{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Откатал два комплекта штатного Амтела, причём показалось что
тот что был с конвейера качеством получше был. Поровнее.
Видимо на конвейер отбор серьёзный идёт. Почитал форумы.
Начитался про Амтел всякого и решил себя побаловать.
Купил КОНТИНЕНТАЛЬ, КОНТИ - ПРЕМИУМ КОНТАКТ. Того же размера.
Контакт великолепный, рулится хорошо но, не ожидал однако.
Жёстче и шумнее штатного Амтела!!!! Несмотря на 88-й индекс.
Буду катать конечно,но, признаться - неожиданно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
Леха, отличная резина. На Гольф и Пассат ставил такую, ни разу не пожалел. Кончится штатный континенталь возьму С.Drive2. Континенталь шумноват немного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 20:27)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, штатный амтел был приемлем по городу. На трассе таял как шоколад. Мишлен энерджи ХМ2 по сравнению с ним вообще вечная резина. Тихая, что немаловажно. Правда, удовольствие не дешевое. Размерность катаю 195/65/15. За 2 сезона износ не большой, при сезонной смене поменял перед/зад - задняя понятно меньше изнашивается. Очень рекомендую

Добавлено новое сообщение 06-05-2017 в 23:14:45:
Да. Штатный амтел продал после пробега на нем около 30 тыщ - был изношен процентов на 55. Для штатной резины был очень даже ничего. На очередном ТО у дилера на чужой машине видел эти колеса в чисто городском режиме (машина была возраста соизмеримого с моей) вполне себе неплохо выглядели - но трасса не для них - просто тают. Поэтому такие уже точно не куплю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Привет! Доброй ночи. Я на Каме 236 гоняю - нормально и в повороты входит и лужи пролетает - уже третье лето поеду, хотя в прошлом году весной убил два правых колеса - одно на выброс, другое в запаске. Купил прошлой весной два новых по 1,5 за шинку поставил на передок - прошлое лето отгонял по лесам, дачам, огородам, озёрам - везде хорошо гребёт и в дождик и по первому снегу ездил. На ней стоит четые значка (снежинка, лесточек, дождик, солнце) - типа "всесезонка"!!!Сейчас на эти шины цену очень подняли - покупал прошлой весной за 1,5 т.р, а сейчас цена 2,3 т.р - в штатном размере. Хорошая резина - люди "расчюхали" и цена сразу поползла вверх. А убил я две шины как - на скорости попал в хорошие ямы - пошли яйцом - и то, я ездил пока не понял что пошло яйцом. Грыж не было - пошло просто яйцом через 100 км как я заметил. Ездил первый год на Хакке Грин (Финская) - за почти 30 т.к стёрлась до цифры 4 (два прокола и боковой порез) продал и купил Каму (новую вместе со штатными литыми дисками) за 10 т.р прикупил ещё в 2014 году - так и гоняю на Каме 236 - пока всё устраивает, но цена на неё потихонечку растёт.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
штатный амтел был приемлем по городу. На трассе таял как шоколад.
По городу вообще пофиг на чём ездить. У нас то точно. А на трассе вёл себя Амтел хорошо.
Но - два лета максимум. Я не езжу на изношенной резине.

kraftwerk:
задняя понятно меньше изнашивается.
А вот - ни фига. У меня задняя быстрее снашивается. Я не торможу в поворотах.

kraftwerk:
Мишлен энерджи ХМ2 по сравнению с ним вообще вечная резина. Тихая, что немаловажно.
Поезжу, послухаю, глядишь - заменю. Хакку хотел, да не было их тогда нигде.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
ярик,
Доброй ночи! Я в январе 2013 года заказывал из Москвы Хакку Финскую - последние видимо партии были 2012 года. Так цена с доставкой получилась меньше, чем у меня В Челябинске уже Хакка российского производства была на опте у торговцев колёсами.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Хочу реабилитировать свой новый КОНТИНЕНТАЛЬ, КОНТИ - ПРЕМИУМ КОНТАКТ.
При первых поездках поразил шумом и дубовостью. Через 400 км. прикатался.
Вчера спецом окно открыл - очень даже хорошо. Совсем по другому.
Я никогда раньше не встречал такой разницы и необходимости обкатки.
Вполне мягко идут и тихо. Будем дальше посмотреть - завтра утром в деревню.
прокачусь на 150 км\ч, посмотрю что и как. Рулятся очень приятно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, странно, у меня с мишленом такого не было, только по началу ожидал большего, потом просёк, что к чему. А рулятся по сравнению со стоковым амтелом действительно по другому
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Сменил зимнюю обувь на летнии тапки: Нокиан Хакка Грин 2, хорошая резина не первый год катаю.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч:
Нокиан Хакка Грин 2, хорошая резина не первый год катаю.
Каков пробег на ней и какой износ (сколько мм. осталось по меткам?). Передние и задние одинаково изнашиваются? Какова средняя загрузка?
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, Сколько mm осталось не скажу, т.к. колёса спёрли. Но собирался на них ещё сезон покататься. Передние изнашиваются быстрее, за сезон пробег около 15-18 т.км., всей семьёй ездим в Сочи.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч, Реально у тебя даже б/у колёса отработали - вот беспредел! Покупай Каму 236 и не бросай машину - где не попадя. У меня датчик удара по максиуму настроен. даже машина пердящяя рядом проезжает - сига срабатывает сразу!!! Сига Старлайн 91.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч, Спросил потому, что у меня такая резина, при похожем пробеге странно сносилась - равномерно по беговой поверхности, но на передних осталось 7мм., а сзади 5мм. Давление ставлю рекомендованное. Сочувствую, что сперли. ( с машины или из гаража?)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, AGK, Сперли из Гаража (для машины маловат, а для хранения всякого очень нужного хлама как раз.)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч,
Даааа! Не приятно. но факт! Уроды! У нас хоть гаражи охраняются и пропускная система (гаражный кооператив очень большой - около 10 тыс. гаражей) - постоянно у кого-то что- то выхлапывают! То машина уедит, то за ночь могут 3-5 гаражей вскрыть. почему знаю, у меня сосед по гаражу в охране работает - рассказывает, что постоянно бомбят гаражи и машины. Даже прошлых два-три года "бригада вороваек" отрабатывала гаражи! Суки берут не официально в аренду и бомбят гаражи. У нас лет 5-7 назад ночами половина улицы всрыли (на улице более 100 гаражей) из них в течении месяца 10 гаражей вскрыли - короче была жопа - мусора дежурили - поймали бригаду! Сейчас немного потише, но ментов частенько утром на центральной проходной встречаю! Так что везде не "Сладко"!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???