{/if}

сиденья в Ларгусе

все о сидениях
  
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
Вот и я для работы прикупил тузика. Салон для работы самый то! Но вот водительское сиденье мне не нравиться. В Тайоте Камри40 сидушка низкая и задняя часть ниже передней на 5 см. При моей больной поястнице посадка "полулежа" вполне устраивает и самое главное мышци правой ноги не затекают.
В тузике посадка "табуреточная" И ни как не могу удобно сеть.Педальный узел расположен по другому . Правая нога "висит" ,носок как бы ввернут наружу и от этого Передняя мышца выше колена постоянно в напряжении.
Вот хочу спросить. Кто нибудь рассматривал внимательно сиденье на предмет хирургического вмешательства? Есть ли возможность укоротить по высоте "ноги"
Хочу заднюю часть сиденья опустить на см 5-7. Соответственно перед на 2-4 . Не нарушив систему "подъема"
Есть у кого какие мысли по этому поводу ?
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Привет! У меня тоже после Тойоты первые две недели спина болела, а сейчас уже привык - езжу месяц.
Homo homini amicus est!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
avto036, мне так не показалось. Лифт до упора вниз и опустив спинку получишь полулежачее положение.
На форуме были переделки по подъёму сидения. По опусканию-нет.
В твоём случае, если захочется переделки, придётся менять каркас кресла. Иначе - никак.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Проще само сидение поменять,купить с разборки какое нибудь поудобнее.А так, диета может помочь! laugh
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Никакая здесь диета не поможет. С лифтом сиденья регулировок больше, но и они не могут дать того, что нужно (опробовано лично). Пытался поднять сиденье, одно удобнее стало, другое наоборот. Здесь вся проблема в том, что не правильно сделан педальный узел. Нога правая на самом деле все время в напряжении, особенно это заметно тем, кто ездит у себя без пробок и вдруг попадает в Московскую пробку часа на три-четыре. У меня после такой нога болела три дня. Еще на логане к приводу дросселя добавил пружинку, чтобы нога не проваливалась при половинчатом нажатии. Сделал так и на ларгусе, но проблему это до конца все равно не решило. Ну и само сиденье у нас с проваленной спиной, после долгого непрерывного вождения спина начинает возмущаться. Частично решил проблему чехлами со вставками, но реально нужна регулировка.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
В.Павел, Я почему то неудобств не ощущаю,наверное я более эластичный laugh ,хотя до Ларгуса ездил на более классных авто.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
да, согласен, больные суставы быстрее дают понимание неудобности.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Магнитогорск
Рейтинг: 4504
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 1728
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел:
Еще на логане к приводу дросселя добавил пружинку, чтобы нога не проваливалась при половинчатом нажатии.

Поподробнее и с фотографиями пожалуйста ).
Никто кроме нас !!!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab275738.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Фоток нет. По крайней мере на восьмиклапаннике как специально на приводе дроссельной заслонки сделано место для крепления пружины, второй конец с помощью проволоки привязал к стойке воздушного коллектора. Позже сделаю фото.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Вот фото, правда пружинки здесь нет. желтая стрелка куда крепить пружину, красная второй конец через проволоку.

Файл "http://s020.radikal.ru/i722/1404/13/b6fea30366f9.jpg" не найден!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
открываешь тему про сиденья и видишь вместо сидений мотор!!!!!!!

ps может хватит уже?
К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Пусть косвенно, но это касается этой темы, а именно удобства в передних сиденьях.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Пусть косвенно, но это касается этой темы, а именно удобства в передних сиденьях.
ага, т е установив пружину у меня перестанет падать спинка или сиденье перестанет скрипеть, только не надо сейчас про московские пробки!
К4М
Актау
Рейтинг: 41
23-03-2014
Сообщений: 35
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
только не надо сейчас про московские пробки!
Липецк не Москва,поэтому понять что такое постоять пару часов в пробке,надо самому почувствовать что это такое.
И если если есть проблемы со спиной,суставами(к сожалению мы уже не молодые ) да плюс не продуманная эргономика в Ларгусе , то начнешь делать все ,что бы хоть как то облегчить себе жизнь .
Машина нужна для работы ,поэтому будем эксперементировать
На сегодня что сделал -
- снял набалдажник с КПП всунул туда болт 50 мм Типа удлинил высоту ручки. Итог - стало лучше ,но думаю еще сделать наклон"на себя" 3-5 см. Пока все в черновике .Сейчас мое плечо меньше двигается вперед при переключении 1.3.5 передач. Это уже хорошо. Это поймет тот кто проездил 10 лет на автомате.
- Поставил резиновые втулки (н-20мм)Приподнял перед кресла. Понял что в Ларгусе сидушка короче на 10 см чем у Камри.Поэтому ощущение что висит нога.
- На педаль газа сделал накладку фигуристую. Нога стала давить на газ более вертикально. Вроде напряжение на мышцы ноги уменьшились.
Короче буду с неудобствами воевать , я думаю построим мы конфортабельное кресло . И будет не хуже чем в Камри.
Завтра фото моего "колхоза"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 18:33)
16кл.ГБО BRC.бак 94л аморты SS20 Комфорт. ПаулюсЕ2_95. 0.756.Круиз WAECO MS-400
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
avto036:
Липецк не Москва,поэтому понять что такое постоять пару часов в пробке,надо самому почувствовать что это такое.
а Актау это не Воронеж))))

ps в столице частенько бываю
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???