{/if}

Запотевают стекла

  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Я предлагаю не думать и размышлять, а рукой попробывать! www_o-ou И не конкретно, Андрей, тебе...
Сырость под ногами один из источников влаги в салоне. Например от растаявшего снега. Дядя Олег, абсолютно прав! Нельзя забыватьо чистоте ботинок зимой))) Ну и коврик почаще вытряхивать. Я зимой каждое утро лед с коврика вытряхиваю, одна из процедур подготовки к выезду наряду с чисткой снега.
Зимой под ковриками лежат "автопамперсы". они вроде влагу обратно не отдают.
Но все равно если пассажиров больше одного, задние стекла затягивает.....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
"Автопамперсы" это хорошо но не дёшево.А вот из народного творчества,прочитал газету и под коврик.Бумага хорошо забирает воду.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Матроскин:
"Автопамперсы" это хорошо но не дёшево.А вот из народного творчества,прочитал газету и под коврик.Бумага хорошо забирает воду.
памперс ВПИТЫВАЕТ как губка, а газета намокла и ВСЁ! дальше будем обсуждать?
К4М
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Скомкал газету и в урну.Положил другую.Или газет мало?
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
oapv, пгасти я тоже консервативен smile Пресса всегда имеется в котельной ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Матроскин:
Скомкал газету и в урну
соскоблил лохмотья газеты и в урну - ничего против не имею
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
А я как завещал профессор Преображенский газет не читаю и дома их не имею. приходится применять более цивильные средства.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
По возможности хранить авто в гараже с хорошей вентиляцией. Тогда не потеют и сырости особо нет
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Памперсы, газеты и т.п. не использую, т.к. при нормальной эксплуатации у меня стекла почему-то не запотевают, стоянка на улице под окнами. Бывают исключения, когда после рыбалки и целый день шел моросящий дождик и в машину загружаются 3-4 промокших мужика с парами спирта, вот тогда при запотевании включаю кондей минут на пять и сухо, при необходимости повторяю. Как-то так.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Матроскин:
"Автопамперсы" это хорошо но не дёшево.
50-60 рублей за пару....Дорого? я беру и пользую 4 комплекта на сезон, 2 в перед 2 назад, одна замена, так как имеет свойства сохнуть,меняю если ломается на морозе или рвется, да и ноги стараемся чистыми в салон загружать))) 200 рублей за сезон.... ну не знаю, многие прокуривают в разы больше))) Зато под ногами сухо.
oapv:
соскоблил лохмотья газеты и в урну - ничего против не имею
Это уж точно, особенно когда примерзнет та же газета, а тебе было некогда или лень))) нет, от газет много грязи.
paparazzo:
По возможности хранить авто в гараже с хорошей вентиляцией. Тогда не потеют и сырости особо нет
как правило такая возможность, большая редкость3, особенно если машину пользуешь ежедневно, а не сезонно))) Ну и климат нужно учитывать. Если у нас влажность в среднем от 80 до 98%, то хоть в каком гараже ее храни....
Плюс большой салон и слабая печка. Что мне не говорите печка в Ларгусе слабенькая и не продуманная вентиляция.
Потому и окна сзади затягивает, особенно если пассажиры сидят.
кстати у многих большеобъемников, например внедорожники и микроавтобусы, для исключения таких проблем ставят, либо доп отопитель, либо имеются сопла отопителя и вентиляции на стойках и в потолке, чтобы осушивать стекла задней части авто. Пример тот же УАЗ Патриот, ка опция есть компактный допотопитель, у Лэнд Крузера, сопла в стойках дверей.
Вот этот косяк, по другому его не назову, нужно включить в список исправлений АВТОВАЗу. Не критично, но как опцию можно предлагать допотопитель для задних 2-х рядов.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Брест
Рейтинг: 147
14-11-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 114
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
как правило такая возможность, большая редкость3, особенно если машину пользуешь ежедневно, а не сезонно))) Ну и климат нужно учитывать. Если у нас влажность в среднем от 80 до 98%, то хоть в каком гараже ее храни....
Плюс большой салон и слабая печка. Что мне не говорите печка в Ларгусе слабенькая и не продуманная вентиляция.
Потому и окна сзади затягивает, особенно если пассажиры сидят.
кстати у многих большеобъемников, например внедорожники и микроавтобусы, для исключения таких проблем ставят, либо доп отопитель, либо имеются сопла отопителя и вентиляции на стойках и в потолке, чтобы осушивать стекла задней части авто. Пример тот же УАЗ Патриот, ка опция есть компактный допотопитель, у Лэнд Крузера, сопла в стойках дверей.
Вот этот косяк, по другому его не назову, нужно включить в список исправлений АВТОВАЗу. Не критично, но как опцию можно предлагать допотопитель для задних 2-х рядов.

Да, в условиях города редкость. У меня старое авто сейчас стоит возле гаража, Ларгус в гараже. Влажность высокая, так вот старое потеет, Ларгус нет. Валенки не вытаскивал пока.
А вот про доотопитель идея хорошая, правда вряд ли кто-то станет с этим возится, и так цены вырастут вскоре, а любая мелочь, плюс к цене. Плюсом был бы обогрев стекла правой створки двери.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Внимательно читал и перечитывал все рекомендации по улучшению вентиляции и понял что главная причина в конструктивной ошибке при размещении вытяжных окон. С какой стати тёплый воздух от дыхания должен идти вниз к вытяжке мне не понятно категорически. Тёплый воздух находится вверху где благополучно и оседает на холодных окнах. Все кто ездил на машинах с нормальным расположение вытяжки (классика ВАЗа и АЗЛК-2141) могут подтвердить что там этой проблемы нет. И наоборот ВАЗ 2110 с вытяжкой в дверях вечно обмороженные. Видимо это очередная дурацкая мода, на сей раз это прятать вытяжные решётки.
НА 7-и местке приоткрытые жабры дают очень положительный эффект, значит вытяжку надо располагать на этом же уровне. Что если в верхних чёрных частях наших фонарей врезать подходящие по стилю и цвету решётки и от них (решёток) сделать коротенький воздуховод к обивке задней части салона. Там прорезать отверстие и закрыть аккуратненькой сеточкой. Вытяжка получится на уровне окон и должна хорошо работать. А в тюнинговых фонарях решётку можно было бы отлить прямо в фонарях. Так сделано например в Гран Чероки. Потеплеет, посмотрю, попробую. Сейчас - 20, даже подходить к машине не охота. Благо выходные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 19:52)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Смотрите мой бортовик где я рассказал о врезке решеток от шестёрки.Вентиляция работает.После мойки стёкла не замёрзли, на улице -15.Вчера видел ларгушу так стёкла все замёршие,а оказалось рецукуляция включена в салон.И водитель сидел как в танке.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Матроскин, посмотрел бортовик, но там без особых подробностей.
окна прорезаны и закрыты решётками от шестёрки.
У меня вопрос. Прорезанные окна в накладке почему там? Напротив чего? У меня семиместный, как-то надо обойти катушку ремней безопасности для улучшения циркуляции.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
На семиместку наверное нужны другие решётки .Врезал там потому что получается воздуховод и решётки напротив окон.Летом покубатурю иначе сделать, с клапаном.

Добавлено новое сообщение 07-01-2015 в 22:00:01:
Присмотрелся к своей фотографии и пришла вот какая идея.Сделать вытяжку не сбоку,как у меня,а вдоль задней стенки стекла.Наподобие обдува.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???