{/if}

Планы АвтоВАЗа по поводу экспорта Лада Ларгус в Украину, Белоруссию и Казахстан.

6 июля 2012 - Синий дипломат

Российский универсал повышенной вместимости Лада Ларгус планируется поставить в Украину в IV квартале 2012 года.  

 Если верить данным предоставленными «УкрАвтоВАЗом», то уже в конце 2012 года АвтоВАЗ поставит первые универсалы на украинский автомобильный рынок. Лада Ларгус должна заменить уже ставший украинцам родным Renault Logan MCV, который как раз и является прародилетем Ларгуса.

 «АвтоВАЗ» планирует запуск 3-х основных модификаций: грузовой двухместный фургон, а также пяти и семиместный пассажирский универсал. По данным «АвтоВАЗа» ежегодно планируется собираеть 70 тыс. универсалов Lada Largus, 2/3 которого для внутреннего рынка и приблизительно 16 тыс. – для стран СНГ. На текущей год запланировано выпуск 27 тыс. универсалов Lada Largus.

 В свободной продаже новинка в Украине появится только в 4ом квартале этого года, тогда как старт Российских продаж намечен на 16-ое июля 2012 года. Стоимость данного универсала будет варьироваться в диапазоне 349-460 тыс. руб. в зависимости от комплектации, а на фургон Lada Largus, по предварительным данным, приблизительно 319-390 тыс. руб.  

По Казахстану сложно сказать когда будет дан старт продаж, главное что Ларгус все таки будет туда поставляться.
К сожалению в Белоруссию поставки Лады Ларгус пока не планируются. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4407 просмотров
Комментарии (1)
0 # 10 июля 2012 в 01:25 0
В Киеве ни в одном автосалоне "Лада" пока не имеют вообще никакой информации по поставке "Ларгуса" в Украину, пока только продаются "ГРАНТ" и "Приора". Скорее бы и на Украину прислали универсал.

???