП, все аналогично с той лишь разницей, что масло в ней не прогреется на стоячей машине.
Греть или не греть? Вопрос риторический)))) Каждый решает сам!
При этом я не говорю про температуры ниже -20. Тут прогреть нужно подольше, а лучше не ехать совсем....а лучше предпусковой подогреватель поставить)))
ярик, я еще раз прошу прощения.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 12:00)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Моего варианта в опроснике нет))) - у меня между первым и вторым, т.е. грею минуты 2-3. Это если конечно не приходится стекла от льда очищать, снег сметать и пр.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???