{/if}

Опрос. Сколько нужно прогревать машину зимой?

  
Сколько обычно вы греете машину зимой, перед тем как тронуться?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 193
Дата окончания опроса: 27-11-2039
Дней до окончания: 5699
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, например такой Defa
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Serge:
Добрый Че, например такой Defa
Как вариант! У соседа с первого этажа такой, он розетку за окно вывел на раму))) Но по мне лучше бы такой:

Я живу на 10-м этаже и машина при этом стоит метрах в 50 от дома на площадке.
Хорошая вещь но дорогая. Зато и мотор теплый и из печки сразу тепло)))) Красота!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 12:01)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Serge, Если б у меня был бы частный дом, т обязательно поставил бы!!!! А пока коплю на Вебасту...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Очень дорого,а как на счёт акб-не сядет интересно?Хотя есть машины уже с завода с этими штучками.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Serge:
а как на счёт акб-не сядет интересно?
а почему АКБ должна сесть? что и требуется от АКБ жто один пуск, а потом маленький ДВС греет ОЖ. на АКБ нагрузки нет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Если так ,то ладно,всё понятно,но всё равно очень дорого!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Serge:
а как на счёт акб-не сядет интересно?
Такая проблема есть у тех кто на машине в булочную ездит! Т.е.для тех у кого короткие поездки: Прогрел Вебастой, доехал до садика (3 км), заглушил, завёл, вернулся домой...
В жизни и природе ничего неиссякаемого нет! Так и с аккумулятором: сколько из него взял- столько и верни. И будет тебе счастье!
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 93
29-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Дорогие форумчане!!!Тема нашей дискуссии:СКОЛЬКО вы греете ...двигатель зимой? И уже на 7 страницах пытаемся доказать друг другу... А зачем? Может поможем друг другу? Знаниями!!! Если не брать другие виды износа двигателя(без масла,Минеральное масло,синтет масло,эксплуат износ за год и тд),а только износ двигателя во время утрен заводки или после длитель стоянки.Залито минер масло в двигатель!!!Оно стекло в картер за ночь,три ночи и загустело при морозе -5,-25 и не служит некоторое время смазкой между трущимися деталями двигателя,мы заводим двигатель и двигатель работает ВСУХУЮ,те детали трутся друг о дружку .Происходит усиленный износ двигателя на холост ходу во время прогрева утреннего!!! На 1000 об/мин Значит нам нужно время 10 мин на нагрев масла горячим двигателем до опред температуры,чтобы оно по ходам могло ТЕЧЬ ,те стало жидким ,Враг двигателя:Очень густое масло,холодная температура и время(прогрева). Синтет масло оставляет защит пленку на деталях двигателя;при движении 1000 об/мин на 1-2 передачах подымаем темпер двигателя и масла;и до минимума сокращаем главн враганепрог двигателя-время прогрева,те интенсивного износа!Я когда об этом прочитал в разные годы и разл литературу...так делаю,те прогрев в движении .Износ опасен временем ,а не той нагрузкой в 1000 об/мин,которую мы даем,Мы при прогреве не едем на 4-5 скорости,не обгоняем,не тащим на буксире...Мы аккуратно прогреваем двиг зимой .Удачи на дорогах!

Добавлено новое сообщение 25-11-2014 в 13:47:51:
Некоторые водители ,а в большенстве водительницы прогревают двигатели и летом на современ дорогих авто.Каждому свое!Солидарен с форумчанами которые зимой прогревают двигатель в движении!Знаю три книги по экспл и обсл ЛАРГУСА-там есть рекомендация о прогр двиг в движении!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
У нас слишком большая страна и разный температурный режим, что бы однозначно ответить на этот вопрос. В моем регионе уже минус 25 полный караул. Половина машин остается на стоянке по разным причинам, а в Сибири и при минус 40 нормально едут...
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
а в Сибири и при минус 40 нормально едут...
Потому что люди там иначе содержат машину! а не как в нашем и Вашем регионе, поставил и забыл))))В северных регионах закон простой - зима ошибок не прощает!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 928
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Не прогреваю, завёл и не спеша поехал.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Сегодня на улице -30 с ветерком, грею столько, пока тепло в машине не станет, в среднем минут 5-7.Когда такой дубак, об экологии и расходе думаешь в последнюю очередь.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Вы вообще физику не учили? Вы уж извините меня, но честно несет!
Вы не первый раз извиняетесь, просто постарайтесь не оскорблять людей без всякого на то повода.Я думаю - это клуб для дружеского общения и обмена опытом, хотелось бы большей терпимости.
Касательно физики, те её разделы где обсуждаются кипячение вёдер и трение в ладонях я действительно не изучал, наверное это какая то адаптация для домохозяек и рукоблудов, мне не интересно читать такие темы.
Коллега из С.П.Б. назвал меня Дон-Кихотом, пытающимся воевать с ветряными мельницами мракобесия, пусть так - но герой писателя по имени - Мигель де Сервантес Сааведра - это положительный герой.

