{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
kutj066, А чем 4 поколение плохое??? Я тоже хочу крузак а езжу на ларике ww_heat
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Минск
Рейтинг: 10009
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
посмотрел цены на установку ГБО, желание устанавливать отпало. ГБО 5 поколения слишком дорого, а 4-го неинтересно.

Пятое поколение ГБО возможно и нет смысла ставить... Как мне объяснили, 4 выше крыши хватает. Но тут важным фактором будет являться годовой пробег. Если маленький, то смысла ставить ГБО нет. Ибо отобьется ТБО не быстро... А то и вовсе... А если пробег большой, то тогда есть смысл... У меня когда был Land Cruiser PRADO и SANTA FE - 4л. и 3,5 соответственно, то я поставил себе ГБО 4-го поколения. Отбилось оборудование за полгода. Правда и газ тогда был по отношению к бензину дешевле чем сейчас... Прадо жрал литров 15-18 по городу, а вот в пересчете стоимости газа на бензу - 9 литров. Экономично получалось... )
Какой бы он не был, он мой!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Начали плавать обороты на газе (именно на газе, на бензине все оk). До этого менял фильтры (два), и перебирали форсунки (рем.комплект)... Забыл вовремя сменить фильтры, одна форсунку накрылась. До кучи перебрали (или как правильно это сказать??) все. Все отрегулировали. Откатался неделю, все нормально. А сегодня жуть прям какая-то! На газу обороты прыгают ужасно. При включенном кондиционере вообще пипец! Вчера заправился газом, на АЗС Лукойл. Думаю, может газ хреновый? До этого всегда заправлялся на этой АЗС, проблем не было! Ни у кого такого не было?
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
у меня обороты плавали зимой по морозам, как только при 40 градусах мотор переходил на газ, при дальнейшем прогреве все пропадало. может это дроссельное уплотнительное кольцо. газ более капризен к воздуху, чем бензин. в разделе про двигатель почитай
Краснодар
Рейтинг: 6
07-05-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
Виктор, не сказал бы, что капризнее. В былые времена была у меня Славута с газом второго поколения, где тип топлива можно было выбирать принудительно. С новья троила на холодную на бензине до достижения 40-50 градусов. На газе такого троения не было. Я перебрал тогда всё, что мог: свечи- 4 комплекта, трамблер, коммутатор, бронепровода, клапана, карбюратор и т.д. Не помню уже всего, лет прошло уже. Не помогало ничего, даже именитых диагностов посещал. И как-то один из старых автослесарей посоветовал проверить на подсос воздуха по впускному коллектору, был у него однажды подобный случай. И точно, посадив прокладку на герметик с обоих сторон, избавился на месяц. Причина была найдена, далее в ходе промеров выяснилось, что впускной коллектор был тоньше выпускного на 0,3 мм и не зажимался нормально общими с выпуском шпильками.
По мере прогрева герметичность восстанавливалась, но на газу троения не было. Объяснить могу лишь более богатой смесью при работе на газе.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Буркина-фасо:
Не помогало ничего, даже именитых диагностов посещал.
Буркина-фасо:
старых автослесарей посоветовал проверить на подсос воздуха по впускному коллектору,
Хреновые у Вас "именитые"диагносты. В первую очередь шприцем с растворителем проходят
все подозрительные места. При попадании на место подсоса мотор сразу поднимает обороты.
У меня на Ларгусе наоборот - на бензине обороты плавали а на газу стабильно держались.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 391
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 582
Lada Largus 5 мест 16V
Буркина-фасо:
Славута с газом второго поколения
там карбюратор и болтики регулировочные,которые сам крутишь а тут компьютер и крутить нечего
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня хотел антифриз заменить. Доливал, что попало... Заехал в центр замены масла "Ойл маркет", купил антифриз ...G12. Стали сливать, смогли слить только около 2,5 литров. Говорят, оборудование ГБО мешает. Кто нить менял антифриз с ГБО? Как сливали?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa, после установки гбо доливал 300-400гр. А сколько у нас в системе штатно? От этого и плясать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 18:44)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Штатно 5,5литров вроде. Я хотел полностью сменить антифриз. Не вышло... by_pioneer3
Краснодар
Рейтинг: 6
07-05-2016
Сообщений: 18
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, подсасывало на общих с выпускным коллектором шпильках. Керосином пробовали лить, но он эффективен только на верхней части впускного коллектора, на нижней стекал, без всякой пользы.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Буркина-фасо:
Керосином пробовали лить,
Надо растворителем из шприца, его засасывает где угодно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня разобрались с оборотами (плавали на газу). Оказалось, мастер то ли забыл, то ли уронил две резинки от форсунок... Разобрали, вставили... Теперь все ок!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa,
Приличных слов нет. Хорошо что хоть исправили.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa, мораль: плавают обороты, ищи подсос воздуха!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???