{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 66
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Сзади всегда должна стоять резина с лучшей несущей способностью во избежание неожиданной потери устойчивости при движении.
Так, но: при одинаковой марке резины, глубина рисунка протектора влияет только на способность протектора раздвигать грязь и воду под колесом, и никак не влияет на сцепление как таковое. Оно неспроста гощики по сухой трассе ездят на сликах без рисунка.

Однако способность раздвигать воду и грязь важна именно для передних колёс, потому что задние колёса едут уже по колее, расчищенной передними колёсами.

В итоге, для избежания неожиданностей все колёса должны быть одинаковой марки и модели, но пару с лучшим состоянием надо ставить вперёд. К более глубокой воде.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
roadster:
aal, ярик прав.
Само-собой это актуально для переднего привода.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Клубни, есть кто из зимней резины выдергивал шипы и катал летний сезон??? В общем после 4х зим остались почти без шипов 4 шины хакапелита 7 - они только в утиль... Но за пробег в 120 т.км (общий 4 сезона) в утиль просятся и летняя мишлен. На летней ездить еще, или всего осталось месяца 4 и на зиму так и так идти за зимней. Вот и жаба душит пока тратиться на летнюю, думаю обесшипить хаку 7 и до катать эти 4 месяца... Жаба она такая...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
maslenkin,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 22:08)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня мерседес с московскими номерами встретил в Анапе, который во всю шелестел шипами...(+33 в тени).
Но, как бы производители резины пишут, что граничная температура смены сезонной резины, после которой её качества резко ухудшаются +7*С.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Клубни, есть кто из зимней резины выдергивал шипы и катал летний сезон???

Зачем их выдергивать?! У нас есть областники, так они на БМВ 760, с июня-август катают на шипах! И ничего, нормалек! rofl

p.s. А по существу... Состав зимней резины отличается от летней. И в жаркое лето, тебе зимних колес может хватить на неделю-месяц! А потом на дачу отвезешь, клумбы делать! Я на своей БМВ ездил в Крым в 20** лохматом году. Резина была летняя, Данлоп! Жара стояла такая, что мне пары колес хватило только на поездку. Начались растрескиваться по радиусу и спускать, и сам протектор так поплавился... Жаль фото нет... Выдержали только передние шины! Купил комплект из 4 штук Vector 5 (вроде как резина кремнийсодержащие), поставил только спереди. По приезду выбросил задние и поставил вторую пару Vector 5.
p.s.s Не занимайся фигней! Это уже просто смешно! crazy
Какой бы он не был, он мой!
Белгород
Рейтинг: 1
19-07-2017
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
Хочу поставить сейчас кордиант, хотелось бы узнать ваше мнение насчет этих шин. Продавец говорит, что для бюджетных очень даже неплохие, но объективных отзывов я не нашел и не услышал. Что-то более дорогое брать не хочу, разве что, если не не много дороже. Тоже рассмотрю варианты, если предложите.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
AGK:
Само-собой это актуально для переднего привода.
Это актуально для любого типа привода. Даже простая классика с резиной
одной марки но сзади шире ведёт себя в поворотах совсем иначе.
Совсем пропадает склонность к заносу, машина управляется газом
как передушка переходя на любой радиус вслед за педалью.

Добавлено новое сообщение 19-07-2017 в 00:35:59:
kraftwerk,
kraftwerk:
ты писАл про контипремиумконтакт. Их много. Хочу на картинках протетор увидеть



Это Конти, в темноте фоткал, но видно что канавки не соединяются с водоотводами.



Это Мишка.



А это Гудьир.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ну вот, теперь разобрались, что у тебя за шины. КПК5.

а вот мой М ХМ2

я бы не сказал, что есть какие то водоотводы мощные с канавок, конструкция обеих шин очень даже близка
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
blgkv,
Привет купи и поставь. Я уже пару новых купил - на задке у же лысые - жалко пока выбросить - докатываю до ПИз..ц! Потом новые поставлю.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
я бы не сказал, что есть какие то водоотводы мощные с канавок,
Мощные не мощные но они есть, на Конти видно что не соединяются вообще.
На фото у тебя другое колесо - шире. Это минимум 195. На 185 - 3 канавки.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Это минимум 195. На 185 - 3 канавки.
сдернул фотку с первого попавшегося интернет магазина

Добавлено новое сообщение 19-07-2017 в 12:38:52:
Slavon:
Хочу поставить сейчас кордиант, хотелось бы узнать ваше мнение насчет этих шин
кордиантов у меня не было. а зачем экономить на резине хочешь?
в любом случае, дело хозяйское, рекомендую только размер ставить 195/65/15. сам с такой размерностью третий сезон катаюсь
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Озерск(Челябинская обл.)
Рейтинг: 45
05-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Largus CROSS
Господа вопрос не по предыдущей теме. нужен совет в выборе шин.
Проблема (если можно так сказать) в следующем. У меня штатные Conti, часто выезжаю в лес и на бездорожье, несколько раз "сидел" в лужах и буксовал по грязи и траве. Подходит время замены резины. Очевидно что штатная резина не подходит. Какие варианты можно подобрать для Ларгуса Кросса, есть ли летняя резина на него с "агрессивным" протектором или искать всесезонку. Есть у кого-нибудь такой опыт. Буду очень благодарен за любые советы.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Санович, посмотри тут https://www.topof.ru/poisk_tyre?=%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%8C+205+55+16
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Озерск(Челябинская обл.)
Рейтинг: 45
05-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 68
Largus CROSS
kutj066, Спасибо нужно что-то подобное (я думаю), только смущает бредну, мне незнакомые, но почитаю отзывы. Нашел на мой взгляд очень достойный вариант, но размерности моей нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???