{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Да проблема и у нормальных ОД решается вообще бесплатно.

Вот именно, что у некоторых. Если бы приехал и сразу сделали, то и разговора бы об этом и не было. Звоню своему дилеру, объясняю проблему. Говорит, приезжайте, будем диагностировать, думать итд. И мне это надо? Полчаса и я в шоколаде и никаких последствий для мотора не будет. Это Логан, он изучен вдоль и поперек и прост, как две копейки:))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 13:52)
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
Звоню своему дилеру, объясняю проблему. Говорит, приезжайте, будем диагностировать, думать итд. И мне это надо?
Это нормально! Если вы звоните доктору и говорите, доктор я тут кашляю, что он Вам ответит - приходите посмотрим, послушаем. Причин недуга может быть много и установить их можно диагностикой. Как и средств для излечения может быть масса. Еще раз повторюсь. Я был в той же ситуации, похоже, что один из первых. Все продиагностировали и сделали. И еще раз - СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА ОФИЦИАЛЬНО РЕШЕНА ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, как и проблема с текущими в салон кондеями. У дилеров есть информация на спец. Ресурсе и время на решение данной задачи будет ограничено фактом наличия запчастей и сроком их поставки к каждому отдельному ОД. ВСЕ! ПРОСТО НУЖНО ПРИЕХАТЬ! В том, что мы с Вами знаем причину этой проблемы сомневаться не приходится, только мастер должен точно установить и правильно исправить болячку в соответствии с технологической картой! Опять же вы не указываете доктору как вас лучше осматривать при больном горле, через ротовую полость или через ухо, а так же как лечить ваш кашель, отварами ромашки или микстурой!
Поэтому, я конечно не могу настаивать или утверждать, что мое мнение единственное правильное, если мы хотим чтобы наши ОД, люди которые нас с Вами должны обслуживать, работали качественно и быстро - МЫ ДОЛЖНЫ К НИМ ОБРАЩАТЬСЯ! Чем больше прецедентов (обращение/жалоба/ похвала) тем ВЫШЕ КАЧЕСТВО СЕРВИСА!
есть еще такая поговорка - "ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!", так вот если мы не будем создавать нормальную клиентскую среду, то и сервиса хорошего не будет.
В соседней теме "Страшная тема политика...", идет страстное обсуждение - как сделать жизнь лучше и мнение есть правильное, нужно действовать, начав с себя.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че, Я Вас прекрасно понимаю. Но все зависит от характера человека.Все мы разные. Каждый выбирает свой путь в жизни. Мне было проще сделать самому, чем терять время и нервы с дилером, да и гарантия меня не интересует. Ларгус бюджетный автомобиль, многие на него, в том числе и я,с жигулей пересели. Открутить несколько болтиков, мне гораздо проще, чем кататься в Москву к дилеру, поэтому я и удивляюсь упорству людей, ждущих ответа по нескольку месяцев из за резинки:)
Никогда не сдавайся.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Шнауцеровод:
никаких последствий для мотора не будет. Это Логан, он изучен вдоль и поперек и прост, как две копейки:))
поймите одно,любой открученный вами винт, будет иметь следы механического воздействия, а уж лента ФУМ, даст повод задуматься зачем она здесь и ка она тут оказалась. Соответственно отказ в гар.ремонте - 100%. Ду связывает собой очень много узлов автомобиля. Что может произойти с мотором авто....ну никто не может предсказать, факторов влияющих на его здоровье очень много, хоть у изученного ЛОГОНА, хоть у экзотического Ламборгини. Просто своими действиями Вы дадите заводу повод для отказа. Доказывать обратное сложно и дорого. Учитывая что у завода есть целый штат юристов, а Вы один, схватка будет не равной. Не создавайте таких ситуаций и все будет хорошо. Пусть ремонтом вашей гарантийной машины занимаются специально обученные люди в соответствии с установленными регламентами. Закончится гарантия, а она достаточна небольшая, тогда крутите, что хотите!
Шнауцеровод, дружище, пусть будет так, я уважаю Ваше мнение. Что тут спорить, каждый сам выбирает путь, как пелось в одной известной песне))))
Шнауцеровод:
я и удивляюсь упорству людей, ждущих ответа по нескольку месяцев из за резинки:)
Это косяк ОД конечно, по башке надо давать! У нас максимум 3-4 дня вместе с установками.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Это косяк ОД конечно, по башке надо давать! У нас максимум 3-4 дня вместе с установками.

Вам только можно позавидовать. Москву обогнали однозначно...:)) Я тоже уважаю, Ваше мнение. У всех свой путь. Удачи!
Никогда не сдавайся.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Москву походу все уже обогнали ((( Читаю про Интея питерского - слюни текут! Дилер с человеческим лицом. А у меня ближайший к дому ОД, Автогермес, гарантийными случаями заниматься видимо просто не хочет.
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь:
. А у меня ближайший к дому ОД, Автогермес,

Он и есть родимый. На Красной Сосне который. Звонят только и спрашивают, когда я к ним на ТО приеду масло менять-другое они делать не умеют.
Никогда не сдавайся.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
zakrush, Как вариант, спросить у Byrmistra колечко, что-бы не ждать, и обратиться у нас в городе в Лада-Авто. Они могут и с твоим кольцом сделать.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Устал я от общения с Автогермесом. Вчера вечером нашёл Логан-гараж от Логан-шопа, по дороге домой с работы заехал и решил вопрос за 20 минут и 1120 рублей. 420р. фирменная прокладка, 700р. работа.
С утра обороты при запуске 1000, после прогрева на 2 полоски 700.
Я счастлив!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Суххарь:
Я счастлив!
И это главное!))))))))))))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Димитровград
Рейтинг: 21
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 42
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже терпение скоро лопнет, уже полтора месяца фура с кольцами с Румынии едет (так отвечают в отделе снабжения АТВ Тольятти). Держит только гарантия.
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
У самого руки растут из жопы, но подмотать фум ленту и минимальный набор ключей что бы исправить неприятность с плавающими оборотами, насколько нужно быть ленивым и верить в справедливость дилера (законов в РФ), мне хватило часа времени при том , что постоянно отвлекали знакомые которые проходили мимо и на мой взгляд задавали глупые вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 13:33)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
alex9172, заменили именно по гарантии? Мне в Автогермесе сказали, что не имеют право по гарантии ставить мою запчасть. Могут только ту, что Автоваз пришлёт.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Мне, когда меняли, сказали, что могут мою запчасть поставить. Похоже от ОД зависит. Но я дождался, ждал недели 2.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Краснодар
Рейтинг: 28
02-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 51
Lada Largus 5 мест 16V
На днях поменял колечко,полёт нормальный. Кольцо гостовское нашол чисто случайно,заехал в магазин запчасти для сельхозтехники. Продавец сказал что кольца масло бензостойкие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???