{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Москва
Рейтинг: 3
03-10-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
серебристый люкс, так вот я и пишу, заколдованный какой-то Ларгус! ))) на моем то и заднюю резину жрет, и прицеп таскаю, и на дальняки гоняю, и 140-160 не редко бывает на магистралях и пустых дорогах, а как в горы попадаю - как не попищать резиной на серпантинах... и то 75 отходила. Новый комплект 15 уже прошел, на задних только "пила" появилась на наружних дорожках, пора переставлять лево-право. Давление 2.3 перед, 2.5 зад. А вот Хакка Грин на Гетце стояла, тихая, комфортная, но как на трассу выходишь, так за пару тысяч км по цифре уходило, перед чуть больше, зад поменьше. Прицеп зацепил, зад за 5тыс км до Хорватии и обратно сточил пару цифр. В итоге я до 40 тысяч км на той резине на индикаторах доехал. До этого еще на восьмерке стояла Нокиан НРе, так я ее и взял б/у с пробегом тысяч 30км где-то, и сам проехал больше 70 тысяч, и еще 1-2мм до индикаторов оставалось. Потрескалась от времени, заменил. Так то была Резина ))) и качество, и ресурс! кто ж на восьмерке нормально ездит ))) и букс, и юз, и гонки светофорные, и бордюры при парковке. Вот такой комплект взял бы не глядя, но уже не делают такую резину
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
серебристый люкс:
единственное что приходит на ум это разница в климатических условиях (у нас в казахстане гораздо жарче россии)
Асфальт разный например...шершавый убивает резину быстро, особенно по жаре, хотя зацеп конечно получше. Гладкий наоборот,
бережет. И чистота асфальта. Если он грязный(например ветром постоянно песок наметает) то резина уходит моментом.

Я вот с печалью смотрел на свои поношенные мишлены на старом авто и по всем рассчетам их хватало на сезон, но случился перезд на работе, и вместо разбитой дороги с крупнозернистым асфальтом, трещинами, заплатами, теперь езжу по отличной трассе с гладким ровным покрытием. Отъездил уже 2 сезона и теоретически, учитывая динамику теперешнего износа можно и третий начать. Тем более что износ стал более равномерный, подровнялась пила и резина выглядит на протекторе как бы "полированная". При этом ничего не менялось ни стиль езды, ни ремонтов, ни настроек не было. Колеса просто снимаются осенью и ставятся весной даже без балансировки. И это в одном и том же регионе.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
SPIRITUS,
наверно вы правы, потому что речь даже не о этих шинах (родной камы тоже хватило только на 30 тыс км), и даже не о ларгусе...
машин у меня было много начиная с москвича и кончая вазами 06, 07, 99, 10 была и все были новые (за исключением последних двух ауди), и я никогда не на одной резине не наездил больше 30-35 тыс км... nn_ups2 АбЫдно понимаешь...

Добавлено новое сообщение 06-10-2016 в 14:53:46:
Эксперты Всемирного экономического форума признали Казахстан одной их худших стран мира по качеству автомобильных дорог.
В опубликованном докладе Казахстан по качеству дорог занимает 108-е место из 138, уступив, например, Зимбабве (101-е место). В сфере воздушного транспорта Казахстан поставили на 90-е место, а по качеству железнодорожных путей - на 26 место.
ларгус 2015 к4м BRC alba
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
на родном амтеле отъездил тыщ 35-40. остаток протектора процентов 45. на мишлене уже проехал соответственно тыщ 20-25. износ примерно 30%. родной амтел по городу вполне ничего, а вот по трассе размазывается как шоколад. такое ощущение, съездил на дальняк и 1 мм протектора остался на дорогах. дальняк для меня 2500-3500 км на круг, такие пробеги обычно в отпусках делаю. маршруты идентичны, так что условия эксплуатации для обоих типов резины одинаковые. так что мишлен считаю вполне износостойким. а про каму с 70 тысячным пробегом тоже не поверю. хотя у всех разный критерий при замене резины, некоторые ездят до тех пор пока "Котовский" трещинами не пойдёт. когда покупал резину, видел, как один дядя на фокусе-универсале привёз в шиномонтаж шину, которую даже на клумбу стрёмно перевести - жёваная, три боковых пореза, протектора почти нет. говорит, типа камеру поставьте, а я её на зад поставлю, поездит ещё. удивляют люди, на фокус хватает а на колёса нет
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Интересный материал про пятно контакта покрышки:
http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43622167640/Vot-kak-vyiglyadit-pyatno-kontakta-mezhdu-pokryishkoy-i-mokroy-d?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_6&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Что хочу рассказать про родной Амтел. На сегодня его пробег около 45 тык, износ... ну, можно сказать 99%: протектора почти нет, от силы 0,5 мм осталось. Интенсивный износ начался прошлым летом, когда я стал мотаться по КАДу - в среднем 70-80 км в день. Вроде немного, но все это на скорости 100-130 км/ч. В таком режиме я наездил 12 тык. В начале этого лета я вновь сменил работу и скоростные забеги почти прекратились, в основном городские маршруты с соответствующими скоростями. Сейчас износ резины почти тот же, что и весной. Получается, что Амтел просто не любит высоких скоростей, изнашивается моментально!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
Что хочу рассказать про родной Амтел.

