{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья, вот и подошло время позаботится о выборе летних шин для Ларгуса, посему хочу обсудить марки и размерности которые можно устанавливать на наши родные литые 15-е диски, хочется чего-то лучшего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 07:14)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
195/65/15 Нокиан или Мишелен , хотя и рассматриваю вариант , китайца .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
karbofoss:
Можно наверно и 17" , только накукуй на "изоленте" ездить и хдЮ собственно , по нашим направлениям !?!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
karbofoss:
Судя по зазорам , там выше (65/15) и шире (195) ни чего не проситься ))
Выше ставить увеличивая размер диска , ЭТО , удорожает резину в разы и уменьшит выбор оной , а ширина увеличит пятно контакта , но уменьшит давление на его , соответственно хуже будет держать во время манёвров . PROнагрузку на подвеску/трансмиссию и динамику движения отдельный и ШИБКО НЕДЕШЕВЫЙ расклад будет )))
Судя по "вашим мыслям" , иль ВСЁ ещё "детство" пляшет в одном месте или неправильно выбрано авто ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
Ну раз пошел такой расклад про диски и шины . я уже писал ранее ,но мысли не мои
ЗДЕСЬ пост 18
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! вот уже задумываюсь и начинаю искать шины на лето. Штатные (стоковые) не очень хорошие имеют характеристики и многие их считают полным Г...ом. Вот исходя из этого принял решение стоковые продать (серавно кому нужно - найдуться) добавить пару тройку монет и купить нормальную резину на лето без всяких комбинированных (всесезонок - так называемых) А чисто хорошую летнюю резину. которая и в дождь и в жаркую погоду были конфортны и управляемы. Т.Как живу на Ю.Урале - у нас погода - то жара под 40, то дождь - всё не всегда предсказуемо. Вот хочу послушать более компитентных и грамотных людей в этом вопросе - Что покупать на лето, можно даже конкретно!!! почему спрашиваю. потому.что последние 3 года не покупал резину новую - всё приходило с машинами со вторичного рынка - на них и ездил и голову не ломал - что было на том и ездил - сильно не заморачивался. И вот наступил тот день когда Я решил купить новый авто чисто для себя и на долго. (р/s - на машинах долго не ездил - покупал, поездил 6-8 месяцев и с плюсом продал) - короче на том что было и ездил, хотя и выбирал машинки с летней и зимней хорошей резиной. Ездил и не думал знал что машинка не надолго и не заморачивался в выборе резины - есть лето-зима и Окей. Честно даже ине думал какая резина круче, а какая не круче, смотрел только по названию фирмы - короче ездил и не думал. Ну вот наступил тот день, когда Я задумался - " А что купить на лето для савоего Ларика"? - начал впервые на эту тему голову ломать. Что купить? Какую? Японскую б/у с минимальным износом, или Европейскую? Уважаемые! Кто может сказать конкретно - какую на лето??? Из чего выбирать??? Надо уже о лете сейчас думать.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Пушкино
Рейтинг: 1746
17-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 228
Lada Largus 5 мест 16V
Мишлен энержди сейвер неплохая. Больше штатного 15-го диаметра брать не буду. А вообще со своей а/м постараюсь сохранить оба комплекта - благо, размер тот же, жаль диски не подойдут, с другой разболтовкой.
Каждая подпись - шаг к тюрьме!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
grinder:
Это нормальный ресурс резины 30-40 т.км с остатком в 1.5-2 мм.
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, ну ты загнул так загнул. что куришь? поделись smile бери Нокиан и не парься.
Завтра пойду по складу присматривать резину на лето.
посмотрел сегодня, так сказать - провёл экскурсию по закромам. есть 3 модели хакка блю, хакка грин и нордман sx. размерность получается либо стоковая 185/65/15 либо 205/60/15, у 195/65/15 получается завышенный просвет и при нагрузке подкрылки могут задевать за шины или при вывернутом руле колёса могут тереть об арки.
хакка блю - новинка 12 года, значит уже испробованна временем. наиболее симпатична мне хакка блю 205/60/15 с индексом 95V.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 17:42)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
grinder:
Nokian Green - небо и земля. Шума стало на порядок меньше
Заинтересовала, особенно, мне хочется летом меньше шума, при хороших показателях по мокрому асфальту и глубоким лужам.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Я наверно пока чайник. Покатаюсь этот год на штатной летней. По крайней мере весну откатаю. Станет не в кайф, буду менять на что-то.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Буду докатывать а потом поменяю на что пока не определился
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Bonus:
Почему Мишлена нет?
потому что вроде как премиального сегмента резина, поэтому в опрос и не вбивал, оставил для мишлена ответ "свой вариант".
так кто-нить скажет что-нить про размер 205/60/15 как вам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 18:06)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец:
Мишки , Хорошая резина !
Я бы не стал понижать профиль ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Bonus:
Вы практически (одетым на колесе видели) или из калькулятора , выводы сделали ?
Одно точно , на наших 6* дисках будет малость бубликом ! Хотя тут ещё от производителя зависит ...
Мой Гиславерд (195/65/15) выше малость , чем у приятеля Нокиан Нордман 4 (185/65/15) , по ширине на глаз , одинаков !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???