{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Этот дельный совет адресовать бы заводу.
8-800-200-5232
lukey:
А как проблемы с абс сказываются на оборотах ХХ?
ошибка по датчику скорости, из-за которой происходит подброс оборотов, исходит из блока АБС
К4М
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
oprn75:
С чем обращаться в сервис?
Для начала бы, посмотреть диагностикой ,как отрабатывает своё положение Дз и ДПДЗ .
Может быть ,что-то ей не даёт полностью закрываться ,когда отпустил педаль газа .
Проверить как натянут и проложен тросик газа .У заслонки проверить механизм доводки (там такая хитрая лампка на дроссельном узле есть !!!)
если с механической частью проблем нет ,тогда смотреть что показывает ДПДЗ ,когда заслонка закрыта (У рено ДПДЗ в состоянии когда ДЗ закрыта ,по диагностике должно быть 12% !!!)
Возможно уже ДПДз подустал и врёт ,а может и ответный разъём к нему где-то не контачит (также вовремя диагностики ,пошевелить входящие в него провода ,сам разъём на ДПДЗ и смотреть ,будут ли меняться при этом значения !!!)
Также из-под диагностики проверить реакцию ЭБУ на датчик давления в ГУР (это когда крутим рулем ,ЭБУ по датчику должен видеть увеличение нагрузки и при этом будет поднимать обороты на ХХ !!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 13:37)
Ефремов
Рейтинг: -1
06-02-2019
Сообщений: 3
Largus CROSS
Всем доброго здравия,подскажите кто ,что знает: начали плавать обороты(k4m) при диагностики показывает не правильное положение дроссельной заслонки при сбросе ошибки авто не заводится,сбросил клему ,машина заводится обороты плавают не сильно, но не приятно и ошибка проявляется снова.всем спасибо и удачи.
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Евгений, прочти тему и наверняка найдёшь ответ.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Есть на данный момент проблема: небольшая (но очень заметная моим телом) вибрация ДВС на холостых оборотах. Она не равномерная, двигатель как бы передергивает. Проявляется уже при снижении оборотов после прогрева. И на бензине и на газу совершенно одинаково. Чек не горит, диагностика ошибок не видит. Мотористы говорят что мотор Логана так и должен работать. Но я то знаю, что он работал ровно! Пробег 134 т.км. Клапана отрегулированы 8 т.км. назад. Делал зазоры по максимально разрешенному показателю.
Что делал:

1. Проверка на стенде и даже замена свечей.
2. ВВ провода протестированы.
3. Модуль зажигания осмотрен, проверены обмотки на сопротивление.
4. Осмотрены опоры ДВС на их целостность
5. Дросельный патрубок осмотрен, очищен, датчик положения ДС и регулятор ХХ также очищены, проверены. Грязи кстати там практически не было, хотя за весь пробег я их не разу не трогал.
6. Осмотрен и очищен ДАД, с ним также все в порядке грязи не было.
7. Датчик положения КВ снят, осмотрен, проверен, все ОК.

























После каждого шага смотрел разницу в показания работы двигателя (по ЕЛМ), их нет. Подсос воздуха визуально не где не присутствует. Расход топлива в норме, масло от ТО до ТО не доливаю ни капли.

Планирую: на очередном ТО (через 1 т.км.) опять проверить клапана (пока грешу только на них), мотор-тестером проверить ГРМ на сдвиг фаз. Хотя в последнее совершенно не верю, во всех режимах кроме ХХ двигатель работает практически идеально. Сдвиг хотя бы на 1 зуб сразу показал стал бы выносить мозг...

Что думаете по этому поводу ГУРУ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2019 в 09:55)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Что думаете по этому поводу ГУРУ?

А что с компрессией? :-/
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, да, забыл сказать. Мерял конечно. Взятый компрессометр показывал во всех цилиндрах одинаково: 150 P.S.I.или 10,5 кг/см2. Я не знаю сколько должна быть компрессия на этих моторах. Тут я считаю упираться в цифру нельзя. Или брать нужно эталонный прибор. Но у мотористов обычно не очень дорогие китайские. Главное чтобы накачивал одинаково во всех горшках.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел, проверь форсунки. joke
Какой бы он не был, он мой!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, это можно, но нужно ли? Ведь я же говорю, что и на бензине и на газу работает одинаково. На газу свои форсунки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2019 в 21:06)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
А подсос воздуха или датчик расхода его же?
ВАЗ 11189
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76,
В.Павел:
Осмотрен и очищен ДАД, с ним также все в порядке грязи не было.
В.Павел:
Подсос от визуально не где не присутствует.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
В.Павел, дад и умереть может абсолютно чистым joke Ну чудес же не бывает.
Либо один из датчиков либо мозги, если всё герметично. Это же не карбюратор, где диагноз по телефону ставили и обычно правильный.
ВАЗ 11189
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, проверяй на пропуски зажигания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2019 в 22:18)
К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
По ДАД: даже моя елм показывает давление на этом датчике и строит график его работы, вроде все ровно. Вот по пропускам сложнее. Их ведь даже мозги должны фиксировать и выдавать ошибку.
Почему-то тоже думаю, что виновник какой-то датчик. Ведь по его показаниям работает ЭБУ и выдает нужную горючую смесь. Надо бы ещё датчики кислорода проверить. Но для этого нужен газоанализатор.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
В общем парни нашлась причина. Вчера уговорил брата продиагностировать ДВС мотор-тестером. Приехали , подключил, да все верно, ни одной ошибки и все датчики исправны, но расколбас на холостых есть. Он сразу предложил опрессовать систему. SergVA76 был прав: подключенный дымогенератор сразу показал на негерметичность дроссельного патрубка. Заменил кольцо и вся болезнь ушла! А ведь родное кольцо на вид и ощущения при установке очень даже было ничего. И в инете этой проблемы на восьмиклапанниках я не нашел.
Ещё мотор-тестер показал, что проверенные на стенде свечи и просто замечательно выглядевшие на самом деле вовсе не такие. Осциллограмма прекрасно показывает, что работают они уже не на все сто. Явных проблем нет, но и отдача уже не полная. В ближайшие дни поменяю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 июля 2019 в 13:33)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???