Значит родная КАМА-236 New в таком случае - супер резина! .)

До меток: 1-1,5 мм. Пробег на этой резине больше 35000. Скоростной режим 120-129 по большей части!
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Пробег 60000, мишлен еще походит, износ примерно процентов 60.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Амтел с 2012 года сменил в этом году пробег был 80000, но с 70000 стало бить в руль и тянуть машину в сторону, Путем перестановок назад-вперед, право-налево нашел оптимальный вариант. Наездил еще 10-ку, но это не езда, подвела резина на обратном пути с йух-ов. На 70000 меняйте не глядя, особенно если на дальняк.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Получается, что Амтел просто не любит высоких скоростей, изнашивается моментально!
Получается что я полностью соглашусь с таким выводом коллеги.
Сегодня переобулся на зиму. Амтел изношен очень сильно.
Уже второй комплект, причём одно колесо вышло из строя
досрочно - появилась вибрация. Ударов не было, была
постоянная эксплуатация на больших скоростях, иногда
очень больших. Весной придётся покупать новую летнюю.
Амтел скорее всего больше не куплю, хотя он меня в дороге
не подводил никогда. Дороги бывали очень тяжёлые грейдеры.
Попробую что то другое, к весне определюсь.

Добавлено новое сообщение 25-10-2016 в 19:31:14:
Пересмотрел записи. Что первый комплект что второй - два летних сезона.
Полегчало, почему то думал что один сезон. Посмотрю как с деньгами будет.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Не советую ! Она и так была шумновата , но через 40т.км. в июле, превзошла самолёт на взлёте !!! Маркеров ещё хватит на 2 сезона , буду терпеть. Один плюс у этой резины - это толстые борта , как следствие держит любой груз, аварии (проверенно) , без грыж ! Да , буксов не даёт , но как подистёрлась после водички любит скользить . Вот тебе и чистый Japan!((( Я расстроен....Сейчас зимнюю Бридж с шипами поставил , по шумности одинаково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 20:38)
Рейтинг: 11
14-03-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, лично я на родной каме 236 наездил 30 тыс износ 100 процентов (про шумность думаю говорить не стоит, хотя ладно , тоже скажу - пока не сменил на хаку грин 2 не слышал как работает двигатель...) v
ларгус 2015 к4м BRC alba
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, а нафига ты амтел второй раз купил? По мне - ну уж нафиг. Можно и каму 236 купить, у нас цена за шину 1490 рублей. Но не хочу.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а нафига ты амтел второй раз купил?
ярик:
он меня в дороге
не подводил никогда. Дороги бывали очень тяжёлые грейдеры.
Из за жёстких боковин. Попробую ХАККУ, тоже 92-я.
Уже заказал, завтра должны перезвонить.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Шахты
Рейтинг: 408
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 426
Lada Largus 7 мест 16V
Интересная вещь-пол дня лазил по сети. Искал Амтел планет DC, хотел купить пару для замены -нет ни на одном сайте. Только 14 радиус... Завтра по магазинам проеду, может найду где.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???