{/if}

Проблемы при запуске двигателя.

двигатель не запускается, во время запуска или после него, слышны посторонние звуки, стартер не работает и тд.
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76, ни грамма ехидства
цепь управления стартера в ларгусе:
замок зажигания - разъем соединения жгутов под панелью приборов - втягивающее реле стартера, где есть еще один контакт, а именно "гайка/втулка"
К4М
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), и разъем папа-мама это совсем не слабое место в этой цепи. Слабые замок (скользящий контакт без реле, ощутимые токи) и на стартере (вибрация).
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Нынче залез в яму в гаражу. Отключил аккумулятор. Протянул почти все мыслимые гайки на втягивающем реле стартера (на 8, на 13, кроме выходной на стартер. Машинка завелась. Выехал из гаражу заглушил. Подмёл мусорок в "жилище" маво друга Гуся. Сел в яво, ключиком щёлк, а он снова не подаёт признаков жизни. Помараковав "крышей" и всё проанализировав скинул минусовую клемму с аккумулятора (исправен, проверено, плотность во всех банках 1,27) накинул и мой дружок завелся с полпинка. Съездил к ОД "Юникор, записался на диагностику на завтра 13,30. Вышел, сел, не заводится. опять скинул и одел "-", завелся поехал. Аналогичную процедуру проделал у "Магнита", купил похавать. Дальше припарковался у дому.
Похоже чё-то с мозгами у Гуси, а могёт сигналка чё подбрасывает. Чё скажет юникоровский Гуру!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, если реле не щелкает, то замок. Крути туда - сюда, на какой-нибудь раз замкнёт контакт.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, но ведь было сказано Не протянуть, А открутить/закрутить.
Далее смотрим на лампу Иммо, моргает/не моргает. Также признаемся установлена ли у тебя сигналка.

ЗЫ а с мозгами как правило бывает у владельцев, но не у гуся, да и кстати, мозги у гуся со стартером не связаны
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:00)
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv), Олег! конечно всё открутил, закрутил как ты и писал. Приборная панель ведёт себя как обычно, комп отрабатывает и "ключ готов на старт" никаких лишних ламп не выскакивает (3шт.) А вот насчёт сигналки у меня тоже мысль была. Ну да мы рулящие не Боги, Гусь это не Мэрс, но и не Шаха. Будем уповать на твоего коллегу из "Юникора".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:29)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Ну вот и меня постигла участь корявого запуска. После долгой стоянки (около 8 часов) стартует кое-как. Двигатель 11189, пробег 13 ткм.
Машина пока еще на гарантии, только не знаю как дилера заставить отремонтировать такое ? Днем-то к нему приедешь и все нормально стартует.
По опыту с соседским Ниссан Примера такое произошло из-за не герметичности встроенного в стакан регулятора давления.

https://youtu.be/59KGlDwLN3o
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июня 2020 в 21:49)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Alex-Pilot:
только не знаю как дилера заставить отремонтировать такое ?
ну так покажи ему данную неисправность после 8ми часов простоя

Alex-Pilot:
такое произошло из-за не герметичности встроенного в стакан регулятора давления.
если РД не держит давление, то данное он делает всегда , а не то только после долгого простоя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 23:09)
К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Alex-Pilot, снимай на видео, показывай приемщику. Нужно оставить машину, чтобы они повторили процедуру. Обязательно делай копию заказ наряда для себя. Потом проще претензии предъявлять.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, да видео снято, в первом сообщении выложил. Сгоняю сегодня, покажу мастеру.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
да видео снято
правильная ссылка на твоё кино:
https://www.youtube.com/watch?v=59KGlDwLN3o&feature=youtu.be

Почему не долждался когда бензонасос отработает полностью ,зачем сразу начал крутить стартером .
Твой пуск это дабл-старт .С этой причиной тебя ОД пошлёт !Не будут они с этим разбираться !
Ответ будет таким :Вот когда совсем перестанет заводиться ,вот тогда и приезжайте !

Давление замерить в топливной рампе нужно обязательно !!!
И проверить свой АКБ(как вариант !) ,возможно в момент первой прокрутки он проседает ,поэтому система даёт сбой и уходит на альтернативную таблицу пуска .Повторный пуск уже сразу происходит.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июня 2020 в 10:12)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
......И проверить свой АКБ(как вариант !) ,возможно в момент первой прокрутки он проседает.....
Могёт клемки окислились.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Ребята, стартер крутит как дурной, АКБ явно не причем. Ошибок в ЭБУ нет, смотрел. Насчет дабл-старта, почему же раньше такого никогда не было ? Всегда стартовал с первого раза ! Записался на завтра к дилеру, посмотрим...
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Alex-Pilot:
Насчет дабл-старта, почему же раньше такого никогда не было
Не что НЕ вечно !!!
А в нынешних реалиях жизни ,даже новое может оказаться сразу Не работоспособным ;)

Alex-Pilot:
Ошибок в ЭБУ нет,
И не будет их там !(Эбу твоему пофиг ,в момент любого старта ,он учитывает только температуру ДВС ,и от её состояния выставляет заслонку на нужный угол ,чтобы дать нужное количество воздуха и топлива .ЭБУ не может контролировать подачу топлива .Если нет должного давления в рампе ,значит то что там по факту накачалось ,то форсунки и будут лить !)
АКБ явно не причём ,ну для тебя может и не причём ,но система куда быстрее определяет это в моменты первых прокруток ,и сама уже решает что делать дальше !
Тема старта на 8ми клапанниках с ЭДУ тот баян еще ,но всё давно уже пережёвано и выплюнуто(причины все известны !) Так что сношай мозг ОД_шникам ,а вдруг они знают больше чем мы диагносты ;)
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Сгонял к ОД, говорят типа все 8 клапанники такие не предсказуемые... видос мой посмотрели, почесали репы. Измерили давление топлива, 3.5 бар, все норм. Сказали держи дольше ключ и все. Наверное к ОД я больше ни ногой... толку от гарантии по сути нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???