{/if}

Запотевают стекла

  
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ярик:
двери нормально закрываются
Ну это смотря с чем сравнивать, у меня дверь водительская нормально закрывается, а жена так и не научилась не бояться хлопать посильнее пассажирскими! При -25 на улице, при движении, начинают замерзать окна начиная от лобового и заканчивая боковыми. Причем с пассажирской стороны сильнее. Так называемые "валенки" я не вытаскивал, не знаю где находятся даже на 5-и местке.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Так называемые "валенки" я не вытаскивал, не знаю где находятся даже на 5-и местке.
там же где и у 7-ми местки))) Можно в моем бортовике посмотреть http://largusladaclub.ru/blogs/platinovyi-larchik/glava-vii-uluchshaizingi-ili-kak-dostat-valenki-po-metodu-podvoha-i-nemnogo-novogo-simvolika.html ))) Но даже и с удалением "валенков" проблема остается, очевидно вентиляция у Ларика неважная...у меня начинают замерзать задние боковые, особенно если пассажиров больше одного. Когда совсем один еду ничего не замерзает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 14:45)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Тверь
Рейтинг: 628
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
kutj066:
Недостаточно просто вытащить куски войлока. Необходимо в той зоне дать свободу для циркуляции воздуха! Я для эксперимента просто отгибал обшивку. При сборке частично ее подрезал, где катушки ремней безопасности. Дальше буду ставить решетки, сделав окна в обшивке сразу за дверями среднего ряда и под катушкой ремней у багажных дверей.
Ну наконец-то ,из всего этого понаписанного, нормальный и грамотный ответ :Почему же так сильно потеют окна ?!
Госпада !куда деваться воздуху из салона? Его тормозят в пятиместном ,-штатная обивка багажника ,а она глухая ,там нет прохода к клапанам в кузове !У семиместки -пластиковые накладки над задними арками ,и также нет прямого прохождения .
Зы:Я также по осени,снял полностью всю шубу из багажника (хотел немного арки зашумить ,но так и не собрался ),так вот авто стало дышать !-что такое запотевания окон внутри салона забыл на месяц ,вернул всё обратно -потеют ,а сейчас и обмерзают до кучи если за бортом от -15и ниже .Очень не приятно приходить утром на стоянку и видеть как авто все обмерзшее изнутри !
Так что также буду там что-то колхозить ,чтобы обеспечивать нормальный отток воздуха из салона !
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, ну да, точно подмечено! Шуба глухая. Решетки для доступа воздуха к обратным клапанам кузова необходимы! Поэтому буду мудрить решетки в обшивке возле задних и багажных дверей, т.е. по две с каждой стороны. От Газели подходят по размеру, цвету и конфигурации.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Костя, отпишись обязательно, очень интересно, пожалуйста! Меня вообще удивляет система вентиляции современных машин. В классике, которой бог знает сколько лет стоят нормальные решётки и всё работает. А в десятке вытяжка через торцы дверей, как туда должен попасть воздух - загадка. Вот и ездят они все обмёрзшие. Современные технологии позволяют встроить вытяжку и в фонари и в стёкла боковые, нет - мудрят, только толку мало.На 7-и местке приоткрытые задние стёкла дают очень хороший эффект при полном салоне. Можно же было там клапанок пристроить и не было бы проблем.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
По поводу вентиляции могу сказать следующее. На своей машине вынул сначала "валенок" из левого крыла и проверил качество вентиляции. Включил печку, закрыл двери и опустил руку под задний бампер в районе решеток. Движение воздуха ощущалось с обеих сторон, но с правой намного слабее. Поэтому вынул "валенок" и из второго крыла. Больше ничего не делал. Проверил. Дует отлично. Проверял в гараже, чтобы ветер не сбивал с толка. Сейчас постоянно езжу с 3-мя взрослыми пассажирами. Запотевают стекла очень редко (обычно в сильный дождь). По дверям- если стою с включенной печкой и закрыты все двери кроме одной, то ее редко удается закрыть с первого раза. Подпор воздуха есть. Но повторюсь-на запотевание стекол это не влияет. Так что мой совет тем кто страдает от этой напасти:

1-Вынуть "валенки"
2-Проверить полностью ли переключается заслонка из рециркуляции в режим забора воздуха снаружи.
3-Проверить не засорился ли дренаж печки (может там внутри болото)
4-Не разводить сырость в салоне (хорошие коврики и их своевременная очистка)
5-Ну и за распределением потоков от печки следить нужно (если все в ноги пустить, то конечно стекла запотеют)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, я, когда отгибал обшивку арки задних колес, посмотрел на расположение окон ребер жесткости, напротив которых можно в обшивке поставить решетки. Окна слева и справа арок. Сейчас холодно, не до возни. Летом руки не дошли, не до этого было. К стати, одно окно занято инерционной катушкой ремня, которое свободно у пятиместных версий. Я там немного подрезал шубу и циркуляция через щель для ремня снизило степень запотевания стекол багажных дверей. Решётки должны дать эффект приоткрыой форточки третьего ряда и улучшит циркуляцию у стекол дверей второго ряда.
Соглашусь с рекомендациями dobrozelatel, и подпор у окон клапанов есть. Только как организована циркуляция в салоне - не ясно. Решётки должны помочь улучшить эту циркуляцию именно у стекол дверей.
Решётки можно не ставить, а пробить просечкой дырки в обшивке по трафарету, чтоб красиво получилось, ну и с обратной стороны приклеить чёрную москитная сетку, чтобы дырки в обшивке были не так заметны.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, А Газельские решётки от чего? Где они в Газели стоят? Чтобы знать что спрашивать в магазине.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Газелевские те, что снаружи у них на кабине стоят. Но на Ларгус в обшивке они подойти могут только сзади, между аркой и багажной дверью, напротив окна с инерционной катушкой.
Это я присмотрел на вскидку. Возможность крепления в обшивке проверить надо.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, Понял,спасибо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Я боюсь спросить: А палас то в машине сухой? А то Вы так вечно будете бороться с запотевшими стёклами...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Тверь
Рейтинг: 628
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 563
Lada Largus 5 мест 16V
Дядя Олег:
А палас то в машине сухой?
А с чего ему быть сырым то?
У нас 8_мь месяцев засуха стоит ,осенью тоже ни одного дождика серьезного .
Сейчас почти зима вот уже полтора месяца .Снега нет но есть сильный минус по ночам и днём .
за все лето ,я честно не припомню чтобы обильно пользовался кондиционером ,ну если и пользовался ,то лужа под авто образуется приличная (значит в салон не телчт под ковралин !)
так что ,также наверно буду (по теплу конечно уже )что-то колхозить на обшивках в багажнике для обеспечения нормальной циркуляции воздуха !
(как вариант ,обшивки багажника ,боковые ,от калина_седан ,там есть вставки в обшивках )
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Я предлагаю не думать и размышлять, а рукой попробывать! www_o-ou И не конкретно, Андрей, тебе...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег, намек понял!
Конкретно по твоему вопросу, влаги, кроме коврика под моими ногами, на паласе нет.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Белгород
Рейтинг: 17
02-12-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 92
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
что с ДХО мелкие непонятки похожи, что со стеклами наоборот непоняток нет, видать наши машины братья!
Скорее всего полные близнецы, и по цвету и по комплектации)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 16:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???