{/if}

Проблемы при разгоне, плохая тяга двигателя, причины и методы устранения

двигатель плохо тянет, провалы, не разгоняется, глохнет, звенят клапана, троит
  
Кострома
Рейтинг: 1
07-07-2019
Сообщений: 12
Largus CROSS
Олег (oapv), спасибо за помощь! Буду искать дальше, ну и отпишу по результатам.
Москва
Рейтинг: 37
21-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 112
Lada Largus 5 мест 16V
Bender Rodrigez, это не сурово а совершенно по делу, Олег по делу написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2019 в 22:20)
Кострома
Рейтинг: 1
07-07-2019
Сообщений: 12
Largus CROSS
www.svvmotorsport.ru, согласен. Все чётко, по полочкам. За что очень благодарен!
Кострома
Рейтинг: 1
07-07-2019
Сообщений: 12
Largus CROSS
Добрый день! в общем ребят ситуация такова: проверили проводку-все ок, скинули ошибки и два дня ездил все ок. ошибки не показываются. В тот раз просто видимо диагностировали, стаскивая разъемы со всего подряд. В общем хочу спросить совета-куда копать дальше? читал на параллельном форуме-такой же вопрос решился продажей автомобиля)))
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Вот и меня коснулось это ) Двигатель К4М, пробег 137000 км. Расход стал 16 л/100 км по городу. Потеря тяги, вялый отзыв на педаль газа. Ездил к дилеру. Сделали диагностику. Ничего не нашли, но посоветовали поменять клапан адсорбции топливных паров. Запросили за него с работой 18 тр. Я конечно делать не стал, купил такой же в одном корпусе с адсорбером за 2700 реношный (вазовский с тем же партномером стоит 14 т.р.!!!) и поменял сам. Сопротивление на клапане такое же как у старого датчика. Эффекта улучшения не заметил. Т.е. замена датчика ничем не помогла. Похоже меня просто хотели развести на дорогостоящий ремонт.
Ребят, есть идеи что еще посмотреть? прошивка испортиться не могла, она либо работает либо нет. Единственно могли наверное потереть прошивку от SVV и оставить обычную вазовскую. А у меня еще и валы расширенные стоят. Тут может быть тогда рассинхрон по УОЗ. Компрессию не измерял, свечи посмотрю на выходных. Дроссельную заслонку почищу, но она на тягу не должна влиять. А вот на подсос воздуха должна и на расход соответственно. 500 км назад на аппарате почистил форсунки. Для катализатора не рано? Может он выдает уже не те параметры и блок управления неправильно смесь готовит? Тоже понимаю, что гадание на кофейной гуще. Очень похоже на неправильно установленный УОЗ, примерно в то время меняли ремень ГРМ. После него появились детонационные явления и вот эта потеря тяги. Я вернулся сразу же в сервис, в сервисе проверили - установлено правильно. Ошибок нет. Ничего больше не делали. И не исправили. Сказали мы не видим проблемы, может это вы так ощущаете или специально придумали. Вот и езди к официалам. Куда искать фик его знает ) Мистика. Есть идеи ребята?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 21:16)
Все будут ездить на эндуро!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
user15454, проверяй ГРМ, подсос воздуха и УДК
К4М
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей010, Да, Алексей. Со времени монтажа год прошел. В марте поеду. Они в Москве, а я в Краснодаре. Накладно на диагностику кататься. Толку не будет, думаю. У них проверять нечем потерю динамики. Во-первых она не измерялась после монтажа. Династенда нет. Ну и мое на словах - потеря динамики тоже не средство измерения, согласитесь. Разочаровался я примерно после 20 тысяч пробега этими валами ) Первые 5000 км был прирост по крайней мере в ощущениях. Потом более вяло, а сейчас давно уже регресс чувствую. Но попутно в Москву не было задач.

