{/if}

Не работает индикация не пристегнутого ремня

почему нет индикации о не пристегнутом ремне безопасности?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже был уверен-что она ни у кого не работает!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Братцы,объясните мне пожалуйста, как она может работать,если к замкам не подходят провода?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 21:53)
Никогда не сдавайся.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
fiesTa:
если про этот датчик написано в руководстве по эксплуатации, то он должен быть
В руководстве написано не про датчик, а про систему сигнализации. А у производителя всегда наготове отмазка, которая как правило присутствует во всех руководствах и инструкциях: "производитль оставляет за собой право на внесение изменений", "наличие функций (опций) может отличаться от указанных" и т.п. ИМХО в данном случае искать правду у ОД бессмысленно, именно по причине отсутствия датчиков: не магазин их туда не поставил! Вот если они там 100% есть, но система не работает, вот тогда друго дело.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Д-Митрий:
fiesTa:
если про этот датчик написано в руководстве по эксплуатации, то он должен быть
В руководстве написано не про датчик, а про систему сигнализации. А у производителя всегда наготове отмазка, которая как правило присутствует во всех руководствах и инструкциях: "производитль оставляет за собой право на внесение изменений", "наличие функций (опций) может отличаться от указанных" и т.п. ИМХО в данном случае искать правду у ОД бессмысленно, именно по причине отсутствия датчиков: не магазин их туда не поставил! Вот если они там 100% есть, но система не работает, вот тогда друго дело.

Ну так они же (ВАЗ) признают, что это дефект! И тем более в инструкции черным по белому написано, если не работает, значит не исправна панель приборов!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 14:28)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
А я вот не увидел, что они признали. Вам кто ответил?
fiesTa:
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети
ИМХО это не совсем тот отдел, который может четко ответить что и как должно работать (или не работать) в автомобиле. В рамках полномочий своего отдела они и отправили Вас к своим "подконтрольным" предприятиям...

fiesTa:
в инструкции черным по белому написано, если не работает, значит не исправна панель приборов
Допустим, сигнализация ремня есть конструктивно, но не работает. Приборка тут в общем-то ни при чем: она лишь сигнализирует лампочкой, что ремень не пристегнут. Неисправность приборки тут может быть лишь одна - перегоревшая лампочка. Но сигнал на лампочку дают датчики, которых в замках ремней Ларгуса пока никто не находил... Ну, разве что Казанец каким-то чудом заполучил их smile
Я сегодня специально тронулся непристегнутым (а вдруг?) - чуда не произошло. Ни лампы, ни зуммера...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
А вообще у ОД кто-то информацию официальную получал по поводу отсутствия этих датчиков? Что не идут они с завода... Я просто не могу понять, зачем про него писать в "Руководстве...", если он не устанавливается на заводе?! Комплектация у меня люкс. Если уж в люксах нет..., то я не знаю...о какой комплектации идет речь.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
fiesTa:
Если уж в люксах нет..., то я не знаю...о какой комплектации идет речь.
Друзья! Инструкция единая для авто собранных как в Румынии (ДАЧИЯ), так и в России (ЛАДА), обложка разная. То, что есть у ДАЧИИ, может отсутствовать у ЛАДЫ. Требования к производителю и товару разные. Нет этого датчика и ХРЕН С НИМ! Если в теме про "Пристегиваетесь ли Вы ремнем" 99% написали, что - "Да" пристегиваюсь на автомате, как только сажусь в авто!", то датчик Вам не нужен! Вы приучились все делать правильно, на уровне инстинкта.
А, то, что эта хрень будет постоянно пищать, при включенном зажигании, так КОМУ ТА "МУЗЫКА" НУЖНА!
Всем удачи!))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 17:22)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Уфа
Рейтинг: 12
21-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
jauvit:
По Wi-Fi.
l_zi
У меня знакомый купил Гранту-норма. Так блин у него этот индикатор работает, а у меня в люксе ни фига!!! Не порядок.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
То, что есть у ДАЧИИ, может отсутствовать у ЛАДЫ. Требования к производителю и товару разные
+1
В Европе при оценке безопасности автомобиля за наличие этого сигнализатора добавляют баллы. В России походу своя методика, нам все эти финтифлюшки ни к чему, видимо.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
У нас в Ларгусах индикатор не загорается - лампочка в щитке приборов вроде есть, но нет датчиков в защёлках ремней...и я так понимаю, должен быть ещё датчик отсутствия пассажира на переднем сиденье (чтобы индикатор не загорался, когда водитель один)

Добавлено новое сообщение 02-02-2014 в 00:50:21:
на форумах люди колхозят, эту функцию восстанавливают...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
braginc:
на форумах люди колхозят, эту функцию восстанавливают...
Сергей:
в общем, товарищи, если не пристегнулся - машина свернет тебе шею подушкой сама, без всякой посторонней помощи....
В обще-то согласно ПДД вы не имеете право начинать движение ТС, если в авто есть не пристегнутые пассажиры. Штраф в 1000 р, Вам в качестве самодиагностик...как бэ лампочка не нужна))))
По моему, у многих "пристегнуться", уже на автомате.....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 8
24-10-2014
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 8V
На моей машине отсутствует проводка от замка ремня ! В Нексии и8рке есть а в авто 2014г. выпуска Нет! Далеко наш автоваз пойдет. Интересно что они в Весту свою не поставят?
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
А я не люблю пристёгиваться. Какого хрена - это моя жизнь, что хочу, то с ней и делаю!
5-я передача 0,756
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
АвтоВАЗ сэкономил наше время, я как правило всегда отстегивал эл. разъем на индикацию ремня. Через ледовые переправы да и так по лесу, ремни только помеха, а пищание достает. Кому нужно и так пристегнется, без напоминания, на автомате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 11:22)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alexu007, сиди дома на печи (с) !!!
ps: есть обстоятельства когда можно не пристегнуться , но они же боком потом и выходят тому кто этого не сделал )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2014 в 11:38)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???