{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
А Ларгус нужно "допиливать напильником". А кому это нужно? В реальности, только тем пастухам, что стригут баранов. В нашем случае, путем установления таможенных пошлин и прочих сборов. В противном случае, большинство людей, желающих сэкономить покупали бы более качественные машины, но бывшие уже в употреблении. И данные выводы подтверждаются опытом некоторых бедных стран.
Да есть мелкие недочёты. Но что там напильником допиливать я хз. Ради хохмы могу даже забить на свою проблему с проводами вв и посмотреть что будет на первом то. Отпишусь мне не влом.
Эксплуатация подержанной машины всегда будет дороже чем новой. Это факт. Цена покупки ниже тоже факт. Одно другим полностью компенсируется. На выходе за 5 лет эксплуатации новой и бу машины цифры могут быть либо сопоставимы либо бу сожрёт больше и.к. бу это лотерея. И это тоже факт.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
oapv:
А вы про регулировку клапанов не забываете?
Помню. Проверяю раз в 10 тык, чаще чем по камасутре.
У меня просто накипело. Там не работает, тут надо усовершенствовать. Может кому такое и нравится, а мне нет. Я купил машину чтобы ездить, а не заниматься с ней не пойми чем. К слову, моих знаний и квалификации хватит чтобы произвести любой ремонт Ларгуса, за исключением сложных моментов по электрике. Но мне есть чем заняться на досуге.
Самая главная проблема в Ларгусе с моторами ВАЗ на сегодня- это ЭБУ М86, и электронный дроссель, включая впускной коллектор. Постоянно сбивается ноль у дроссельной заслонки. Исправляется за 1 минуту, но хватает от силы на 2 недели. Чуть-чуть спасает 98 бензин. Решить проблему кардинально можно только сменой ЭБУ, коллектора и установкой механической педали газа и дросселя. Но, такую машину не поставят на учет и она не пройдет техосмотр. И когда на фоне этой главной проблемы сыпятся остальные, они становятся последними каплями в море. И та же самая проблема у всех Вест и Х-реев.
Мой стаж - 25 лет за рулем. А с 12 до 20 лет, я работал в автосервисе. Имею опыт эксплуатации разных марок личных автомобилей, от самых дешевых до самых дорогих. Не говоря о том, сколько их починить пришлось. И надо же было так вляпаться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 09:04)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Постоянно сбивается ноль у дроссельной заслонки. Исправляется за 1 минуту, но хватает от силы на 2 недели.
Ну, ноль можно хоть каждое утро выставлять...
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
SergVA76:
Ну, ноль можно хоть каждое утро выставлять...
Нужно!
Что и делаю. Только сперва прогреваю.

Добавлено новое сообщение 20-07-2018 в 09:30:26:
Северянин:
Алхимик! ВЫ на своей волне. Спуститесь к народу
Да я сам из народа. И деньги трудом честным зарабатываю. Потому и обидно мне, что наш народ дурят.
Вторичный рынок, это чаще всего лотерея. Но, с грамотным помощником можно выбрать путевый авто за разумные деньги. Сейчас стали популярны автоподборщики, большинство из которых шустрые мальчики с толщиномерами, которые на деле только верхушек нахватались. А я, было время, этим серьезно занимался. Сейчас, правда, совсем в другой сфере. Но руки то помнят!
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Нужно!
а народ и не знает и ездит.
Зачем?
Алхимик:
ЭБУ М86,
И что же с ним не так? А с ним не работает свистульки... Да точно...
Проблема...
100 процентов надуманные проблемы из серии самовнушения.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
100 процентов надуманные проблемы из серии самовнушения.
Я прежде чем делать выводы, изучил вопрос. Однако, если вам нравится дерготня, провалы и детонация ДВС, можете радоваться дальше.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
! Покупать чей-то недокуренный окурок?
a_nise

