{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
У меня такого нет. Просто обороты двигателя медленнее сбрасываются при переходных режимах. После прогрева всё в штатном диапазоне.
Сколько машин было, на всех так. Форд, Волга, Фольксваген. Производитель не рекомендует прогревы. Лучше после пуска, когда двигатель заработает устойчиво, трогаться и ехать первые 200-300 метров без форсирования. Авто так гораздо быстрее прогреется и экономичнее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:22)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
С понижением температуры на улице неисправность прогрессирует , поэтому сегодня снял ДУ. Прокладка тонковата ,но кроме того ,на ее посадочном месте в ДУ остались приливы. Заусеницы убрал ножом. Прокладку подобрал от ремкомплектов на гидропневмосистемы грузовых машин , благо на работе их полно ,встало плотно. Вторую прокладку не менял , вроде нормально ресивер садится. Результатом доволен -двигатель работает ровно ,обороты падают плавно , по мере прогрева. Спасибо форуму за информацию.
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Smirnoff503, Значит у всех и надо менять эту прокладку... Сейчас после ее замены обороты после утреннего запуска устанавливаются в районе 1100, через несколько секунд в районе 900. Трогаться с места можно хоть сразу(до замены обороты подскакивали до 2000).
Челябинск
Рейтинг: 194
16-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 187
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
обороты после утреннего запуска устанавливаются в районе 1100, через несколько секунд в районе 900.
Вот у меня точно так же, видимо с прокладкой повезло.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab278625.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 26
02-03-2013
Сообщений: 41
Lada Largus 5 мест 8V
samsa:
кольца резиновые 064-072-46 62.5 -1

Кольца резиновые круглого сечения ГОСТ 9833-73/ 18829-73
ПРИМЕР ОБОЗНАЧЕНИЯ: 003-005-14 кольцо для штока диаметром 3 мм, цилиндра 5 мм. Диаметр сечения1,4 мм
Все кольца второй группы точности, второй группы резины (маслобензостойкая, от -30 до 100 С, кратковременно до 130С)
Поставляем кольца на основе фторкаучука и силоксановых каучуков с повышеной тепло-агрессивостойкостью (до 300С)

Цена кольца в опте 10 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2013 в 19:21)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237323.gif" не найден!


ГБО DIGITRONIC EVO, тор 54л.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
С понижением температуры на улице неисправность прогрессирует , поэтому сегодня снял ДУ. Прокладка тонковата ,но кроме того ,на ее посадочном месте в ДУ остались приливы. Заусеницы убрал ножом. Прокладку подобрал от ремкомплектов на гидропневмосистемы грузовых машин , благо на работе их полно ,встало плотно. Вторую прокладку не менял , вроде нормально ресивер садится. Результатом доволен -двигатель работает ровно ,обороты падают плавно , по мере прогрева. Спасибо форуму за информацию.
Вчера загнал Ларика к ОД, с данной проблемой, пусть отрабатывают свои деньги! Пообщался с мастером, тот показал переписку с заводом (у них там типа форума по каждой проблеме), проблема массовая и метод устранения ее есть - как обычно все банально просто зачистка приливов и облоя на пластиковых деталях дроссельного узла, все как и описано у форумчан.
Машинку задержали на сутки, сказали требуется провести ряд экспериментов, очевидно прокладку подбирают))) Сегодня, надеюсь, заберу отпишусь как и что.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Добрый Че:
как обычно все банально просто зачистка приливов и облоя на пластиковых деталях дроссельного узла, все как и описано у форумчан.
С пластиком там все нормально. Там облой на посадочном месте уплотнения на самом металлическом корпусе ДУ плюс некачественная резина самого уплотнительного кольца.
Так мало того, что обороты гуляют! Еще ведь в двигатель все это время попадает неочищенный воздух, что не есть хорошо! shock
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
samsa:
Там облой на посадочном месте уплотнения на самом металлическом корпусе ДУ плюс некачественная резина самого уплотнительного кольца.
Честно говоря сам не лазил. Думал он пластиковыЙ))) ЗАОДНО И МАСЛИЦЕ ПОМЕНЯЕМ.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 1
12-03-2013
Сообщений: 6
а у меня проблем не было до заправки под череповцом на трассе бензин дерьмо. выжег бак и заправил нормального.холостые сами выровнялись
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
старый солдат:
а у меня проблем не было до заправки под череповцом на трассе бензин дерьмо
где это такая заправка? под череповцом... наверное на каком-нибудь "Вест-Маркете" у Кадуя заправлялся, где стоянка и магазин "фишка" и бар "лукошко". Так у нас вроде бы все сетевые Лукойлы и Шелы под Череповцом, что по трассе на Питер.

А тем временем....мой Ларик стоит у ОД

Блин-блинский! Оказалось все не так просто как казалось!
Звоню товарищу, тому, что работает у ОД, спрашиваю - "что с машиной?"
Отвечает - "Стоит. Ждем регламента устранения неисправности от АВТОВАЗА"
Спрашиваю - "Так ты показывал, что есть решение!?"
Отвечает - "Это наш внутренний, типа, форум! были где-то обращения, причину установили, кто-то даже исправил" - НО! как я не люблю это НО! - " Мы не можем осуществить вмешательства недра мотора Вашего автомобиля без одобрения этой процедуры всемогущим АВТОВАЗОМ! И дай бог, чтобы они не заставили нас менять впускной коллектор и ДУ,так как их нет в наличии, а ожидание узла может растянуться на недели, а то и на месяцы!"
scratch Остается ждать... пока....что решит ВАЗ!
День два....я без колес....а мне пришла зимняя резина и всего 4 дня бесплатного хранения))) Засада!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2013 в 17:18)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, Засада однако... Хотел после твоего визита с тем-же обратится. А машину юзать после выявления причины никак низзя? Вечерком можно резину забрать, с работы мимо еду.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Добрый Че,Козлы они(АвтоВазовцы естесственно). Щас будут с французами заседать и разрабатывать технологию ремонта. Так что по-мелочам к ним лучше вообще не соваться. Легче, дешевле, лучше и быстрее сделать все самому(ну или на крайняк к" д.Васе")
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
nn_urgh Ну вот сегодня утром 0 градусов и у меня обороты заплясали. Купил фум ленту по 8руб за катушку. Давно таких цен не видел всё больше двузначные. Освобожу гараж от картохи (сушится) и буду колхозить.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Ну вот сегодня утром 0 градусов и у меня обороты заплясали.
А зимой не было такого безобразия? У меня теперь тоже каждый день плавают.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
может резиновая прокладка усохла за лето?
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???