{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
А я себя готовлю к частым поездкам в Воронеж, вот и пытаюсь построить достойный автомобиль laugh
А до него 2200 км в один конец. На камри кататься больше не буду. За три поездки расхрендачил всю подвеску- 250 км грейдера убитого)А тузика вроде как и не жалко. Вот только допилить надо сидушку и педальный узел.
Пробег 670 км Владею 1 месяц. На работе делаю шумку,парктроники,Си-Би рацию ,всякие дополнительные розеточки для инвертора,холодильника.Готовлю этакий экспедиционник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 19:08)
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
Такое ощущение что карлик за рулем если ноги болтаются и ручка кпп коротка
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2
25-12-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Поддерживаю
avto036:
avto036
. Педальный узел что на логане, что на ларгусе не удобен. Жена жалуется что пятка правой ноги при езде висит в воздухе. Если ставить пятку на полик, то нос вывернут вверх и долго так не поуправляешь. nn_supersti
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 23:05)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52eaba1de057f.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Кому как, а я за год (кста, сегодня именно ровно год!) таки не сросся с сиденьем Ларгуса. Мне в моей предыдущей Приоре и то было удобнее, несмотря на отсутствие регулировок по высоте и поясничного подпора. Чуть не каждый день кручу регулировки по всякому, но хоть тресни, а сиденье Ларгуса не по мне шито.
И ещё, про педали. В той же Приоре ни разу не задевал соседние. А тут время от времени задеваю правой ногой педаль тормоза во время троганья.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
zxm:
Такое ощущение что карлик за рулем если ноги болтаются и ручка кпп коротка
Вы меня этим хотите обидеть ? Не получиться! Просто у меня возраст не тот что бы обижаться на таких людей как Вы.
Я прошу совета ,а получаю бредовые комментарии 18 летнего пацана.

По поводу посадки за рулем . Просто есть с чем сравнивать. Камри отдал сыну Эту взял для работы с возможностью далеко скататься .Поэтому и пытаюсь подстроиться под машину.

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 21:48:00:
Д-Митрий:
Кому как, а я за год (кста, сегодня именно ровно год!) таки не сросся с сиденьем Ларгуса
буду пробовать сиденье с разборки . Где то на украинском сайте про логаны писали что хороши от Опель вектра2.Будем искать и пробовать.

Добавлено новое сообщение 28-04-2014 в 21:52:01:
Сергей:
неправильная посадка в кресле - видимо кресло вместе с рулем задраны высоко, а длины ног банально не хватает.....

...есть небольшая кривизна в ногах laugh Может в них проблема ? by_pioneer3
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
avto036, в который раз и у вас спрошу : Что вы делали на тест драйве ? Если вас беспокоит не удобная посадка , то явно надо было идти в другой автолабаз и выбирать ещё и Ещё . Зачем пытаться по колхозному исправить то что вас не устраивает , пытаться внести *свою лепту* в то что уже продумали румынские французы хоть и бюджетно :? Или я не понял просто вас ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
В той же Приоре ни разу не задевал соседние. А тут время от времени задеваю правой ногой педаль тормоза во время троганья.

Какие у вас огромные башмаки . Своим 43 я что то ничего не задевал .
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
: Что вы делали на тест драйве ?
А драйва не было . Нужна была срочно не дорогая машина с большим багажником с возможностью дальних поездок.
Амбиций по поводу "престижности " нет . Не тот возраст. Вырос в Советское время. Где напильник, молоток и "чужая мать"
делали чудеса "из бюджетного"авто
На работе посмеиваются над моими "инженерными" новациями , но мы прошли Афган и Чернобыль.
Думаю я поборю " по колхозному" эту машинку. Круиз контроль вот уже заказал...
Если есть дельные советы пишите

