{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
thor:
Вы не знаете зачем нужны ДХО? Претензии Вам напишут в протоколе :)
thor, я не понимаю о чем вы пишите!)))) Бред несете!))) Во-первых, на Ларгусе не должно быть никаких ДХО, только БС, либо ГО+ПТФ в качестве ДХО! Это по ПДД и тех.регламенту.
Во-вторых, в моем случае, ДХО были установлены, с моей точки зрения, для улучшения обозначения ТС в дневное время и ради мизерной экономии, что является нарушением тех.регламента и карается согласно КОАП, о чем я знаю.
Все это написано выше. Бред который пишите Вы. какими-то короткими фразами
thor:
кто-то использует ДХО чтоб не было претензий со стороны ГИБДД, а кто-то по прямому назначению...
мне абсолютно не понятен.
thor, Вы или изъясняйтесь понятнее или не флудите. ww_or
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
ymsik:
как сделать, чтоб при повороте ключа автоматом включались ГО и БС (именно при повороте ключа, т.к. часто завожу с автозапуска и не хотелось бы что б при этом загорались фары). А когда глушишь машину, что б фары гасли, а горели только ГО (как у всех нормальных машин). Это вообще реально и если да, то сложно ли это сделать?
автозапуск работает только при включенном ручнике, вот и надо его привязать к автосвету

Добавлено новое сообщение 25-07-2014 в 22:56:32:
Installator2010:
я ни как не припомню, где он описывает яркость свечения ламп при последовательном соединении? Простите, если кажусь Вам занудой.
я вот не припомню где мы с вами обсуждали яркость ламп! )))) я всегда говорил, что при последовательном подключении лампы будут работать на 25% от своей номинальной мощности и Дедушка Ом это подтвердит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 23:03)
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
thor, Посетите ради интереса на своей машине пункт инструментального контроля.Там к фарам подкатят приборчик измерительный и Вы всё узнаете про яркость и мощность и что можно и что нельзя.Вам же пишут нормальным русским языком что разрешён ближний свет или птф,а их мощность и направление пучка света регламентированы.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ижевск
Рейтинг: 2308
25-03-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 240
Lada Largus 7 мест 16V
Installator2010, прошу прощения! Про габариты в данном случае я написал бред, не подумал! n_neizv
RS0Y5L-42-02D
Файл "http://www.autometric.ru/lines/549958d60d571.gif" не найден!

Не беги от пули снайпера – умрешь уставшим! ;)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Roman71:
при подаче питания на провод дальнего света за подрулевым переключателем, горит ли индикация дальнего света на приборной панели?
горит
Roman71:
схема индикации дальнего света на панели приборов?

К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Горит! Ибо подключается непосредственно к цепи ламп и контрольной лампы дальнего света! Считаю, что сие есть плюс. ибо ВЫ знаете включены у вас фары или нет...

Добавлено новое сообщение 07-08-2014 в 09:38:16:
oapv:
я вот не припомню где мы с вами обсуждали яркость ламп! )))) я всегда говорил, что при последовательном подключении лампы будут работать на 25% от своей номинальной мощности и Дедушка Ом это подтвердит
Откуда такая информация? Поделитесь! Должно получиться 50%... Ибо Дедушка Ом- он дедушка, а вот фотоны фотонами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 09:39)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Откуда такая информация? Поделитесь! Должно получиться 50%... Ибо Дедушка Ом- он дедушка, а вот фотоны фотонами...
зря значит Дедушка Ом формулы сочинял, из которой видно что при последовательном соединении сопротивление цепи увеличится в два раза, соответственно в два раза уменьшится ток в цепи, также на каждой лампе будет напряжение деленное на два, а теперь не сложно подсчитать что каждая лампа не будет работать на 50% от своей мощности
К4М
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, блин я так себе свет на балконе сделал....в магазине электрики все мне подсчитали (САМ ПОЛЕНИЛСЯ), все собрали в пакет, пришел подключил светильники последовательно (через трансформатор 12V), а они все себе поделили и в итоге каждая последующая лампа горит менее ярко чем предыдущая....я ступил, а там не предупредили.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, При последовательном подключение одинаковые лампы должны светить одинаково,Возможно влияет падение напряжения на проводах малого сечения и большой длины при низком 12в.напряжении.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Возможно влияет падение напряжения на проводах малого сечения и большой длины при низком 12в.напряжении.
Да все одинаково из одного мотка провода.... и лампы симметрично стоят. тут немного иначе значит... Так как сопротивление нитей ламп рассчитано на питающее напряжение 12В, и когда они стоят в цепи последовательно, одна за другой, то за счет добавления сопротивления нити накала следующей лампы, общее сопротивление цепи будет увеличиваться, а значит, для следующей лампы напряжение всегда будет меньше согласно закону Ома. Вот так должно быть правильно!
Но оффтоп!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 13:12)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, да наверное Вы правы.... Олег, меня вон тоже ругает))) хотя провода одинаковые...будет время, переделаю все запараллелю)))0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 22:59)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Комарады! Опять бодягу развели!((( Давайте по делу! Что кто придумал и как сделал!

Добавлено новое сообщение 08-08-2014 в 10:13:28:
Единственное что добавлю: Если вы собираетесь осушествлять реализацию ДХО путём последовательного переподключения ламп, рекомендую обратить свой взор на старые американские автомобили. Там ДХО работает путём изменения коммутации на каждой лампе в отдельности, т.е. питание на нить ближнего света подаётся через нить дальнего...Т.е. коммутируется минус.
Имхо: без существенного изменения электросхемы автомобиля получится огород(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2014 в 10:15)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег, Компаньеро,всё что можно придумать уже сто раз рассказано.А ВАША НЕБОДЯГА про американские машины про что? ПДД определяют использование в качестве ДХО ближний свет фар или ПТФ. Техрегламент чётко определяет мощность и направление луча этих источников света.При любом профессиональном контроле вся самодеятельность пойдёт псу под хвост. Сделайте автоматическое включение и успокойтесь.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
ярик,
Вы за себя говорите! Здесь люди предлагают идеи и их реализацию... А про техрегламент постоянно писать- это бодяга. Для невнимательных: Тема называется: "Тюнинг и доработка". Перевожу на русский: переделка. А Про техрегламент можете создать свою тему, а то устроили Дом советов: много слов, только никто ничего не делает, за то все очень умные. Ваш тех регламент если приклеить на машину никак её не улучшит...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег, Покорнейше благодарю за минус,дико извиняюсь что я,ничтожнейший посмел ВАМ оппонировать.Всех благ и большой ВАМ удачи.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???