{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
Да и масло уже... не нравится мне это Лада Ультра

Мне на нулевом поменяли на Shell Helix HX8 5W/40. Тоже кстати 15шку накатал, записался, в субботу поеду сдаваться :)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, спасибо большое, но тут дело видимо в ингредиентах. Правильные сладости не вызвали раздражения на коже, небыло ни зуда, ни сыпи... Мы правдой маленький мешочек два месяца ели, но для нас это достижение... Чаще достаточно половинки мармеладки чтоб все пятнами пойти sad буду искать другие пути )))
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Читаю про 92 бенз для нашего мотора и диву даюсь. Скажу так. В Москве толи бенз стал совсем плохой, то ли у меня так. Но едет мое ведро только на 95+, то есть, на улучшеном. А еще лучше на 98 или 100. Обычный 95 - едет так себе. На 92 совсем овощ. Хотя, может это у меня амбиции и всё такое.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Купил Ларгус 5 мест норма+климат+Глонасс+металлик, смущал наш двигатель 11189 но все-таки решился . Проехал 1000 км , ощущения - движок тянет, заводиться неприлично долго около 2 сек,заводка на холодную сопровождается одиночным металлическим стуком как пишут на форуме - скажу дилерам на ТО - 0, на холостом ходу периодически поддергивает-но не троит,расход топлива методом по пробку к примеру сегодня проехал 328 км по трассе тошнил не более 3250 оборотов (все-таки обкатка) , бензин где-то 50/50 АИ92/95 мешаю, так вот на 5 передаче со скоростью 95-105 км/ч получил средний расход 7,16 литра (залезло по пробку 23,49 литра бенза), что не может не радовать! Надеги и ресурса в этом движке думаю меньше, но есть и плюсы, по расходу и по тяге, к примеру на 5 передаче скорость 100 км/ч соответствует 3000-3050 об/мин. Вообщем пока движок нравиться....уверен, что при скорости 90 км/ч на 5 передаче можно получить заявленные заводом 6,8 литра!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, по заявлению производителей ительмы и ваза автомобиль подстраивается под тип топлива. Для перехода на другой тип надо сколько то пробега и сколько то заводов и остановок двигателя. Так что вполне вероятно что моя все выше и выше машине надо некоторое время чтоб уйти на 92... Это та причина по которой мы и не видим мгновенного прироста на повышении актанового числа. Зато очень хорошо видим вялость на понижении. Все же этот двигатель ближе к 95... Но уж больно дорого...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
С чего вы взяли, что на 95-м машина должна лучше ехать? Больше октановое число - топливо больше "сопротивляется" воспламенению, чуть медленнее горит. Но это не значит что оно выделяет больше тепла (энергии) при сгорании. Какого прироста вы ожидаете?
5-я передача 0,756
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Alexu007, А с того что этот двигатель затачивался под 95. Большая степень сжатия и т.п. или металлическая прокладка и втыковость вам ни на что не намекают?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Какая прокладка, если вместо 95-го льют 92-й? Вы что, после каждой смены марки бензина прокладку ГБЦ меняете???

Речь о том, что если вместо разрешённого 92-го налить 95-й (или даже 98-й) - машина не поедет быстрее. А если вместо разрешённого 95-го налить 92-й - может поехать медленнее, т.к. мозги могут (если на это хватит ума) начать к нему адаптироваться, менять угол зажигания и т.п.
5-я передача 0,756
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Alexu007, Окей. Двигатели разрабатывался под 95 бензин, о чем говорит рекомендации к 186 брату. Единственная, якобы разница в катколлекторе, что и позволило спуститься по требованиям экологичности на 92 бензин. В паспорте на автомобиль указаны параметры мощности по 95 бензину. Замечание по прокладке сделаны именно в намек на то что паспортную мощность двигатели даст на 95.
Все контроллеры ваза, уже лет 14 способны на корректировку относительно горючки. Не надо недооценивать. Но корректировка требует время. На одном из капри в Тольятти озвучивались принципы перехода. Но подробности я не помню, так как на Капри не ездил, и получал инфу "на словах".
Но для нас не разрешенный 92... А не ниже 92. Так что на нашем движке, как и на его 16кл собрате, особенно на 16 Кл... Будет таки прирост мощности от 95 как и падение на 92 а вот про 98 вопрос... Но думаю что тоже будет прирост... А вот если резко перейти с 98 на 92 будет не хорошо и детонация и катализатор хватит счастья и контроллер пока перейдет... Хз что будет.
А в остальном мы вроде об одном и том же говорим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 15:44)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Неоднократно проскакивает информация, что сейчас 11189 идет с безвтыковыми поршнями, может поэтому по сравнению с Грантой/Калиной на лючке у Ларгуса мин.92, а на калиногрантах 95? Моя машина сборка 23 августа 2018 года, взял в салоне 15 сентября. Может точно безвтыковые поршня..и пожалуйста просветите насчет ремня ГРМ -он типа кевларовый на 180000 км))))
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, первый раз по безвтыковость слышу. Возможно Олег подскажет, но думаю что нет. Ремень у нас Гетсовский - считается одним из лучших для бюджетных авто. На Вольво к примеру его не любят. Ресурс... Северянин кажется либо менял либо собирается. Думаю внешний вид он может нам сфотографировать, что там после 80т км. Что там кевлар или сталь, тоже можно узнать у oapv.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
За что купил,за то и продаю..))https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/page,1,5,3433-avtovaz-dorabotaet-dvigateli-chtoby-ne-gnulo-klapana.html
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, О ну чтож поздравляю! Новость действительно замечательная! Во первых теперь можем ставить штатно такие поршня, круто! Однако у нас много машин 16-17 года. Ещё старые поршня, а рекомендации уже по 92 а не 95 как у Рено.

Добавлено новое сообщение 30-09-2018 в 20:05:54:
вадим55, но на самом деле есть ещё одно но... Моя машина 31 ноября 2017... А двигатель 16 года. Думаю выводы можно сделать... Короче до обрыва лучше не доводить.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
Короче до обрыва лучше не доводить.
Или надеяться, что обрыв случится в период гарантии. После ее окончания - следить за ремнем.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, ну у нас ремень менее нагружен чем у 16кл. Один распред, один ролик одна помпа почти правильная "капля" без перегибов и меньше длина. А 16- паразитный, натяжитель, два распредвала... Он 100 тысяч должен проходить... А вот ролик натяжителя...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???