{/if}

Звук работающего двигателя.

громко работает двигатель,троит, посторонние шумы, вибрация
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Типа, всё в норме... Так работает форсунка... Содрали за диагностику и отправили восвояси. Но звук моего мотора не такой, у Лёши пробиваются высокие нотки. Пока отложили тему до февраля, Лёша сильно занят работой.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
мдааа, как-то грустно оно. Ну подождем, посмотрим. Надо видимо ждать больших проблем, тогда они и будут сразу весь мотор менять, по гарантии....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, это мелочь для мотора. Характер и повадки у него не изменились. Так может клацать один из гидрокомпенсаторов. Вскрытие (клапанной крышки и постели распредвалов с последующей заменой гидрокомпенсаторов) покажет. А если это форсунка, тогда ещё проще - её замена.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, я имею в виду, что им по гарантии менять лениво. Вот был-бы весь мотор, тогда пожалуйста...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Может и так,но обслуживание гидриков - простейшая операция для профи... Даже маслосъёмные колпачки менять сложнее!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
Нет, сзади вообще тишина, если бы не пар, то вообще не понятно работает движок или нет.
я то имел ввиду не сам глушитель.
а звук от катализатора или резонатора!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем! Сорри, что не отчитался сразу: жену на шоппинг отпустил, с тремя спиногрызами плотно общался! war_spiteful

Вот сейчас передал эстафетную палочку...)))

Я вижу, что Костя уже всех просветил! Да, я спецом его движок послушал - в нем есть, как мне показалось, те высокие нотки, но гораздо тише, чем у меня!

Мастер послушал и сказал, что это форсунки трещат, ничего страшного, всё в норме! Я обратил его внимание, что у Кости вся эта полифония звучит на порядок тише, мастер же (успевший к этому времени собрать небольшой консилиум из своих коллег)пожал плечами! Мол, по любому звуки у моторов всегда несколько отличаются, даже если моторы идентичны...все члены комиссии дружно поддержали его спич!

Я продолжал наседать, и мастер согласился загнать машину в бокс для более детального прослушивания, напомнив мне, что за диагностику, в случае неподтверждения дефекта, буду платить сам...я ответил, что за спокойствие можно и раскошелиться!

Пришел спец с подобием фонендоскопа, поизучал работающий движок, скорее всего подключали и диагностический сканер, т.к. БК был обнулен...в техзоне я не находился постоянно, поскольку параллельно отлавливал менеджера по допам - хотел пару моментов прояснить! Вывод мастеров: велкам в кассу - диагностику оплачивать!

У дома повстречал знакомого автомастера, который вчера слушал мотор, рассказал ему! Тот пожал плечами, хмыкнул...

Такие дела...в общем, поезжу, послушаю, понаблюдаю!
--------------------------------------------------------

Недавно - с помощью Синего Дипломата - связался я с дружественным клубом Рено, описал суть проблемы, попросил порекомендовать СТОЯЩЕГО дилера! Откликнулся Вадим Чернявский, представитель Лахта-центра Рено...договорился на сегодня с утра...

Подъехал, весь осмотр занял 10-15 минут: вначале Вадим послушал мотор на улице сам, потом предложил мне посидеть на диванчике, а сам загнал машину в бокс к мотористу!

Моторист, я так понял, прослушал машину и сравнил со звуком Сандеро, у которой был такой же мотор...Вывод: характерный звук есть и у моего мотора, и у Сандеро...у моего - немного громче, но - по мнению моториста - не критично!

Человек спецом выслушал по очереди все форсунки и гидрики - звук одинаковый у всех у них, т.е., нет такого, что какой-то один гидрик гремит! Сказал, что можно - как вариант - сменить масло! Типа, хрен знает, что там залито...но, узнав, что до ТО-1 осталось менее 7 тысяч, предложил не париться и дождаться ТО...

Денег с меня не взяли (в отличие от Скарта), общались очень дружелюбно и все толково расписывали, за что им отдельное спасибо!

Короче - получается, что криминала нет...а звук...ну, погромче, но в пределах разумного!
Я успокоился... ww_heat
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:
Денег с меня не взяли (в отличие от Скарта), общались очень дружелюбно и все толково расписывали, за что им отдельное спасибо!
Какой-то это ваш СКАРТ грустный. А что проблем нет, это хорошо. Удачи в катании до ТО.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей! прочитал твою проблему. Не переживай, хороший стук выходит наружу. А по существу ДВС одинаковых по звуку не бывает. На звук влияет;зажигание,рег. клапанов (У Вас наверное гидрокомпенсаторы) и т.д. Бывает один мотор работает мягко, а др. жестко. Все притрется не переживайте.Поменяйте прошивку.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
cirob, спасибо за поддержку!

Я уже успокоился - как писал выше - услышав, что все форсунки и гидрики звучат одинаково (как сказал мне моторист Лахта-центра)! Ну, не бывает, думаю, так, чтобы сразу все четыре гидрокомпенсатора загромыхали, а значит - всё в пределах нормы - о чем и сказали мне мотористы обоих контор: Скарта и Лахта-центра...

Всё-таки нужно в меру прислушиваться к различным звукам и скрипам, а то так и параноиком стать недолго! )))
ИВАНОВО
Рейтинг: -1
05-12-2012
Сообщений: 34
Lada Largus 5 мест 16V
Nord, Не заморачивайтесь это шестерни в коробке брякают.Ни на что это не влияет.
Краснодар
Рейтинг: 7
15-01-2013
Член клуба
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
Кто сталкивался,Ларгус 5-ти местный, двигатель работает на отлично, но в районе дроссельной заслонке появилось жужание, особенно на холодный двигатель, там где пластиковая коробка,что это может быть, прошел 12000 км
Барнаул
Рейтинг: 3
11-01-2014
Сообщений: 5
Lada Largus 5 мест 16V
При работе двигателя слышен звук напоминающий звук не работающего гидрокомпенсатора клапана, только тише и мягче. Звук по мере прогрева двигателя не изменяется. Пробег 1200 км. Может это характерно для работы этого двигателя? Двигатель 1,6л 16кл.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab253298.gif" не найден!
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
lёlik:
Это все древний двигатель с огромными зазорами. У Рено даже свои допуски к маслу т.к. современные масла не дают необходимой толщины масляной плёнки в зазорах.

А чем он древний ? В отличие от некоторых " современных " у него нет жора масла и не приходится менять ЦПГ после окончания гарантийного срока .
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Я тоже когда первый раз капот открыл удивился... И у СЕРВИСМЕНОВ спросил о наличии гидрокомпенсаторов в двигателе...
Говорят такая особенность этих двигателей... Даже на ГАЗелях 406 движки тише работают...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???