{/if}

Первые ДТП с Ладой Ларгус

  
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Когда разбилась принцесса Диана фирме Мерседес предъявляли претензии - как же так,на что последовал ответ - все системы гарантируют безопасность на скоростях до 70!,дальше не гарантирует никто,это ваше дело.А здесь,не Мерседес и не 70км\ч.
Кстати один знаменитый немецкий раллист никогда не ездил по дорогам общего пользования более 120 км\ч. при разрешённых 250.На насмешки знакомых он всегда отвечал что только он,как профессионал знает что это предел возможностей водителя при изменении ситуации и необходимости предпринимать манёвры и экстренное торможение.Всё остальное - это реклама для потребителей. Большие скорости возможны только на специальных трассах и специально подготовленных машинах.Так что аккуратней коллеги,пожалуйста.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Всё остальное - это реклама для потребителей.
aa_allo ИСТИНА!
Наш форум почитать, многие испытывают судьбу.....печально....
Водителя из Марий-Эл жаль конечно....кузов у Ларика достаточно крепкий тело человека нет

Добавлено новое сообщение 07-08-2014 в 10:15:41:
Родная трасса Вологда-Новая Ладога приняла Ларгуса, вроде как первого. сегодня увидел такую новость:
Иномарка перевернулась на трассе «Вологда – Новая Ладога». Авария произошла днем в среду, шестого августа, на 186-м километре. Автомобиль марки «Lada Largus» съехал в кювет.

Как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в областном управлении ГИБДД, в ДТП никто не пострадал. По предварительным данным, водитель перевернувшегося авто не справился с управлением.
Добавим, на месте аварии сейчас работают полицейские. Подробности уточняются.
Взято здесь http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=06-08-2014&newsid=215408
Интересно)))) Ларгус обозвали иномарокой)))
Кстати, ровный участок с новым асфальтом....скорее все превысил и.....взлетел. Сверху на багажнике еще что-то было привязано...подъемная сила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 10:15)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 695
18-03-2014
Комментатор 10го уровня
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 14:32)
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Вот мой первый Ларгус после ДТП. На данный момент его страховая заТОТАЛила и я его продал.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Художественный фильм о ДТП из салона Ларгуса. После момента переворота не выключайте - там дальше фото повреждений.
Авторское описание:
Евгений Капралов:
Попал в ДТП на Lada Largus. Отличный автомобиль во всем и в безопасности тоже. Улетели в кювет на скорости 84км/ч. Ремни отработали как положено. В общем я доволен автомобилем.
В комментариях пишите как можно было бы выйти из данной ситуации.
Homo homini amicus est!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Почти не помялся, крепкий. Не понятно, почему раскрутило, АБС должна была удержать на прямой, может сыграла роль разная поверхность под колёсами, снег-лёд? Выйти из ситуации можно было, прибавив газу немного, других вариантов не вижу.

Добавлено новое сообщение 06-01-2015 в 21:07:06:
Ещё посмотрел повнимательнее, похоже, что он газ сбросил перед снежным наносом на мосту, а не тормозил. На заднем приводе это оправдано, на переднем нет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Casta, Разве после "затоталивания" машина не переходит в собственность страховой? И вот прям 100 убитости по данным фоткам не видно

