{/if}

Первые ДТП с Ладой Ларгус

  
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
adraenkov:
Если кто внимательно посмотрит и подскажет - что увидел по оцинковке аварийного автомобиля, тому респект.
Gannibal:
adraenkov, Создается впечатление что оцинковка идет не на всех машинах, у меня был скол от камня на двери проездил с ним всю зиму даже намека на ржавчину нет, по весне замазал подкраской и все. Да и у других участников форума тоже были проблемы с ЛКП, что в целом вызывает сомнения в качестве ларгусов собранных после полной локализации.
Друзья, у нас не совсем оцинковка, да даже если и так, то правильно металл с покрытием, у нас катафорезный грунт силового каркаса кузова и металл с покрытием на навесных панелях. Нет ничего удивительно, что при таких повреждениях детали, слой катафорезного грунта или цинкового покрытия металла был нарушен на излом и скрошился, а черное железо под ним зацвело!
Почему-то у народа неверное представление о металле с покрытием. Да при незначительных повреждениях, как то: скол ЛКП, царапина, легкая вмятина, слой покрытия не разрушается и сохраняет металл под ним, в остальных случаях, как на фото, деталь 100% на выброс и соответственно говорить о сохранности антикорозионного слоя просто нелепо! Пороги скручены, там такие изломы, что неудивительно. рамка радиотара, тоже вся как лист мятой бумаги в изломах.
Так что Ларгусы все идут с катафорезным грунтованием и цинком на навеске. Сомневаюсь, что нарушают технологический цикл и часть кузовов едут в обход ванны и красятся по черному железу.
Недавно, помогая родственнику в выборе машины, смотрели б/у авто. Был один Поло, битый "в нос" и отремонтированный "на коленке", так там тоже цинк. Передний брызговик выстучан, но не покрашен, но остались заломы, на самих заломах, цинковое покрытие лопнуло и металл уже начал цвести.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 12:08)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
хорошо что порог остался цел, крыло вытянут на раз-два....
порог - он же часть заднего крыла, тоже немного пострадал, но крепкий очень оказался. а по поводу оцинковки, сейчас пойду сфоткаю дверь - 2 месяца прошло после аварии. на фотках всё видно будет

Добавлено новое сообщение 27-06-2014 в 15:37:22:


Добавлено новое сообщение 27-06-2014 в 15:41:03:
на 3 фотографии видно торец двери, вот он цветёт, а внешние панели нет. машина на улице стоит круглый год, зимой и летом

