{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
блин одни вопросы - А зачем старую, а зачем смешивать, а не проще поменять на любую новую Г11?
Не.. это чисто мое мнение. Это раз.
Можно с конца поотвечаю? Во первых с чего G11? А не G12? или G12+?
При просьбе "долить" на ТО1 антифриз до отметки max мне долили карбоксилатный антифриз желтого цвета под маркой Синтек gold OEM G12. Если офф диллер, к коему Вы тоже относитесь, льет такой в машину которую они же и продали и обслуживают значит можно и разрешено. G11 и G12 смешивать точно нельзя, сам лично проверял. Помимо всего на то что у нас залит G12 и говорит следующая выдержка из ТО-6: "Заменить охлаждающую жидкость (или через 5 лет, в зависимости от того, что наступит ранее)" и далее G11 меняется через 2 года.
Если переходить с одного типа "охлаждайки" на другой, рекомендуют менять все резиновые патрубки, т.к. одной из задач "охлаждайки" является смачивание РТИ. Т.е. она попадает в поры прокладок, резиновых рукавов и пр сохраняя их эластичность и поддерживая долговечность. И при замене, даже с качественной промывкой дистиллятом, все равно "там что-то останется" и может негативно сказаться на сроке эксплуатации резиновых рукавов и прокладочного материала, в т.ч. наносимого. По моему очень верно использовать либо аналогичную, либо допускающую смешивание жидкость.
И еще:
Антифриз G12 ходит 5 лет либо 250т.км. зачем же тогда менять его через 100т.км. и 1-1,5 года эксплуатации? ИМХО аккуратно слить и вернуть с компенсацией "неизбежной" потери.

oapv:
есть заводская помпа с нулевой дробью/индексом, а есть дерьмо с 82 и 83 дробью, которые продают в любом хлебном магазине и которые ходят по 10-20 тыс
А вот это уже интересная информация, поскольку лично я обладаю информацией, что самолично АвтоВаз помпы как-то не выпускает. Для него их делают "другие", в магазине лично сравнивал помпу правда еще для калины от LadaImage и ТЗА. Даже следы литья одинаковые, что на пластике, что на корпусе... разная была только наносимая информация (было это года... 2-3 назад?) в общем и продавцы говорят что это одно и то же, и глаза говорят. Но вот про индекс/дробь можно чуть поподробнее?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
в общем и продавцы говорят что это одно и то же, и глаза говорят. Но вот про индекс/дробь можно чуть поподробнее?
ТЗА на конвейер поставляет помпы только с 10 дробью, их же могут приобрести и офдилеры, такие помпы ходят до 100-120 тысяч и более, все отличное от этого поставляется только в запчасти и продается на каждом углу, ресурс таких помп 10-60 тыс.

найди и почувствуй разницу

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 11:41)
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Ну тут только визуальные отличия. Ну визуально правая помпа уже пожила и поработала на машине. Плоскость прилегания имеет следы коррозии, отверстия под болты так же имеют следы воздействия... В магазинах я лично на новых помпах такого не встречал. Я тогда просто попросил показать мне коробочку с ТЗА и Лада. Цена у них была в пределах 10р. разницы. Это и было забавно... взял тогда проверенную ТЗА и прошла она точно больше 60... индекс я не помню.
В остальном немного другой шкив, крыльчатка и подшипник вроде схожи?
Т.е. 21116-1307010-10 такая идет на конвейер? Но в свободной продаже такие не найти?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2018 в 14:16)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки". У меня машина изготовлена 20 августа 2018, куплена 18 сентября 2018, может у меня поршня и безвтык стоят.....как анонсировал Автоваз.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки".
Вот в том то и дело, и ремни грм с роликами не так бы людей волновали, и никто бы не торопился их менять, да много чего, Вот поэтому и не торопятся сделать поршня с проточкой, не выгодно, упадут продажи зап частей. Маркетинг сука. Сейчас не выгодно выпускать безпроблемные авто
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Т.е. 21116-1307010-10 такая идет на конвейер? Но в свободной продаже такие не найти?
в свободной продаже возможно и не купишь, а у дилера приобрести не вижу никаких проблем, кстати с номерами я чуть ввел в заблуждение, на конвейере используются следующие помпы:
21116-1307010-00 для 8кл., стоимость у дилера (у нас) 1900 руб
21126-1307010-10 для 16кл., стоимость у нас также 1900 руб
Обе помпы имеются в наличии, покупай-не хочу.

также имеются помпы и с 82 дробью, стоимость таковых 1200 руб, но и ресурс у них намного ниже


Mr.Orcen:
В остальном немного другой шкив, крыльчатка и подшипник вроде схожи?
отличие как раз в крыльчатке и подшипнике, и как правило в первую очередь разлетается крыльчатка


вадим55:
Если бы моторы все были безвтыковые, всем помпа была бы "до лампочки". У меня машина изготовлена 20 августа 2018, куплена 18 сентября 2018, может у меня поршня и безвтык стоят.....как анонсировал Автоваз.
так выкрути свечи и посмотри

К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Еще 800 км и на ТО-0 поеду, там и попрошу дилера проверить "втык или без втык у меня". Сам лезть не хочу....ГАРАНТИЯ))))
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Это так безвтык выглядит?
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
отличие как раз в крыльчатке и подшипнике, и как правило в первую очередь разлетается крыльчатка
что то на гранта и калина, а ещё на приоро клубе чаще штатные помпы рвет пополам чем покупные... Ну да ладно, завтра напишу в ТЗА что это за теория заговора с 00 индексом smile и как его купить не у дилера.
У Северянина помпа очень достойно выглядит. Надеюсь фотоотчёт того что стояло и что поставит будет. Посмотрим сколько проходит. На ТЗА очень много подделок думаю покупать непосредственно у производителя очень правильно.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, только один момент, не факт что инет магазин имеет отношение к производителю. И такое на просторах сети бывает. Поэтому стоит трижды погуглить и ещё 7 раз другие поисковики поюзать, чтобы хотя бы на 50% быть уверенным в оригинальности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2018 в 20:17)
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
что то на гранта и калина, а ещё на приоро клубе чаще штатные помпы рвет пополам чем покупные..
рвало их в основном еще во времена ДВС 1.4 , а за последние 3-5 лет таковые случаи единичные, во всяком случае у нас таковых не было.

