{/if}

Первые ДТП с Ладой Ларгус

  
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
AQUARIUS_01RUS, как пишут про скорость в районе 84км/ч, можно было бы вытянуть машинку, к тому же в прямом направлении
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
RenЫЩъ, Ну это, наверно можно... Ну, а время назад не повенешь. Слава Богу, что хоть так.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
В тот момент когда машина почти выравнивается необходим упреждающий короткий удар рулём.
Чтобы компенсировать проскакивание прямого движения по инерции. Требуемая сила и длительность этого короткого удара будет зависеть от многих факторов: скорости, массы машины (с пассажирами или нет, что в багажнике?), сцеплением резины с дорогой, разница в сцеплении с дорогой разных колёс (перед-зад, право-лево), и наверняка много ещё чего. Если вы в состоянии всё это просчитать в долю секунды и сделать требуемое движение рулём - тогда конечно. Но сдаётся мне - это больше вопрос везения, чем техники вождения. Лучше до этого не доводить.

Поговаривают, что люди, прошедшие курсы экстремального вождения - начинают не круче выходить из заносов, а аккуратнее ездить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2015 в 22:32)
5-я передача 0,756
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
ivan053, Когда мне сказали в страховой что у меня тотал я сам очень удивился (но как выяснилось страховой он выгоден), а машину я просто оставил себе, чтобы получить быстрее страховую выплату по КАСКО.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Пассажиры, груз в багажнике, состояние дороги и все прочие параметры должны вводиться в мозг перед началом поездки. А дальше работают опыт и навык. Теорию хорошо бы тоже знать. Раньше информацию по крохам собирали где придётся а сейчас открыта бесплатная кладовая знаний - только читай. тренироваться по первому снежку тоже надо.
Alexu007:
Поговаривают, что люди, прошедшие курсы экстремального вождения - начинают не круче выходить из заносов, а аккуратнее ездить.
Абсолютно согласен!

Мне кажется что Ларгус своей очень хорошей устойчивостью расслабляет. Настолько привыкаешь что идёт по всякой дряни как влитой что какая то неожиданность может застать врасплох. Я при случае когда никого нет провоцирую и ловлю моменты что бы навык не терять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2015 в 23:40)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Кемерово
Рейтинг: 1050
16-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Мне кажется что Ларгус своей очень хорошей устойчивостью расслабляет. Настолько привыкаешь что идёт по всякой дряни как влитой что какая то неожиданность может застать врасплох. Я при случае когда никого нет провоцирую и ловлю моменты что бы навык не терять.
ВОТ тут я с вами согласен! Ездил в барнаул пустой и груженый, идет на зимней дороге со льдом как влитой, а тут снегу поколено и все, поплыл! Может устойчивость подкупила!
Рейтинг: 464
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 498
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Ларгус своей очень хорошей устойчивостью расслабляет
но я бы не сказал так про устойчивость, на поворотах по зимней дороге всё же норовит подкозлить передок и начинаешь уже подыгрывать газком, правая рука на ручнике на случай чтобы удерживать управляемый занос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 08:11)
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
RenЫЩъ:
следовало бы поднадать чуть газку, подтянув ручник ,с понижением передачи, как самые лучшие средства вытягивания авто в заданное направление
Такое без тренировки точно не сделаешь! Это надо понять, что машину понесло и буквально за секунду все это проделать

Добавлено новое сообщение 08-01-2015 в 08:53:12:
Casta:
Когда мне сказали в страховой что у меня тотал я сам очень удивился (но как выяснилось страховой он выгоден)
Продавать будешь? Есть интерес
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
RenЫЩъ:
на поворотах по зимней дороге всё же норовит подкозлить передок
Это как раз и есть признак устойчивости на прямой. Машина с длинной базой хуже заныривает в поворот, стремится сама распрямить траекторию. А при переборе скорости плужит наружу поворота. Можно конечно ручником заправлять, но всё таки Ларгус это высокий и большой универсал, ездить на нём как на горячем хэтчбеке наверное просто странно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Вышний Волочек
Рейтинг: 31
03-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Ларгус+гололед, авария на трассе #ДТП #Россия #Logan
http://youtu.be/wvbRdgbKfN4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 08:44)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Как вчера на встрече ларгусоводов в Череповце сказали:"На крышу бы релинги повыше и попрочней - были бы санки!!!" w_hryas
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Да нет... длиннобазный Ларгус очень замечательно стоит на дороге. Главное со скоростью не борщить. Буквально 10.01 продела путь в 800 км, из Архангельской области в Вологодскую. 250 км до трассы М8, шел по дороге, где летом грунтовка, зимой снежный накат, благодарая хорошим морозам, часть дороги вообще превратилась в ледяной каток. Скорость держал 70-100 км/ч, как трамвай, ни одного момента не было. Резина шиповки от Мишлен.
Выехал на трассу в принципе более мене чистая колея, со снежными переметами. 550 км, по трассе М8, скорость в пределах 110 км/ч, в основном 100 шел, все ровно, никаких заносов и сносов, обгоны фур и автобусов - нормально.
НО! наблюдал картину, УАЗ Патриот не выдержал безопасную скорость в затяжном вираже, как итог на крышу встал.
Ехал ту сторону в оттепель, снежная каша и вода.... ехал не торопясь, но Ауди, очевидно очень спешащая в гости к Деду Морозу, так же лежала на крыше.... никакие ЕСП не помогли как видно.
слава богу все живы!)))
Нет Ларгус все больше и больше завоевывает очков в моем рейтинге доверия к авто, ну может не последнее дело хорошая резина. Каждый предыдущий автомобиль, дарил мне зимой минуты экстрима))) Как говорят, так что из штанов вытряхивать приходилось.)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
По гололёду и снежной каше главное как можно реже пользоваться накатом.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Сам учил жену иногда пользоваться нейтралкой, но тока НЕ зимой!
Иногда "радуют" самураи, желающие ехать быстро и не способные повернуть (сверенуть) с колеи. Такое чевство, что у них страховка покеоет ремонт их авто и ремонт моего "корабля".
Для тех, кто не знает: чутка руль влево, тебя не выкинет, и потом вправо. Машинка по инерции сама выпрыгнет с колеи!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Удивительно, человек опять выкладывает видео. Мне кажется 90 % смотрят как развлекуху. Ни комментарии прочитать, ни мнение участника аварии. Пытался обсуждать в бортовике причины сего ДТП - в ответ байки про скорость и гололёд. Там чётко была видна причина и она не в скорости и не в снеге. Пока не научатся учится на чужих ошибках так и будут улетать на ровном месте. Особенно порадовало заключение - виноват водитель! А мы то все думали это инопланетяне с обамой сговорились. Огромный респект Евгению за выложенное видео ДТП. Кто поумнее глядишь и сделает для себя выводы на будущее. Ну а кто то развлечётся немного, тоже польза.
Ещё раз повторю - Ларгус обладает выдающейся устойчивостью. Сорвать длиннобазную машину в занос очень трудно. Но после начала заноса выводить его труднее, нужны большие углы поворота руля и большая скорость руления. В идеале не позволять заносу затягиваться, раньше и резче стабилизировать машину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 19:45)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???