ПыСы своими сообщениями обижать ни кого не пытаюсь , а просто высказываю свое мнение по этой теме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 22:39)
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
avto036, ну я тоже не *пионер* , правда и не супер технарь , но даже с своими возможностями на СТО , даже Не Думаю о внесении изменений в конструкцию , при условии что
на гарантию !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Привет! Сидухи не румыны делали, а наш какой-то "кооператив в ручную сваривал, да и материал обшивки дешёвский - особенно по бокам где перфорированный материал не материал. За год с лишим при постоянной эксплуатации особенно второго ряда (складывание и раскладывания) - загрузки сумок со шмотками, боковые части сидух сильно затираются и есть уже следы протёртостей - уже к теплу буду нашивать заплатки из прочного материала в местах протёртостей. На предыдущих машинах Европейского и Японского производства средний возраст которых был 5-7 лет - даже велюр так сильно не затёрт был как на Ларике за год затёрлись боковые части обшивки второго ряда сидух. Чехлы стоят. Я говорю о материале из которого изготовлены боковые части обшивки сидух которые изготовлены из перфорированного "дешёвского материала из вторичной переработки, к примеру из такого-же изготавливают чехлы для удочек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 09:45)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
VIC:
Какие у вас огромные башмаки . Своим 43 я что то ничего не задевал .
Дык в том-то и дело, 42 всего лишь...
Костя-Чел:
Сидухи не румыны делали, а наш какой-то "кооператив в ручную сваривал
Так-то оно так (во всяком случае так говорят), вот только наши сидухи ничем не отличаются от логановских. Даже унаследовали тот же косяк с заваливанием спинки.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий,
Привет! Да комплектующие каркаса почти те-же, их только сваривают и во внутрь поролон вставляют - локолизация и удишивление конструкции. Но обратите внимание на ранее изготовленные Логаны - материал которым обшивают сидухи гораздо практичнее чем на сидухах Ларика. У нас в городе две Дачии гоняют, при возможности при встрече с Дачия-водами посмотрю из какого материала сделаны у них сидухи.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
Наверно к сидухам напрямую не относиться, но сегодня замутил вместо пенопласта с войлоком вот такую штуку.Пластик 10ии взял у рекламщиков.
Скажу сразу ВСЕ швы , уголки залиты клеем,закрыты пластиком,обточено наждачкой. Сверху покрыто Шумофф Комфорт 3 Снизу вместо войлока Шумофф Комфорт 10 . Встало идеально с соблюдением (старался вроде) всех геометрических размеров.
Ввиду того что на полу лежит Микс Ф 5мм + Комфорт 10 возникла реальность задевания педали газа при полном нажитии об пол.
Поэтому нещадно был вырезан кусок под педальным узлом.



По сидушке вроде немного обживаюсь
Убрал накладку с педали газа(делал более вертикальную педаль) не понравилось
Убрал 3см втулки подкладывал под передние болты - проверил ,пока держу результат в уме.
Болт 5 см( проставка увеличивает высоту ручки КПП) пока оставил . Надо ручку КПП не подымать вверх ,а наклонить на меня. то есть приблизить к себе. Тогда при включении 1-3-5 передачи не будет движения плечом вперед(утомляет)

Что опробовал
Поставил кусок пластика(который использовал для поделки) на сидушку. Короче сделал плотнее спинку ПОНРАВИЛОСЬ ! Спина устает меньше (почти старый и с радиком l_zi )
Прокатился 60 км за городом 5 передача 60-80 км . Расход снизил с 12л (город) до 5.7 л
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2014 в 21:48)
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Привет! А каким клеем пластик клеил? Тоже в дальнейшем будущем хочу выровнить пол под ногами всех четырёх мест посадки, но это будет когда найду подходящий ковролин - хочу заменить весь ковролин по салону на более приятного цвета и это примерно так будет выглядить. Фотки брал из форума за прошлый год кто-то демонстрировал примерный образец-
а так-же в планах обтянуть этим-же цветом из которого будет ковролин на полу сделать вставки в дверях, то есть обтянуть чёрный материал на более светлее и интереснее.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Всем добрый день,вот и я стал обладателем ларгуса. Спустя неделю заметил в месте крепления сидений второго ряда к полу, какие-то черные крошки, присмотрелся и ШОК! Замки сидений второго ряда все в сколах до металла, такое ощущение, что кто-то взял маленький молоток и оббивал замки, причем сколы не только в месте соприкосновения. У кого-то, что-то подобное было или я один такой счастливчик?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???