Добавлено новое сообщение 20-07-2018 в 10:05:18:
Северянин:
Весь Уральский регион завален ларгусами, и это далеко не случайно.
Народ в России не дураки,
Я в деревню езжу по 4-м областям. Ларгусов всё больше. Старенькие машины выбывают понемногу
а на замену покупают самый практичный и оптимальный вариант. И это получается - Ларгус.
Цена\качество\надёжность\вместимость\проходимость\ремонтопригодность. Конкурентов нет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Я прежде чем делать выводы, изучил вопрос. Однако, если вам нравится дерготня, провалы и детонация ДВС, можете радоваться дальше
где и в каких режимах вы умудрились услышать детонацию?
Про дерготню я тоже слабо понимаю. У меня видимо чудесная машина. Ни детонации ни дерготни... Ой я правда педаль все ещё не обучил и обслуживаюсь у официалов... Надо срочно изнасиловать свою машину, отказаться от офицалов откалибровать педали, прошить у дяди Васи, и я буду как вы... Сразу услышу детонацию... Получу дерготню... Можно я не буду как вы? Изучать вопросы и прочее? Я буду ездить, ок?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
Получу дерготню...
А получить ее элементарно - на оборотах 1300-1700 отпустить педаль газа.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Детонация отчетлива слышна в жаркое время года и особенно под нагрузкой. Это связано с неудачной формой впускного коллектора, в связи с чем происходит его чрезмерный нагрев, за счет чего излишне подогревается топливная смесь.
Вообще, до 3 000 оборотов двигатели ваз откровенно тупят, а после 3000 оборотов они наоборот подрываются как бешеные. В пробках, при движении внатяг на малых на 1 передаче, при отпускании педали газа машина дергается как паралитик. Приходится активное работать сцеплением и педалью газа, повышая обороты двигателя. А это повышенный расход топлива и износ, и без того проблемного сцепления. Я уже молчу про отсутствия комфорта в передвижении.
А как вам краска, стирающаяся от ветра? К примеру, у меня ребра лючка бензобака облезли до грунта, местами. Спасибо, грунт под краской все таки есть. Лючок стоит ровно, без выпирания, если что.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
А получить ее элементарно - на оборотах 1300-1700 отпустить педаль газа
И наверное это происходит на 1-2ой передаче? И наверное это ну никак не зависит от передаточных чисел коробки? smile Физика? Нет программирование... Ну ну.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, и на третьей тоже.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Детонация отчетлива слышна в жаркое время года и особенно под нагрузкой.
Жаркое это сколько? У меня на градуснике доходило до 32 этим летом в это время возил своих в деревню. Вез скраб - коляски и памперсы и 3 мешка комбикорма 150 кг. Загрузка 2 взрослых и 2 ребенка + два автокресла. Близко к номиналу машины. Дорога нифига не ровная одни горы - Урал... Детонации небыло. Причем много тягунов. Магия?

Добавлено новое сообщение 20-07-2018 в 11:12:47:
SergVA76:
Mr.Orcen, и на третьей тоже
На третьей 1300 оборотов? Далее не смешно.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen:
На третьей 1300 оборотов? Далее не смешно.
И 1700 тоже смешно? Я же указал диапазон оборотов, на котором отчетливое дерганье.
Но на 1-2 естественно дерганье более ярко выражено. Что действительно в пробках сильно раздражает.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, смысл то мне понятен у меня другая манера езды. Для меня 1-3 толкнутся и дальше 4. А в городе выше 2ой вообще редко. Но там всегда провожаю газом либо перехватываю на нетрали. Это конечно проблемы прошивки. Прошивка не контролирует нагрузку на двигатель, возможно аппаратная часть не способна удерживать пид. Не знаю. Но опять же видимо моя манера езды мне не позволяет увидеть эти проблемы.
1700 тоже низкие обороты так то.
Но это не имеет отношения к контроллеру к колебровки педали никакого отношения. Да и скорее всего контроллер после каждой поездки эту колебровку меняет под манеру езды.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???