{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Насчёт поимели тебе самому решать.
А вот как самому-то определить? Это моя вторая заправка газом в жизни...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
vodyanov:
А вот как самому-то определить? Это моя вторая заправка газом в жизни...
Я определяю по Мультитрониксу. Как то заехал на новую АГЗС, которая только открылась. Подумал раз новая, значит ещё не успели накрутить счётчики. Выставил по ней расход газа на компе и теперь относительно этой заправки знаю на каких недоливают. Если запищал сигнал об окончании газа, а комп показывает остаток литр или полтора, значит столько и недолили. Примерно так, но это всё относительно той АГЗС, которой я как бы поверил.
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Выставил по ней расход газа на компе и теперь относительно этой заправки знаю на каких недоливают.
Но ведь мультитроникс калибруется по полному баку, а раз так. То, как узнать что бак полный? И оба раза залили одинаковое количество газа?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
vodyanov:
Но ведь мультитроникс калибруется по полному баку,
Мультитроникс по газовому баллону неоткалибруешь. Если заправляешься на одной и той же АГЗС, то выстави по ней расход газа. Там в компе есть такая функция: поправка расхода газа. После этого будешь знать о честности других заправщиков, а сколько тебе залили газа, точно не узнаешь никогда.
Химки
Рейтинг: 23
28-11-2015
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет. Созрел на установку гбо...с опозданием правда. С момента покупки за полгода проехал 20т.км.
Собственно вопрос:Выбор между BRC и OMVL ещё не сделал. Нужен совет какой из них выбрать. И может посоветуете установщика в Москве и МО.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ooobars,
Москва, район Фили устроит? Я там ставил в 13-м году. Прошёл 55 000км.
Вроде нет нареканий по сей день.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Химки
Рейтинг: 23
28-11-2015
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, спасибо,устроит. Какое оборудование посоветуете. Я читал читал форум голова опухла. Так чтоб она не пухла после установки...хочу определиться с оборудованием
Магнитогорск
Рейтинг: 31
09-03-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 60
Lada Largus 7 мест 16V
Эмиль:
Если заправляешься на одной и той же АГЗС, то выстави по ней расход газа.
Вот как вы себе это представляете? На глаз что-ли?

Добавлено новое сообщение 09-05-2016 в 17:06:33:
Эмиль:
Там в компе есть такая функция: поправка расхода газа.
Эта функция нужна для ввода "Коэффициент коррекции", который рассчитывается исключительно по двум значениям которые можно получить только если ДВА раза заправить бак ПОЛНОСТЬЮ.

Добавлено новое сообщение 09-05-2016 в 17:10:12:
ooobars:
Выбор между BRC и OMVL ещё не сделал. Нужен совет какой из них выбрать.
ZAVALI, если интересно могу расписать почему, но в "инетах" и "ютубах" информации больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2016 в 17:10)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab256296.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
на "родной" под боком заправке статойл, газ подешевел на 50 копеек l_ui , по карте выходит 18.15 руб/литр - странно все это, подозрительно www_o-ou
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin:
по карте выходит 18.15 руб/литр - странно все это,
У меня по карте 11.85р, уже месяц как подешевел. Так бы всё лето продержался, а там глядишь к зиме и до 10р дойдёт. Мечты мечты.
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
А кто ни будь в курсе этого "нового" закона... С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза №018-2011 «О безопасности колесных транспортных средств». И теперь именно этот документ стал отправной точкой в вопросе – эксплуатации, регистрации и прохождения техосмотра автомобилем с установленным газовым оборудованием.

Перечень документов:

Порядок регистрация установки ГБО на автомобиль

С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза №018-2011 «О безопасности колесных транспортных средств». И теперь именно этот документ стал отправной точкой в вопросе – эксплуатации, регистрации и прохождения техосмотра автомобилем с установленным газовым оборудованием.

Регистрация установки ГБО на автомобиль проходит в 2 этапа:

1. Первый этап- ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ предварительной технической экспертизы конструкции ТС на предмет возможности внесения изменений.
(Она должна осуществляться только аккредитованными на Технический регламент испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза).

для ее проведения необходимо предоставить в испытательную лабораторию:
1) заявление (Приложение N 1);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя(Паспорт);
3) свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства

2. После получения ЗАКЛЮЧЕНИЯ необходимо обратиться в ГИБДД для прохождения сверки и получения резолюции на этом заявлении, далее с этим заявлением необходимо обратиться в Тех.отдел ГИБДД, который должен вынести решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Решение должно быть принято в день обращения заявителя.

3.Установка ГБО в сертифицированном центре.
Установочный центр после переоборудования автомобиля выдает владельцу ТС свидетельства формы 2а и 2 в, заверенные в установленном порядке копии сертификатов тех.центра и оборудования, паспорт на баллон, заявление –декларацию.

4.Второй этап- ПОЛУЧЕНИЕ ПРОТОКОЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТС после внесения изменений в его конструкцию.

Для тех.экспертизы после внесения изменений в конструкцию, необходимо предоставить в испытательную лабораторию:
1.Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС с резолюцией ГИБДД
2.Свидетельства формы 2А и 2Б
3. Заверенные в установленном порядке копии Сертификатов на оборудование и паспорт на баллон.
4.Заявление – декларацию о внесении изменений в ТС (Приложение 2)
5.Свидетельство на право осуществления данного вида деятельности (сертификат установщика)
6.Фото общего вида авто и установленных компонентов (баллон, ЭБУ, рейка, редуктор, ВЗУ, и т.д.)

5.После получения протокола тех. экспертизы необходимо пройти технический осмотр в и оплатить государственную пошлину

6.С пакетом документов обратиться в Тех.отдел ГИБДД для получения Свидетельство о безопасности внесенных изменений в конструкцию ТС и внесение в свидетельство о регистрации ТС в раздел особых отметок «Установлено ГБО и № св-ва о безопасности»

Блин, установил ГБО в декабре 2014 года, в сертифицированном центре. Что теперь делать? Как узаконить? Снимать и ставить обратно - по "закону"?
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa,
Найти "деятелей" которые за денюжку всё оформят. Вся эта гнидовня к счастью продажная насквозь.
в Казахстане кстати для регистрации достаточно документов из установочного центра. И всё.
Приезжаешь с ними в гайню и там в СТС вносят изменения.
А наши решили под это дело карманы набить себе и всем прихлебателям.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
fiesTa:
А кто ни будь в курсе этого "нового" закона...

В курсе... ,)
Сегодня заезжал к клиентам. И мимоходом зашел к ним на СТО. Они занимаются установкой и продажей ГБО "BRC". Узнал стоимость и что они устанавливают, а так же про оформление.. Так вот они отдавали клиенту автомобиль с установленным ГБО! Весь пакет документов делает СТО. Клиент только заплатил денюжку за установку и само ГБО. Плюс СТО проводит курсы и выдает бессрочное удостоверение!

Думаю что это будет касаться вновь установленного оборудования. Автомобили уже с установленным ГБО до принятия этого закона проезжают мимо...
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, посмотрел цены на установку ГБО, желание устанавливать отпало. ГБО 5 поколения слишком дорого, а 4-го неинтересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 03:49)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
, а 4-го неинтересно.
А почему не интересно? Справляется прекрасно, экономия на лицо. Зачем усложнять то что и так работает?
Если машина интенсивно используется то как бы и сомневаться не приходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 09:24)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???