{/if}

Что купить вместо Lada Largus. 5 альтернатив

  
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Берлинго и партнер - одно и то же.
Кангу новых нет, года с 14-го не продают. Их делали и делают(но не для нас) только в Бельгии. До Рестайлинга круглые фары, потом пошли вытянутые и другая чуть морда - более любо многим. Зато на дорестайле на всех 5-ти дверках были эл. окна в задних дверях :), а на рестайле это доп опция была и мало кто там а неё платил.
Что мне ещё нравится в Кангу - второй ряд складывается "в пол" , образуя почти ровную площадку (с неб. уклоном). То есть, не надо вытаскивать второй ряд, думать где его оставить и т. д.
А со сложенным в пол передним сиденьем вообще ляпота - я так перевозил бокс туле мошн 200 в салоне :)
Да, я предвзят - нравится это авто. До сих пор кусаю локти, что пришлось продать - лучшего семейного авто за почти 30 лет стажа и 1.5 десятка разных авто у меня не было. Семейного: для пассажиров, грузов, в лес, в отпуск, в люди, на трассу и в город.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 января 2020 в 11:17)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
LargusMSK:
Кангу новых нет, года с 14-го не продают.
Вот то-то и оно... Почему-то считается, что такие машины в России никому не нужны, хоть самому в Европу едь и покупай...
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
, второй ряд вообще снял бы. Понадобится - поставишь быстро и весело,
в этом вижу огромаднейший плюс переде Ларгусом.
В Ларгусе 2-й ряд и снимается и ставится за 5 минут. Сам вожу много чего негабаритного - потому знаю.
LargusMSK:
Кангу2-оч надёжные двигатели к4 и к7
LargusMSK:
Салон ощутимо шире, посадка удобнее, шумоизоляция лучше,
Да, он и построен на другой платформе, выше классом. Цена тоже наверняка теперь неподъёмная.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 января 2020 в 20:50)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Нету Ларгусу никаких альтернатив!!! Особенно 7-ми местному...
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
А со сложенным в пол передним сиденьем вообще ляпота -
я так перевозил бокс туле мошн 200 в салоне
На Ларгусе для перевозки такого бокса не пришлось бы складывать переднее сиденье.
Достаточно сложить спинку ( не откидывая подушку ) сиденья второго ряда.
Я так вёз большой 2-х камерный холодильник в деревню. Жена преспокойно ехала на своём месте.
В этом преимущество длинного кузова перед высоким равного объёма.
Неделимый груз большой высоты скорее всего слишком тяжёл для легковушки
а вот длинных штуковин в быту предостаточно. Да и по работе тоже.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Ушел я с ларги на патра с автоматом... За 1.2 млн совсем нет альтернатив как мне показалось. В общем... ларги жалко было оставлять, все таки качественное авто, в нем я за 215 т.км не думал о гарантии вообще, вовремя менял все... А тут за 250 км от рождения уже съездил в сервис...
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
ярик,
а по размерам сравнил (в сети есть)? - на ларгус не примерял, но сомневаюсь что-то... Хооя мне важнее удобство пассажиров и водителя. Каждому своё же.

maslenkin, искренне сочувствую - и как бывший владелец всей линейки уаза (кроме буханок), и как продавец(бывший, тьфу*3) оных у дилера :))) Хотя изредка людям везет. Дай бог!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2020 в 22:27)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK, тут был симбиоз желаний... супруги дай автомат. мне... то что в топить может..., дорого или не едет где предполагается.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
а по размерам сравнил (в сети есть)? - на ларгус не примерял, но сомневаюсь что-то.
Конечно посмотрел, зачем зря мне болтать. Бокс - бокс туле мошн 200 , он же - Thule Motion XT XL.
Длина -2.15 см. Встанет под наклоном, облокотившись на спинки передних сидений, как здрасьте.
Холодильник - 2.07 просто ложится под небольшим наклоном, лёжа на сложенном 2-м ряду.
Входная ПВХ дверь весом под 50 кг осенью уехала в деревню таким образом. Размер - 206 Х 100.

