{/if}

Установка ГБО на Лада Ларгус и все что с этим связано.

выбор оборудования, отзывы, обсуждение нюансов, метан или пропан.
  
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
belaz70:
Это для газелистов беда у нас скрытая установка.

"Газелисты", если я не ошибаюсь, в основном на метане гоняют?! Во всяком случае у нас... ;-
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
в основном на метане гоняют?! Во всяком случае у нас... ;-
с такой плотностью метановых заправок
Файл "/upload/forum/b37dc32c0aa32934a345a54cc4d1ea3a.jpg" не найден!
наверное дураков среди них нет
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, во-во. Я для себя прикинул,что если метаном заправиться, его хватит доехать от заправки до дома и вернуться на нее снова.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
с такой плотностью метановых заправок

У нас как-то получше с этим!! ,)))

Файл "/upload/forum/47601ef1488b6c02f32704a72576ec10.jpg" не найден!


А собственно вот по всей республике:

Файл "/upload/forum/03a3be8c5d6a25bd833d960e9b274db4.jpg" не найден!


kutj066:
Я для себя прикинул,что если метаном заправиться, его хватит доехать от заправки до дома и вернуться на нее снова.

Съездил, заправился, вернулся на бензине!!! .)))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2016 в 00:17)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
На днях поменял свечи. Проехал на них 34 т.км, из них 4ткм чисто на бензине. Свечи имеют такой вид:
Файл "/upload/forum/dbbbbeccbff14678f273fd6afa69a735.jpg" не найден!
Файл "/upload/forum/7847f2d8321929ba39de5d2b13e84f4e.jpg" не найден!

Что по ним можно сказать? Обороты за 4000 об/мин редко редко. Сейчас поставил иридиевые - есть ощущение (может это и эффект плацебо), что мотор работает ровнее.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Свечи покраснели из-за марганца, ароматической добавки в топливо. Ничего криминального. Это не ферроприсадка, из-за которой убиваются свечи и лямбда-зонд.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
ароматической добавки в топливо

Скорее от присадки для повышения октана. У меня такие же были свечи при замене на ТО-2. С легким красновато-кирпичным налетом. .)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
полез на сайт своего установщика гбо, а там оказывается уже 3 месяца висит инфа как узаконить гбо:) http://www.gaz-car.ru/dlya-klientov/registratsiya-gbo-v-gibdd.htmlПо цене вроде приемлемо 5610рэ... Вот только сколько возьмут за демонтаж-монтаж :)))
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Тольятти
Рейтинг: 2629
16-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 558
Lada Largus 7 мест 16V
maslenkin, у нас вроде за пять р. делают весь пакет документов, без демонтажа ГБО, но я пока никак не соберусь на эту процедуру. Наверное когда штраф заплачу, тогда и переоформлю.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
"Обращаетесь в территориальное подразделение ГИБДД (независимо от места учета автомобиля), где есть отдел по техническому надзору и, на основании выданных нами документов, пишите Заявление на установку ГБО." - вот эта фраза подразумевает обращение в любое гибдд страны??? где есть этот тех отдел...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Минск
Рейтинг: 10014
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4269
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin, вот все же интересно... У нас при установке ГБО, выдается полный пакет документов. И сертификаты и внесение измкнения в конструкцию (вроде так это называется). И все входит ы стоимость ы 550$. А тут побегай, хаплати, получи и т.д. Выходит накладно. К стоимости ГБО +100$ не считая своего времени и беготни и расходов на топливо... Да еще не факт, что дадут это разрешение?! ;(
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Да еще не факт, что дадут это разрешение?! ;(
осенью наверное попробую заморочиться этим вопросом, пока интересует - фраза "территориальное подразделение ГИБДД (независимо от места учета автомобиля)" - это авто зарегистрировано в Питере, но я могу обратиться в ГИБДД области???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
проехал Кемерово Москва Питер и обратно. по газу нигде не придирались. полно газированных. по разговорам - кое где взялись за газелек с гбо. Выгода от гбо перекрывает расходы на документы. Надо будет доки выправить значит сделаем!!! ГБО ставит тот, кто много ездит и хочет съэкономить. За 60000 пробега гбо скопил мне 100000 руб на разнице с бензом.
Лично мой Гусяныч на газу просто ракета. От поездки - широкая улыбка и ромашки на душе)))))) Обожаю своего Гусика!Не уверен на все 100% , не считал еще по чекам скрупулезно,но пробег кемерово - москва за газ обошелся в 3600рубчиков. Кстати газ как и бенз бывает разный, меня,например,расстроил "Чайковский" газ, до Ишима, и понравился Новосибирский после него, очень заметна разница. все заправки по трассе. Цены от 12р50коп до17р50коп мне встретились.