Добавлено новое сообщение 06-01-2015 в 21:53:55:
Михаил18:
Выйти из ситуации можно было, прибавив газу немного, других вариантов не виж
Входить на данное покрытие на меньшей скорости. Только так. Режим скорости нарушен. До абс там не дошло. Понесло до торможения, я так понимаю
Петрозаводск
Рейтинг: 617
22-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 8V
Михаил18, Это провидение.Меня на АЗЛКА-2140 раскрутило на повороте,конец октября 1987 года,и я врезался в жигули.На прямой была сухая дорога,а на повороте ледок.Был заморозок.Жигули в кювет,а я стукнулся о невидимую стену и остался на краю кювета.
https://vk.com/video25782488_171882608?list=4112192ce9e799fc71
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей, имею два комплекта на сНежного , один конкретный б/у хакапелита 5 и новый нордман 4 . Разница положительная у нордмана ! Возможно дело всё в размере резины ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сброс газа перед разъездом с встречными машинами, это сразу видно. После начала заноса машинально убрал газ совсем. Для передушки это фатально. Если бы совладал с собой и прибавил газ ничего бы не случилось. Было видео с переворотом Ларгуса после обгона - один в один. Это беда переднеприводных машин. Анализировал сотни, может тысячи видео. Каждый раз когда водитель пытается в таких случаях выправить положение рулением - уход с трассы или переворот. Если даёт машине закрутится то машина после одного двух оборотов остаётся на колёсах на своей полосе. Но это нужны и нервы и опыт и умение. Совет один - если впереди никого нет ни в коем случае не сбрасывать газ.

Добавлено новое сообщение 06-01-2015 в 22:22:13:
ivan053:
Входить на данное покрытие на меньшей скорости.
Сама скорость значения не имеет, страшно изменение вектора тяги в неподходящий момент. Шёл бы как шёл ничего бы не случилось.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Раз двадцать пересмотрел. При входе на рыхлый снег не было раскачки. Занос начался именно перед разъездом. Сбросил газ перед разъездом со встречной машиной. первое колебание - испуг, убрал газ совсем, передушка без тяги на колёсах вырулить не сможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 00:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 1050
16-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
Depressive_Age:
Художественный фильм о ДТП из салона Ларгуса. После момента переворота не выключайте - там дальше фото повреждений.
Авторское описание:

"Спасибо" что выложили мое видео без согласования со мной!

Резина нордман 5.

Ребята спасибо за понимание и дельные советы!

А теперь по существу, газ немного прибавил и рулем принял плавно в право, что бы плавно вернуться в полосу, после конца перемета машину резко развернуло. Полагаю это из за того, что передние колеса сцепились с асфальтом и стали осью для разворота. а задние летели по снегу!
Свидетель который остановился, говорит что потощило, а потом я наехал ПРАВЫМ колесом на обочину и меня перевернуло. Регистратора у него нет, по видео совсем другое. Так, что верю я себе и своим ощущениям. Заезжал на СТО, сказали что кузов не повело, а все элементы можно поменять. В общем жить будет!
Домой доехал своим ходом, двигатель и подвеска работают так же как и до ДТП машина едет ровно не ведет. Кончатся праздники заеду на сход-развал.
С гарантией я понимаю можно попрощаться на кузов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 06:51)
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
RaDIST:
Заезжал на СТО, сказали что кузов не повело, а все элементы можно поменять. В общем жить будет!
Домой доехал своим ходом, двигатель и подвеска работают так же как и до ДТП машина едет ровно не ведет. Кончатся праздники заеду на сход-развал.
Машинка радует, сами не пострадали?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 1050
16-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
Михаил18:
Машинка радует, сами не пострадали?
Живые, у жены небольшой синяк на правой руке, а так отделали легким шоком!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В тот момент когда машина выпрямилась нужен был резкий контрудар рулём влево что бы предупредить второй занос, который всегда сильнее первого. Но поскольку в этот момент происходил разъезд с второй машиной рука просто не повернулась крутануть руль ей навстречу. Перемёт кончился и машина могла шарахнуться влево в лобовую. Что было бы гораздо страшнее. Всё хорошо что более ли менее хорошо кончается. Живы и целы, уже слава Богу, машину можно отремонтировать - совсем хорошо. Но обочину цапанул именно из за второго заноса. Это классика жанра - второй обязательно будет и обязательно сильнее первого если не парировать рулём. Страшный урок но всем нам наука. Удачи в ремонте и здоровья семье.

Добавлено новое сообщение 07-01-2015 в 09:40:42:
RaDIST:
Резина нордман 5.
А Сергей то Нордман вычислил на 100%, так что...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 09:41)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???