{/if}

В Тольятти будут делать детали шасси для Логанов и Сандеро

1 июля 2012 - Админыч

Отечественный автогигант АвтоВАЗ станет поставщиком деталей шасси для московского предприятия "Автофрамос", выпускающего популярные в России бюджетные модели Renault: Logan, Sandero, Duster.

Первые запчасти тольяттинского производства начнут поступать на московский завод французской компании через несколько недель, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на генерального директора Renault в России Бруно Анселена. В их числе будут детали передней и задней подвески, поворотные кулаки, подрамники и т. д. К концу текущего года, по данным издания, вазовские элементы шасси получит примерно треть выпускаемых "Автофрамосом" машин.

В настоящее время Logan и Sandero российской сборки базируются на импортных шасси, поставляемых из Румынии. Смена поставщика, по словам Анселена, позволит значительно сократить срок поставки: с пяти до полутора дней.

Кроме того, в рамках партнерства с концерном Renault-Nissan АвтоВАЗ займется производством новых 1,6-литровых двигателей различной мощности. Один из моторов линейки также будет поставляться на "Автофрамос".

Ранее портал Kolesa.RU сообщал о выпуске в Тольятти пилотной партии Nissan Almera - нового бюджетного седана для России. Автомобиль будет серийно производиться на новой линии мощностью до 350 тыс. машин в год.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???