Кстати еще и газ на машине. Сегодня делал инспекционный сервис. Там по плану замена ремкомплекта редуктора и фильтров. Фильтры машины меняю периодически, масло тоже. Понятно, что надо самому заниматься машиной. Руки есть, знания есть, нет времени и сухого, теплого места ) ПОэтому скитаюсь по разным шарашкам. С сервисом сейчас везде туго. Везде хотят обмануть. Разница только как сильно. Но в сервис в Москве все-равно заеду, вдруг у ребят настроение хорошее будет.

Добавлено новое сообщение 04-02-2020 в 21:12:53:
Олег (oapv), Олег, подсос воздуха проверяли в трех компаниях. В одной сказали, что подсос через датчик адсорбера. Замена на новый оригинал не улучшила ситуацию. Других направлений не указали. А что такое УДК?

www.svvmotorsport.ru, Ребята найдете время в начале марта машину посмотреть?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 21:40)
Все будут ездить на эндуро!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
user15454:
примерно в то время меняли ремень ГРМ.
После него появились детонационные явления и вот эта потеря тяги
Прямо написано, чего в других местах то искать?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Ну яж через 15 минут в сервис вернулся, они занимались час и не нашли причин плохой тяги. Диагноз - ремень правильно стоит. Валы не трогали. Ну проверить можно только заехав в другой сервис. И Оплатив там еще раз эту работу. Это я уже в SVV сделаю. Все-равно заезжать. С замены ремня ГРМ проехал 5000 км. Думал, может ремень новый или какой китайский, короче немного, подрастянется станет лучше, хз. Я уже много чего передумал.

Добавлено новое сообщение 04-02-2020 в 22:40:10:
Алексей010, Надо было пошутить, я люблю шутки ) По лямбде не нашли ошибок на протяжении 40000 км. По электронике единственная ошибка была когда АКБ менял, на напряжение АКБ и жаловался блок ну и вот последняя ошибка по адсорберу - по крайней мере со слов официалов. Сам я ее не видел. После замены ГРМ заметно усугубилось ощущение потери мощности, а пропадало оно постепенно от пробега. Но некое совпадение, конечно есть. Может просто привык к этой динамике, что тоже вероятно. Но на трассе меня часто другие ларгусы как стоячего обходят. Может, конечно у них 5 передача стандартная. Я то свою поменял на 30000 км. Но вроде валы стоят, чип и дроссель "наждачкой пошоркали" )) Или все так делают? )
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:53)
Все будут ездить на эндуро!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Валы, газ, прошивка и прочее. Мой бывший начальник говорил: "Один рационализатор заменяет роту диверсантов".
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr, Так точно, товарищ прапорщик! ) Я вам потом VIN скажу, чтобы машина не попалась при продаже случайно, ок? )

Добавлено новое сообщение 04-02-2020 в 22:51:41:
Ладно, ребят, спасибо за ответы. Отдыхайте, утро вечера мудренее. В марте посмотрим что там с этим двигателем и валами. А то вдруг уже пора на 2JZ копить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2020 в 22:59)
Все будут ездить на эндуро!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
user15454:
они занимались час и не нашли причин плохой тяги. Диагноз - ремень правильно стоит.
Если они неправильно поставили как они могут определить что они неправильно поставили?
Если бы могли - сразу бы сделали как надо. Газ то точно не при чём, хотя все косорукие
на ГБО любят свои косяки сваливать. Много раз встречался.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, уже есть 2 случая на к4м когда незначительная подтяжка ремня сильно влияет на динамику причем положительно
Краснодар
Рейтинг: 8
30-12-2016
Сообщений: 16
Lada Largus 5 мест 16V
Виктор, Я тут начитался, что продавали ремни с нестандартными параметрами и всегда были отклонения даже при корректной установке УОЗ. Записался еще в два сервиса на диагностику. Оба чип-тюнингом практикуют.
Все будут ездить на эндуро!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
натяжение ремня никак не влияет на динамику
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???