Добавлено новое сообщение 20-08-2016 в 19:14:49:
ярик:
Хожу по хорошей дороге более 150 км\ч. запас под ногой есть
это на газу? или есть подмес? или переход на бенз по оборотам? какие обороты двиг держит на такой скорости? шестерни меняные или сток? скорость по спмдометру или по джтпиэс? Интересует. Ответьте, плз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:19)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
Кстати газ как и бенз бывает разный,
Даже в пределах одного большого города. И от цены это никак не зависит.
Я например заправлялся только на 2-х заправках в Москве, проверенных.
Одну увы закрыли недавно. Заправился на МКАД, на другой, очень "фирменной".
С кафешкой, магазинчиком, газ естественно дороже. Чуть отъехал от неё
и педаль "газа" прямо на глазах ушла глубже. Приходилось давить что бы ехать.
Соответственно и пробег 300 с небольшим. В своих привычных маршрутах стараюсь
заправляться только на 2-х. Они у мня по пути и дают гарантированную тягу и пробег.
Одна в Москве на МКАД, другая в Переславле - Залесском, на объездной дороге.


Андрей142:
это на газу? или есть подмес? или переход на бенз по оборотам? какие обороты двиг держит на такой скорости? шестерни меняные или сток? скорость по спмдометру или по джтпиэс? Интересует. Ответьте, плз!
Езжу только на газу, подмеса нет. На бензине езжу только когда газ кончится не вовремя.
1 - 2 раза в год, не больше, и до ближайшей газовой заправки. В дальних поездках конечно
приходится заправляться где попало.
На 150 км\ч. обороты не помню, я на такой скорости больше на дорогу смотрю.
Если нужно - поеду в деревню, гляну. Шестерни стоят заводские. Ничего не менял.
Я часто езжу с полной загрузкой и даже с прицепом, мне нужно что бы таскал всегда.
Скорость смотрю только по GPS. У меня стоит навигатор 7-и дюймовый у которого
в качестве заставки роскошный спидометр. Там и стрелка и цифры. В отличии от штатного
он меряет скорость даже в пробках. 2км\ч, 5км\ч. то есть тогда, когда штатный вообще не работает.
Я от штатного отвык и совсем перестал на него смотреть. Кроме того под камерами я гарантированно
прохожу с минусом в 3км\ч. по GPS.

Андрей142:
. От поездки - широкая улыбка и ромашки на душе)))))) Обожаю своего Гусика
С такой оценкой полностью согласен. Машина до сих пор нравится. Скоро 4 года уже. 90 000км пробега.
Из них 70 000км на газу. И работяга и помощник и поповозка, всё в одном. Дети для поездок отбирают.)))
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
Конечно интересно!!! по оборотам есть мнение, что клапана страдают на больших оборотах на газу. от того придумали подмес бенза. Ваш опыт интересен сам по себе, чисто как практика именно на К4М!!! а то у меня, например, выставлен подмес бенза с 4500 оборотов, именно как мера защиты клапанов от прогара. а ваш опыт опровергает эти опасения... И еще просьба, какое оборудовпние юзаете, напомините, плз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 04:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???