{/if}

Проблемы при разгоне, плохая тяга двигателя, причины и методы устранения

двигатель плохо тянет, провалы, не разгоняется, глохнет, звенят клапана, троит
  
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет. Пока нашли следующее.
- Коррекция холостого хода -11%
- Коррекция на средних оборотах -25%, базовое значение должно быть близко к 0 (ноль)
- Большой расчет базового циклового наполнения

- Требуется произвести установку ГРМ согласно тех.документации

Ну и топливные карты бензина и газа сильно отличаются. прихожу к мнению, что придется все это изучать и самому разбираться. Или искать вот подобный сервис, который хотя бы диагностику сделает и сможет внятно что-то ответить.


Т.к. на сервисе ЛАДА не знали, что валы другие, ставили по штатным меткам. Отсюда могла пойти эта проблема. С другой стороны в сервисе где ставили валы мне сегодня сообщили два мнения. 1.Что их валы ставятся штатно по инструкции ЛАДА. По стандартным меткам. 2.Другой человек сказал, что были какие-то записи, возможно с какими-то другими немного углами валом или смещения шестерен относительно валов. Вопросы остались. Жду вечера и обновления информации от сервиса. По почте общаться то еще удовольствие.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 февраля 2020 в 11:59)
Все будут ездить на эндуро!
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 562
Lada Largus 5 мест 16V
user15454:
Я тут начитался, что продавали ремни с нестандартными параметрами
Не читайте коммунистических газет на ночь !(Профессор Преображенский... Собачье Сердце .)
Ремень с нестандартным параметром .
И как это понимать?
Где такое пишут показывают ,-ссылки в студию (ну уж очень хочется на этих хайпанутых рукожопов глянуть )

Добавлено новое сообщение 06-02-2020 в 14:44:05:
user15454:
Т.к. на сервисе ЛАДА не знали, что валы другие, ставили по штатным меткам. Отсюда могла пойти эта проблема. С другой стороны в сервисе где ставили валы мне сегодня сообщили два мнения. 1.Что их валы ставятся штатно по инструкции ЛАДА. По стандартным меткам. 2.Другой человек сказал, что были какие-то записи, возможно с какими-то другими немного углами валом или смещения шестерен относительно валов. Вопросы остались.
Заколдованный круг ,нет -квест просто какой-то ! war_sudar
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, Я не сохранил ссылку на текст про нестандартный ремень. на каком-то из форумов Лада или Рено про К4М )
Все будут ездить на эндуро!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
user15454, речь шла о контрафактных ремнях
К4М
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv), Да, скорее всего. Не исключено, что у меня такой.
Все будут ездить на эндуро!
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 562
Lada Largus 5 мест 16V
user15454:
нестандартный ремень.
Нестандартность его заключается в материале из которого он сделан .Те он такой же как и оригинал ,а вот ресурс неопределённый !
Во всем остальном он точно также устанавливается ,Если бы он был НЕстандартным ,его бы не было возмозможности установить ,так как из-за своей нестандартности он бы туда просто не подошел бы .
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Обновлю информацию. SVV закрылись год назад, хотя в начале месяца еще отвечали на звонки. Сегодня ответили только в почту. Т.е. теперь два варианта развития событий. Шиться в другом месте на другую прошивку. Но вопрос с валами и УОЗ остается открытым. Второй вариант искать кого-нибудь кто разберется с валами и шиться там. В Краснодаре только по иномаркам можно нормальный сервис найти, типа ваговского представительства REVO, ларгус никому не интересен, конечно ) Так что ребята не заморачивайтесь с валами и прочей ерундой. Хотите быстрее немного машину, просто купите другую машину ). Всем бобра. Стараюсь сохранить оптимизм )
Все будут ездить на эндуро!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Не помню кто из форумных старожилов писал про эти валы, что это шарлатанство и развод. Так оно и оказалось. Сочувствую!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, Неприятность эту мы переживем! Буду искать по соседним городам, если в Краснодаре не найду адекватную компанию. Сейчас без планки-фиксатора, в которую валы вставляются кулачками в определенном угле правильно валы не выставить. Если вообще в них дело. Поэтому нужны диагносты, кто занимается установкой нестандартного оборудования в двигатели. А это все дорогое удовольствие. В Краснодаре за настройку двигателя на моторном стенде просят 25 т.р. Возможно там будет выбрана не вся сумма и 25 это когда прям настройка-настройка типа для гонок или дрифта. Капиталка у них же 15 т.р. стоит примерно. В общем хотите потратить бабла - купите что-нибудь нестандартное в машину без гарантии последующего обслуживания ). Прочитайте, запишите в блокнотик и так не делайте )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2020 в 10:18)
Все будут ездить на эндуро!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
user15454:
SVV закрылись год назад,
Денег собрали деятели и ноги сделали. Нормально так....
А отвечать за своё "творчество" вроде как и не надо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
Ремень с нестандартным параметром .
И как это понимать?

Ремень в любом случае будет стандартным. Просто для определенного мотора, он будет не стандартный.
Отличаться может как минимум: шириной ремня и формой зуба. smile
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 562
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt,
Хорошо засрали мозг ТС ,что он сам уже потерялся в том ,что у него там наворочено в его гореДВС ,"молодци" говноделы из SVV!
выход тут простой .Возвращать всё в зад ,те ставим сток-валы ,ставим ГРМ ка кположено для К4м и Не ИПём больше не кому тут и себе мозГ!!!
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710, с мозгом ТС все ок. не переживайте. и назад все вернуть не проблема. Только надо купить новые валы, т.к. старые ушли в пользу SVV. Так у них тогда все было устроено. Они, вроде как, из этих валов и делают "другие". Ну вы поняли ) Считаю на этом свою тему исчерпанной. Кто хотел искренне помочь тому спасибо )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2020 в 13:11)
Все будут ездить на эндуро!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, Тут валами не обойдёшся, нужно менять ГБЦ в сборе.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, зачем? )
Все будут ездить на эндуро!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???