Добавлено новое сообщение 27-06-2014 в 15:42:30:
краска кстати с момента аварии пооблетела, да и расковыряли зеваки-"спецы"
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
Приехал домой час назад - сижу злюсь. Дико жалко потраченного времени, потерянный выходной!
Сегодня со мной случилось мелкое ДТП. Казалось бы пустяк...
Мужик уже сильно в годах на китайской Чери включил правый поворотник, прижался вправо и собрался парковаться за автобусом на остановке, но когда я поравнялся с ним, передумал и вывернул влево - мне в правое заднее колесо. Я вышел, мол как же так, а он мне молвит - ты меня подрезал - я даже растерялся! Его бабка сначала вроде кивала - да, да мы виноваты, но он её в проезжающий автобус посадил, что бы не мешалась, я своих тоже на нём же отправил. И всё, дядечка упёрся - поворот не включал, ты меня подрезал. Я ему говорю: у меня видеорегистратор, ему пофиг. Вызывали ГАИ. 1,5 часа ждали, они приехали, на месте замерили всё, я свою версию рассказал, сказал про видео - дедушка в отказ, ни в какую себя виноватым не считает. Поехали в Петергоф в ГАИ, там очередь, разбор каждого по часу, полтора. Зашли в кабинет (всё таки ГАИшники молодцы, опытные психологи), дядечку за 10 минут изобличили во вранье. Он там уже стал отмазки лепить: я старый, уставший, затупил! У него ещё и оказывается полное КАСКО на машину. Я готов был в кабинете ему нагрубить, да удержался, проявил смирение, не дай Бог таким же быть в старости! ГАИшники угорают - признал бы себя на месте виноватым, там бы и разошлись, а так всего-навсего 7 часов потрачено на х-ню!
У меня смята арка, поцарапан задний бампер, красивый колпак разлетелся. У него пластмасска на арке поцарапалась, под ней хз что там, может тоже замял.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 22:48)
Homo homini amicus est!
Ярославль
Рейтинг: 1998
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 385
Lada Largus 7 мест 16V
Нда...обидно....А дедушка с бабушкой не старые...а хитрые....Пою дифирамбы Вашему терпению...Не знаю как повел бы себя с таким дедушкой..
Файл "http://www.autometric.ru/lines/55117251b5468.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 192
19-02-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 107
Lada Largus 5 мест 16V
Depressive_Age, Жалко. Что твое авто пострадало. На дорогах столько ошеломленных сперматозоидов. Я ежу и боюсь их. Пора не Ларгус покупать а Т-90 на край старый Т-80 подойдет.
И даже самый лютый зверь имеет чувство сострадания, но я его не ведаю, так значит я не зверь.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Depressive_Age, сочувствую :(
зы : сегодня свою забрал , с ремонта ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 38
09-10-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 57
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, не, не. Если ты не виноват в ДТП. То на следующий год все скидки сохранятся. Виновник-то известен. С него и будут трясти. Ну или с его ОСАГО
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
зы : сегодня свою забрал , с ремонта ..
Просто Красавица! v
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Edepskiy36, спасибо :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Depressive_Age:
Я готов был в кабинете ему нагрубить, да удержался, проявил смирение, не дай Бог таким же быть в старости!
мне сочуствующие предлагали убивать на месте. я отвечаю, что из тюрьмы придётся кредит выплачивать, а там на пошиве фуфаек ЗП не больно весёлая))) а если серьёзно, что тут поделаешь, единственное, из-за мудака несколько часов жизни коту под хвост, а это время никто не вернёт, а повреждения мелкие, несерьёзные, хоть в этом повезло. мне повезло меньше)))всем удачи. а от КАСКО я тоже отказался, по причине отсутствия лишних финансов, просто не потяну, в одно и то же время делать ОСАГО, ТО и КАСКО, это рублей на 50 выйдет, не считая самого кредита на машину, да и по КАСКО геморроя много - мне в прошлом году за царапину на бампере деньги полгода выплачивали, не считая моих многочисленных разъездов по страховым и банкам, эх...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kraftwerk, менее мясяца у меня занял ВЕСЬ процесс , со дня обращения в в страховую по КАСКО и сам ремонт у дилера !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 182
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Largus CROSS
Сергей:
просто упертый мудак....не повезло....
Таких му...в привлекать нужно, за дачу ложных показаний war_butcher
Как-то в понедельник, девятого числа, встретил добрый человек человека зла, добрый взял гранатомёт, бах и нет козла, всё таки добро посильнее зла.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
alex,
дык это КАСКО, на ремонт можно ехать сразу с полисом, дилеры (или какой нить авторизованный центр по ремонту) сами выставят счёт СК. у меня ситуация другая была (я про бампер год назад), человек при развороте задом задел бампер, ну и понятно, пошкрябал. меня тогда дома не было, в гостях был. он нашёл меня на следующий день, приехал сам, ну и вот так мол и так, виноват, что делать будем. красильщики за перекрас бампера поросили 4 килорубля, человек, понятно поник. ну я тоже не варвар, другие могут и просто уехать, как в большинстве случаев. я взял с него контактную информацию, пасп данные, ну и договорились на 1000, там реально на бампере 2-3 см по ребру на уголке сошкрябалось, подмазать можно, жаль машине на тот момент 2 месяца от роду было. ну а сам оформил через участкового документы, мол машина стояла, КТО ТО пошкрябал во дворе, никого не видел. а дальше с документами и справками из милиции в страховую, ну и ...описанный мною гемор. страховщики конечно предложили "отремонтировать у нас", а "у них" это гони в Волгоград за свой счёт, оставляй машину, а потом оттуда забирай, короче с бензином и билетами ещё тыщи на 2 из моего кармана, в общем они мне - приз, а я им -деньги))). ну а теперь через год, ещё веселее получилось, но теперь попрошу и бампер подкрасить.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kraftwerk, вот поэтому и надо быть разборчивым в выборе страховой компании . Сразу спрашивать где и как, в какие сроки , придётся ремонтироваться , не дай Бог конечно .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Получил вчера "подзад". Самое обидное - стоял на месте. Ладно бы тормознул резко и догнали, так нет, стоял... Каска кончилась (закон жанра), есть только осага от Росгосстраха. Фонарь работает, дверь открывается, только при закрытии верхнюю часть приходится прихлопывать отдельно, иначе до концевика не достает - на сигналку не поставить. Немного отходит стекло от самой двери в верхней части. Под низ особо не заглядывал, но какой-то кронштейн слева (видимо, крепление бампера) явно погнуло - смотрит вниз, Он же чуть потянул за собой то, к чему крепится. Но незначительно. Парктроник, катафот - само собой тоже в минус. Пластик на двери (изнутри) вроде цел, хотя с места слетел, клипсы вероятно сломаны. Собсно, вопрос в чем: бамперы в цвет продают, двери тоже. Но если с бампером покраска не так критична (все же пластик), то с железом несколько сложнее: если его просто "облили", то через какое-то время можно увидеть жучков и коррозию. Сталкивался ли кто с заменой уже покрашеных элементов, живут ли эти железки? И по стеклу вопрос: может знает кто, оно само цело, смогут ли его вырезать и вклеить в другую дверь?
Да, ещё. Довольно сильно удар пришелся в то место, откуда "растет" нижняя петля двери, но сама петля визуально как новая, и дверь открывается без заеданий и перекосов. Вот гадаю, получится ли влёгкую дверь перекинуть, или беда-беда... Просто поразмыслив, пришел к выводу, что бамер и дверь можно самому перекинуть. Возможно, сильно ошибаюсь.

Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???