Добавлено новое сообщение 05-01-2020 в 23:05:14:
maslenkin:
патра с автоматом... За 1.2 млн
Мир сошёл с ума......Он на ручке жрал добре а уж на автомате.....
Мне, кстати, "Патрик" нравится и снаружи и внутри но я не вижу ему применения, совсем.
Кататься повседневно на тяжёлом рамном джипе...дорого. А лазить по направлениям
на блестящем металликом автомобиле....расточительно. А аппетит...... А ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2020 в 23:08)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 97
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
maslenkin, в любом случае - от чистого сердца удачи! Чтобы радовал.
Один продавец крестил каждый проданый уаз... не всегда помогало, порой звонили через минут 40-час... встали-сломались :))))
Главное, чтобы радовал. Ни гвоздя, ни жезла, ни ремонтного (нештатно) бокса!
Обязательно проантикорь тщательно всё, где получится, не тяп-ляп, а с умом (где пороги, например, закрытая полость - сверлить, чтобы влезть и т. д.) Лучше с разборкой. И каждый год на контроль покрытия. Это, если планируешь авто на долго-больше 3-х лет.
И не забывай, что машина тяжёлая, в штатном варианте так себе "джип". Если только по заснеженному полю - идет много лучше вазовской продукции. В "болоте" утонет на раз. Впрочем, это уже офф пошёл. Читай уазбуку и др. источники, потом дели на пополам и обретёшь направление к истине (к ней, надо ту половинку, что осталась, ещё делить много раз :))))

ярик, молодцом. Я в кангу его на ребро ставил и вез, сзади только узкую половинку сложил, и сиденье спереди. У меня это был в первую очередь семейный авто, для поездок в отпуск, на дачу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2020 в 12:51)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
LargusMSK:
У меня это был в первую очередь семейный авто, для поездок в отпуск, на дачу.
У меня тоже 99% времени Ларгус используется как личный автомобиль, часто с 3-мя рядами сидений.
И именно 3-и ряда делают его незаменимым для поездок в отпуск на отдых. Где Ларгус только не был...
От Питера до Крыма по вертикали и от Владимира до Инсбрука по горизонтали. Восточнее - не довелось.
Но не нанимать же мне Газель, если нужно отвезти в деревню материалы или мебель.
Всё в него входит и окна и двери и холодильники и кухни в упаковках и целая плита дровяная
с комплектом дымоходов. Я бы разорился если нанимать доставку каждый раз. Ларгус - помощник!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 23:37)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик, сам брал именно из-за длины салона. Свой дом - вечная стройка и ремонт.
Последний раз 200литровый водонагреватель, рост без упаковки около 180см.
Радует особенно зимой ездить с закрытой калиткой.
А так вспоминать что перевез, форума не хватит, и через 1 позицию явный негабарит для седанов :)
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
ярик:
От Питера до Крыма по вертикали и от Владимира до Инсбрука по горизонтали.
Вот и я размышляю: не рискнуть ли летом до Италии махнуть?)) Три тыщи км все-таки... До Инсбрука как доехал?
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Monk, Я на Ларгусе за отпуск 9200 проехал. И это ещё до шумки и замены шестерни 5-й передачи. По пути прошёл ТО в Липецке у Олега. Правда машина практически новая тогда была.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
До Инсбрука как доехал?
Цель была - Майрхофен а мимо Инсбрука ездили когда по местным достопримечательностям катались.
Ехали через Вену так как своих там забирали. Москва. Минск. Белосток. Люблин. Жешув. Краков.
Катовице. Брно. Вена. - 2200 км. 32 часа с 4-мя остановками на отдых, в среднем по часу,
4-мя заправками газом и одним перекусом в KFC. Потом - Вена. Линц. Зальцбург. Майрхофен.
Ещё 5 часов с одной заправкой газом и отдыхом и перекусом в Макдональдсе.
http://largusladaclub.ru/blogs/saltyka/larik-v-evrope.html


Если прямо в Инсбрук то через Варшаву. Прагу. Мюнхен - ближе. Дети так на каталку ездят.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???