Теперь - физические процессы при холодном запуске:
На улице -15. Эту температуру имеют абсолютно все участники процесса - Двигатель, Антифриз, Топливо в баке, Масло в картере, Воздух потребляемый двигателем.
Запуск - доли секунд, иногда секунды двигатель не запускается так как топливо конденсируясь на стенках впускного коллектора и поверхностях цилиндра не может образовать смесь, пригодную для воспламенения. Масло вымывается с поверхности цилиндра а за это время поршень успевает сделать достаточно большое количество ходов.
Воспламенение - оно происходит в головке блока, которая изолированна от блока прокладкой. После рабочего хода раскалённые газы удаляются через клапаны в выпускной коллектор а двигатель засасывает новую порцию смеси с температурой даже ниже уличной, так как топливо, расширяясь при распылении из форсунок,немного понизит температуру смеси относительно уличной. В это время стенки цилиндров смазываются маслом имеющим уличную температуру и тоже охлаждаются. Охлаждающая жидкость, выполняя своё предназначении, немедленно охлаждает цилиндр, разнося крохи тепла по всему двигателю. Если она этого не сделает то разница температур между поверхностью цилиндра и всем блоком разрушит двигатель. Вся масса Двигателя, Масла и О.Ж. имеют отрицательную температуру и охлаждают цилиндр. При этом он интенсивно охлаждается засасываемой смесью. И это длится не одну секунду. Топливо продолжает конденсироваться на стенках. Масло продолжает вымываться. Если при этом увеличить обороты то количество холодной смеси тоже увеличится. Кроме всего при увеличении оборотов возрастёт количество несгоревшего топлива, Прорываясь через кольца оно попадает в картер и тоже убивает масло. Кольца на холодном двигателе хуже выполняют свои функции так как непрогретый цилиндр, поршень и кольца имеют не расчётные геометрические размеры.

Движение на непрогретом двигателе вызывает повышенный износ самого двигателя и резко сокращает срок службы масла.

Если бы не было конденсации топлива на стенках цилиндра, не было бы необходимости в обогащении смеси при пуске холодного двигателя. А это происходит при любом типе подаче топлива,как карбюраторном , так и инжекторном. По мере прогрева, оседание топлива прекращается, смесь можно приводить в норму. К сожалению этот процесс занимает не доли секунды а за это время двигатель вращаясь с частотой 1000 об. совершает много рабочих ходов. При увеличении оборотов для начала движения количество ходов увеличивается и износ возрастает.
Всё сказанное относится только к бензиновым моторам так как дизели имеют совершенно иную систему подачи топлива.
Всё сказанное адресуется только тем кто думает о долголетии двигателя, так как свои 100 000км. современный двигатель проходит при любом обращении.
P.S. Согласно той же физике - для того что бы ладони не перегревались от трения, можно воспользоваться любым доступным лубрикантом, не пробовал, но мне так кажется.

Добавлено новое сообщение 26-11-2014 в 18:40:55:
Кстати масло в КПП прогревается на холостом ходу, в этом каждый может убедиться отпустив педаль сцепления при холодном запуске и попробовав нажать и отпустить через некоторое время. Падение оборотов двигателя будет значительно меньше.
Вращаясь шестерни увлекают масло и интенсивно его перемешивают. Совершается работа, при этом выделяется тепло, масло нагревается.

Добавлено новое сообщение 26-11-2014 в 18:45:57:
Ещё дополню - автономный предпусковой подогреватель при своей работе постоянно потребляет электроэнергию так как в нём есть насос для топлива, насос для прокачки охлаждающей жидкости и вентилятор нагнетающий воздух.
Вещь очень хорошая но очень дорогая. Мне кажется для бюджетных машин сигнализация с автозапуском более логичное и доступное решение. Электронагреватель - прекрасное решение для жителей частных домов и нижних этажей. Но желательно поставить автономный насос для прокачки О.Ж. и одновременное независимое включение вентилятора печки. Тогда можно будет наслаждаться теплом в полной мере.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 22:02)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
так как свои 100 000км. современный двигатель проходит при любом обращении
Ключевые слова! Я думаю 150 000 гарантийных отходит. Остальное - демагогия.
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
До 2х палок.

Добавлено новое сообщение 26-11-2014 в 21:45:45:
До 2х палок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???