{/if}

Проблемы при разгоне, плохая тяга двигателя, причины и методы устранения

двигатель плохо тянет, провалы, не разгоняется, глохнет, звенят клапана, троит
  
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
клипса разъема, основная ее функция это фиксация разъема на "теле ДВС", никакой защиты от жара не несет, вдобавок ко всему она еще и съемная с разъема

Спасибо. Теперь буду знать. Я не снимал разъём самостоятельно, поэтому не в теме. Кстати, прошу прощения за ошибку - при рассмотрении этой клипсы под увеличительным стеклом стало понятно, что она не оплавлена, а раскурочена. Видимо слесарь её так вынимал.

И еще, Олег, если я что-то неправильно написал - то поправь меня - это будет полезно другим читающим всю эту писанину. Всё вышенаписанное мной основано исключительно на личном опыте и попытках разобраться в проблеме.


oapv:
acha33, ДПДЗ смотри

Кстати, Сергей мне такой же совет дал. Не очень надёжные датчики со своими болячками (потенциометр там кокой-то барахлит часто).
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
а посему не выяснял для чего она
а вот и зря!

данная деталь имеет свой каталожный номер - позиция 9 http://largus-mcv.ru/kat/0072.html

Файл "http://carfast.com.ua/images/watermarked/2/thumbnails/280/155/detailed/55/92544W.jpg" не найден!
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
Андрюха:
а посему не выяснял для чего она
а вот и зря!

данная деталь имеет свой каталожный номер - позиция 9 http://largus-mcv.ru/kat/0072.html



Чего-то ссылки у тебя каждый раз разные... В своих поисках я руководствовался твоей первой ссылкой в пост №180 - так там и о детали №9 ни слова, и каталожный номер первого датчика кислорода другой... Вот как всё это понимать???
http://largus-mcv.ru/kat/0071.html

А у ОД Техинком первый датчик кислорода из последней ссылки (имеется в виду пост 180), записан и определяется как второй датчик кислорода.
Нас тут всех чего, сознательно в заблуждение вводят???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 22:53)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, а ты читай то, что было написано ранее
oapv:
потому что она не входит в комплект кислородного датчика

Добавлено новое сообщение 27-11-2016 в 22:49:49:
и далее
oapv:
данная деталь имеет свой каталожный номер
К4М
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Олег, вот объясни мне пожалуйста, почему ты сперва одну ссылку дал, а потом вторую. Вроде они об одном и том же, но информация в них разная. Мой пост № 218 - там две эти ссылки указаны. Если бы я о второй имел представление, так некоторые вещи вообще бы не написал и с мастером ОД не ругался бы, и лишних поездок за этим датчиком 1311 не делал бы и не искал конкретно его, а удовлетворился бы 2270, тем более, что он ощутимо дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2016 в 23:00)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, первая ссылка на 16 клоп, вторая на 8ми клоп - даже по картинке видно!

клипса крепления разьема датчика кислорода нашлась только по второй ссылке, но это не говорит о том, что данная клипса не может быть использована и на 16 клапаннике

Добавлено новое сообщение 27-11-2016 в 23:12:18:
Андрюха:
Если бы я о второй имел представление
так научись пользоваться каталогом - http://largus-mcv.ru/kat/modifikacii.html
кстати там же можно посмотреть и про ремонт, в частности про кислородники - http://largus-mcv.ru/html/upravljajushchij-datchik-kisloroda.html
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Олег, а можешь дать наиболее подходящие аналоги датчика кислорода для 16-ти клапанника? Именно по характеристикам? Не взирая на распиновку и фишки?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, к сожалению у меня нет данных по характеристикам ДК
К4М
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
получается можно было брать оранжевый и всё бы работало.
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
acha33, ДПДЗ смотри
А если его просто спиртом залить и покрутить хорошенько? Мы на работе переменники так чистим, помогает (на время).
Если не поможет, какой датчик покупать?
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
acha33, по каталогу идет 7701044743, но аналогов полно. Только что из них выбрать вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 08:41)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter:
получается можно было брать оранжевый и всё бы работало.

Сами датчики - они одинаковые для 8-клапанного и 16-клапанного моторов. Так какого хрена им разные коды присвоили, да еще мозги засрали разным цветом проводов???

oapv:
так научись пользоваться каталогом - http://largus-mcv.ru/kat/modifikacii.html

Изначально я задавал вопрос конкретно про свой двигатель. Так зачем теперь было давать ссылку на восьмиклапанник, где другой код стоит?
Ведь изначально можно было написать, что датчики одинаковые и дать две ссылки.
А про научись пользоваться - так я им и не пользовался. Просто принял на веру ответ на свой вопрос. А оно вот как получилось.
А что про датчики с синими проводами скажешь (такие прямо сейчас на дилерском Ларгусе стоят)? Может в каталоге еще какая страничка есть, которую мы еще не видели?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха:
Так зачем теперь было давать ссылку на восьмиклапанник, где другой код стоит?
только для того чтобы ты увидел номер клипсы!
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Андрюха:
Ведь изначально можно было написать, что датчики одинаковые
На этот твой вопрос я ответил еще три страници назад ,пост №192!
ты же,развел тут свой скепцитизм аж на три страници !
датчик установил ,авто работает ,что еще надо тогда ?!
зы:Если что не устраивает ,отдавай своё авто Од_ешникам в следующий раз.Там оленей много ,мало того, что половино там безграмотные порой ,так еще и обдерут тебя как надо !
Мы же тут пыжимся ,решаем твою проблему ,заметь ,за бесплатно ,а ты еще недовольство своё тут выражаешь (ссылку ему не ту дали ,цвет оболочки у датчика не тот ....)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 11:00)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, да не ругайся! В споре рождается истина.
Я, вот, надыбал номерок Рено8200495791. Ценник очень гуманный. Применяемость Дастер и Ларгус 16 клопов. Провод синий.
Всё-таки речь про запчасть, требующая замены через 75-80тыс.км. Отдавать за датчик по каталожному номеру ВАЗ 10 тыс рубликов как-то не комильфо... Скептизм из-за денюжек на запчасть бюджетного авто.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 11:18)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???