{/if}

Проблемы при разгоне, плохая тяга двигателя, причины и методы устранения

двигатель плохо тянет, провалы, не разгоняется, глохнет, звенят клапана, троит
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
если идёшь по трассе и включаешь кондей-то потеря мощности еле ощущаема!
если конечно трогаешься с включённым кондиционером-то сильно ощущается!
да и не надо забывать-что реношные движки любят обороты и их надо крутить!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
если идёшь по трассе и включаешь кондей-то потеря мощности еле ощущаема!
если конечно трогаешься с включённым кондиционером-то сильно ощущается!
да и не надо забывать-что реношные движки любят обороты и их надо крутить!
Подтверждаю! Только помните, кондей лучше включать на ходу, чтоб ЭБУ адаптировало новый режим быстрее! ХХ при этом поднимается и после трогаешься без проблем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 23:02)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
на холостом ходу сразу после запуска не включаю, мотор как то начинает не так звучать, что сразу напрягает, приспособился так делать когда идешь уже на третьей, после разгона, отпускаю педаль газа и включаю кондей, опять плавно давлю на газ, в этом случае на моем Ларгусе включение происходит совершенно незаметно, в дальнейшем трудно сказать на сколько тупит или нет, в общем давит информация что может тупить, вот и прислушиваешься.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Не надо прислушиватся... Ненужная и ложная информация. Добавляется вой вентилятора системы охлаждения двигателя из-за дополнительной нагрузки, шум компрессора под нагрузкой и шум вентилятора салона, а так же повышенные обороты холостого хода.
Это нормальный рабочий момент! Невозможно обеспечить шумоизоляцию на 100% Для знающих не стоит беспокойства! Пользуйтесь на здоровье!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2012 в 21:29)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
M-79:

Какова динамика машины с кондиционером ,сильно ли садиться мотор? Стоит ли брать комплектацию с кондером? (а то как на калинах и приорах -не едит ни шиша)

Однозначно брать стоит!!!! Динамику пока не проверял идёт обкатка, а кондёром пользуюсь каждый день, как раньше обходился уже не понимаю!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Я тоже не представляю теперь как я ездил, без кондера, и как дома жил, поставил 2 года назад, особенно мой кот Тимохин

рад, теперь по дороге на дачу он не высовывает язык и не орет, а спокойно спит на заднем сиденье.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Ещё бы погода была, чтобы кондей почувствовать.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Bagira, нас жара в этом году замучила, +30 +35, вот смотрю к завтра прохладу обещают.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
alex, не надо издеваться, у нас лета и не было можно сказать. cry
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
это заводская опция, кнечно с установкой
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Regius:

gaewb_Jlapryc_MHe, придётся значит в Казань ехать, раз у вас ставят. Наш дилер сказал, что пока спроса на такую опцию нет, а из-за меня дурака персонал на обучение в Тольятти отправлять не будут.

Это ЗАВОДСКАЯ опция. Вариант комплектации. Просто заказывать соотв комплектацию и все.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Regius:
Купил что было. Теперь надо будет к лету поставить кондей.
Я так думаю когда ты узнаешь цену на установку кондея в сервисе у тебя желание его поставить резко пропадет.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
Всем доброй ночи и с праздником Святой Пасхи.
В общем как бороться с такой проблемой падает моща двигла при включении кондиционера.( бенз 95 двигатель 8-кл) Знаю что движок слабоват но все таки каковы пути решения.
Христос Воскрес!!!
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
16 клап. Тупил с кондеем при трогании. Прошился Паулюсом-полегчало заметно.
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
11-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 183
Lada Largus 7 мест 8V
По сравнению с Калиной старой (1.4 16 кл.), мощность вообще не падает , там на обгон по трассе кнопка выключения кондиционера являлась мега-турбо-ускорителем )). Просто привыкнуть и заранее рассчитывать маневр.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231121.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???