Северянин:
Выкладываю фото приобретенной помпы
дай бог, чтоб она отслужила свой заявленный ресурс ...
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
рвало их в основном еще во времена ДВС 1.4
Ну этот двигатель надо было крутить что бы он стал весёлым. Но это к делу не относится... Рвало и на 83 движке... К сожалению качество помп? На ваз в целом не очень, наверное сама конструкция... И я не думаю, что цифры хоть что то значат. 00 серия скорее всего это то что напроектировали конструктора ваза. Все что выше это различного рода модификации уже производителя призванные как удешевить так и улучшить... Что разные вещи, как мы все понимаем. Разрыв крыльчатки это брак литья. Думаю технологию литья разных модификаций крыльчатки никто менять не будет, она везде одна. Максимум что можно сделать это ультрозвуковой контроль. Проверять всю партию тоже никто не будет... Одну-две. Так что думаю тут тоже разницы нет. Проверять какую партию, брак проскочить может всегда... Вообщем... Дело темное. Помпы, как родные заводские, текут, ломаются и клинят начиная с 40 т.км. так и покупные.... А покупные, очень много контрафакта. Только что прочёл, что на помпу гарантия с завода всего 50 т.к. - грустно...
В магаз все равно напишу. Если есть вопрос, пусть ответят. Интересно же. Хотя моя версия кажется мне правильной.

Добавлено новое сообщение 16-10-2018 в 22:04:44:
SergVA76:
инет магазин имеет отношение к производителю
Имеет.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
Только что прочёл, что на помпу гарантия с завода всего 50 т.к. - грустно...
ты где это увидел?

Добавлено новое сообщение 16-10-2018 в 22:30:57:
Mr.Orcen:
Помпы, как родные заводские, текут, ломаются и клинят начиная с 40 т.км.
статистика говорит об обратном, это я про заводские помпы ...
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
ты где это увидел?
Да, это мой просчет, читал на драйве как у человека сначала потекла на гарантийной машине помпа, а потом разлетелась установленная по гарантии... вот там в тексте и проскочила, а сейчас залез в гарантийный талон и все ок...
oapv:
статистика говорит об обратном, это я про заводские помпы ...
да на грантаклубе тема с помпами тоже не особо живая... так что видимо люди не особо парятся. Особенно с 186 движком, так 1-2 пионера что-то там дорабатывают и трут какую брать тза, хепа или еще какой кЕтай...
С другой стороны, что напрягает: у нас обороты выше чем на гранте... Я каждый день на 3250 оборотах по 50 км проезжаю... а когда на гранте выше 2500 особо и не кручу... все же это инерция и любой дисбаланс... ну вы понимаете.

Опять же охота загнать на подъемник, все там облазить, но зарекся, что сам в машине ни ни. только официалы...эксперимент-с... Но опять же посмотреть, что да как сделано всегдажеж можно smile Это же не ремонт... но полезу руки чесаться будут, что и как доработать. А то вон для круиз-контроля уже и плату протравил и компонентов назаказывал... по рукам настучал и в коробочку убрал...

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 07:16:58:
Северянин:
буду ближе к новому году
а я вот... не то что бы рекомендую... сам понимаешь, это такое дело... личное сугубо. дождаться окончания холодов с контролем каждые 10т. Если ремень норм и помпа не шумит... Вот я как сейчас помню, помпы у меня всегда по весне дохли... подтекать начинали, лютые холода переживут, а как весна на носу начинают капать :(

Добавлено новое сообщение 17-10-2018 в 13:20:23:
oapv:
21116-1307010-00 для 8кл., стоимость у дилера (у нас) 1900 руб
21126-1307010-10 для 16кл., стоимость у нас также 1900 руб
Обе помпы имеются в наличии, покупай-не хочу.

также имеются помпы и с 82 дробью, стоимость таковых 1200 руб, но и ресурс у них намного ниже
Помпа 21116-1307010-75 (модернизированная 21116-1307010-20) соответствуют помпе ВАЗовской поставки 21116-1307010-00.
На рынок автозапчастей не имеем право поставлять под одним кодом (запрет АВТОВАЗА), поэтому у кода различные окончания.
Можете приобрести PF Lux 21128-1307010-20.
Официальный ответ ТЗА можно верить, можно не верить... Но как я и предполагал никакой магии и теории заговоров...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 октября 2018 в 13:24)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, ремни делают из материала который со временем становится прочнее, до полного высыхания и потери межкристалической воды из-за перегревом и возраста... Думаю тут момент такой: ремень либо моточасы, либо возраст выводят из строя. У тебя моточасы и пробег очень близко. Честный так сказать, без холостого хода в пробках и экстремальных температур из-за стоялово ежедневного. Так что должен он свои проходить. А ставя к холодам "неподготовленный" ремень... Посмотри тесты. Его спецом старят при температуре 90 градусов и он становится прочнее. Но это опять же теории. Я не уговаривают. Если честно мне больше отчёт интересует. Как там все оно. Да и у меня тоже пробеги межгород преобладают.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???