Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.

летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 359
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Унъюган
Рейтинг: 26067
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Vya4islavovi4, тыц и тыц
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 06:58)
Новосибирск
Рейтинг: 1439
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39:
Steve, у меня Гудрич джи грип 195/65/15 95т. Посравнению с Амтел земля и небо. Проехал пока немного тыщ 5 на ней, ездил и по гравийке и по асфальту. Все супер. На плохом асфальте шумит, на ровном даже не слыхать. Заметил даже зад не так сильно забрасывает грязью. На Амтеле не успел выехать в дождь а задние окна уже в грязи. Брызговики стоят, о них есть запись в бортовике. Из недостатков боковина мягкая лучше не притираться сильно к бордюрам. По износостойкости пока не скажу ни чего, мало времени и километров пройдено. Пупырышки боковые ещё есть))) В дождь вроде не плавает, по трассе в дождь ещё не попадал. В городе все отлично. Вот что то такой сумбурный отзыв получился))) Для себя решил если будет возможность следующую возьму такую же.
После первого лета износ небольшой передних шин, задние как новые.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 40
18-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Поставил на лето , может быть рано в связи с нашей питерской погодой, Йокохама C drive 2 в размере 205/50/16 , мокрую дорогу и колею держит на ура . Пока проехал километров 150 , не разочаровался.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 105
14-02-2016
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня на работе один автовладелец расхваливал свою резину Viati Strada Asimmetrico V-130 ( на Фокусе ездит). Кто на такой катает ? Что можете сказать ?
Москва
Рейтинг: 6569
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Откатал два комплекта штатного Амтела, причём показалось что
тот что был с конвейера качеством получше был. Поровнее.
Видимо на конвейер отбор серьёзный идёт. Почитал форумы.
Начитался про Амтел всякого и решил себя побаловать.
Купил КОНТИНЕНТАЛЬ, КОНТИ - ПРЕМИУМ КОНТАКТ. Того же размера.
Контакт великолепный, рулится хорошо но, не ожидал однако.
Жёстче и шумнее штатного Амтела!!!! Несмотря на 88-й индекс.
Буду катать конечно,но, признаться - неожиданно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 110 000 км. Континенталь \ Гиславед.
Глазов
Рейтинг: 515
21-03-2016
Largus CROSS
Леха, отличная резина. На Гольф и Пассат ставил такую, ни разу не пожалел. Кончится штатный континенталь возьму С.Drive2. Континенталь шумноват немного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2017 в 20:27)
Камышин
Рейтинг: 3166
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, штатный амтел был приемлем по городу. На трассе таял как шоколад. Мишлен энерджи ХМ2 по сравнению с ним вообще вечная резина. Тихая, что немаловажно. Правда, удовольствие не дешевое. Размерность катаю 195/65/15. За 2 сезона износ не большой, при сезонной смене поменял перед/зад - задняя понятно меньше изнашивается. Очень рекомендую

Добавлено новое сообщение 06-05-2017 в 23:14:45:
Да. Штатный амтел продал после пробега на нем около 30 тыщ - был изношен процентов на 55. Для штатной резины был очень даже ничего. На очередном ТО у дилера на чужой машине видел эти колеса в чисто городском режиме (машина была возраста соизмеримого с моей) вполне себе неплохо выглядели - но трасса не для них - просто тают. Поэтому такие уже точно не куплю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Челябинск
Рейтинг: 307
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
Привет! Доброй ночи. Я на Каме 236 гоняю - нормально и в повороты входит и лужи пролетает - уже третье лето поеду, хотя в прошлом году весной убил два правых колеса - одно на выброс, другое в запаске. Купил прошлой весной два новых по 1,5 за шинку поставил на передок - прошлое лето отгонял по лесам, дачам, огородам, озёрам - везде хорошо гребёт и в дождик и по первому снегу ездил. На ней стоит четые значка (снежинка, лесточек, дождик, солнце) - типа "всесезонка"!!!Сейчас на эти шины цену очень подняли - покупал прошлой весной за 1,5 т.р, а сейчас цена 2,3 т.р - в штатном размере. Хорошая резина - люди "расчюхали" и цена сразу поползла вверх. А убил я две шины как - на скорости попал в хорошие ямы - пошли яйцом - и то, я ездил пока не понял что пошло яйцом. Грыж не было - пошло просто яйцом через 100 км как я заметил. Ездил первый год на Хакке Грин (Финская) - за почти 30 т.к стёрлась до цифры 4 (два прокола и боковой порез) продал и купил Каму (новую вместе со штатными литыми дисками) за 10 т.р прикупил ещё в 2014 году - так и гоняю на Каме 236 - пока всё устраивает, но цена на неё потихонечку растёт.
[/URL] Уже
90 тыс.км мы вместе - заменил ГРМ (оригинал)
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
штатный амтел был приемлем по городу. На трассе таял как шоколад.
По городу вообще пофиг на чём ездить. У нас то точно. А на трассе вёл себя Амтел хорошо.
Но - два лета максимум. Я не езжу на изношенной резине.

kraftwerk:
задняя понятно меньше изнашивается.
А вот - ни фига. У меня задняя быстрее снашивается. Я не торможу в поворотах.

kraftwerk:
Мишлен энерджи ХМ2 по сравнению с ним вообще вечная резина. Тихая, что немаловажно.
Поезжу, послухаю, глядишь - заменю. Хакку хотел, да не было их тогда нигде.
Челябинск
Рейтинг: 307
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Lada Largus 7 мест 16V
ярик,
Доброй ночи! Я в январе 2013 года заказывал из Москвы Хакку Финскую - последние видимо партии были 2012 года. Так цена с доставкой получилась меньше, чем у меня В Челябинске уже Хакка российского производства была на опте у торговцев колёсами.
[/URL] Уже
90 тыс.км мы вместе - заменил ГРМ (оригинал)
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
18-01-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Хочу реабилитировать свой новый КОНТИНЕНТАЛЬ, КОНТИ - ПРЕМИУМ КОНТАКТ.
При первых поездках поразил шумом и дубовостью. Через 400 км. прикатался.
Вчера спецом окно открыл - очень даже хорошо. Совсем по другому.
Я никогда раньше не встречал такой разницы и необходимости обкатки.
Вполне мягко идут и тихо. Будем дальше посмотреть - завтра утром в деревню.
прокачусь на 150 км\ч, посмотрю что и как. Рулятся очень приятно.
Камышин
Рейтинг: 3166
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, странно, у меня с мишленом такого не было, только по началу ожидал большего, потом просёк, что к чему. А рулятся по сравнению со стоковым амтелом действительно по другому
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Санкт-Петербург
Рейтинг: 829
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Сменил зимнюю обувь на летнии тапки: Нокиан Хакка Грин 2, хорошая резина не первый год катаю.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Санкт-Петербург
Рейтинг: 142
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Валерыч:
Нокиан Хакка Грин 2, хорошая резина не первый год катаю.
Каков пробег на ней и какой износ (сколько мм. осталось по меткам?). Передние и задние одинаково изнашиваются? Какова средняя загрузка?
С уважением AGK.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 829
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
AGK, Сколько mm осталось не скажу, т.к. колёса спёрли. Но собирался на них ещё сезон покататься. Передние изнашиваются быстрее, за сезон пробег около 15-18 т.км., всей семьёй ездим в Сочи.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад