{/if}

Течь трубки гура низкого давления

  
Москва
Рейтинг: 0
18-09-2023
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Доброго времени всем, стала течь трубка ГУРа низкого давления, зимой просто сырая была, а сейчас уровень масла стал уходить, заехал в авторусь на диагностику, выкатили счёт на 42 рубля, сама трубка 21 т.р. стоит, причём говорят что надо снимать радиатор)), правда ли эта процедура так делается, в интернете не нашёл как её менять.
Ещё кто может подсказать нормальный, качественный сервис в Москве, такой как zenicom(в ютубе). У меня гаража нет, поэтому приходится обращаться в сервис.
Кто чем поможет, буду благодарен. Возможен бартер)
Прикрепленные файлы:
20230917150324_nflob.jpg | 2931.01 Кб | Скачали: 116
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Mihuil3, снимаешь крепящие эту трубку хомуты, промываешь эти места, делаешь бандаж и крепить старыми это все старыми хомутами

Пс. Про какой радиатор ведётся речь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2023 в 14:50)
К4М
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Mihuil3:
Тебя тоже настигла данная проблема. Проблема в этой трубке заключается в раскрытии данной трубки по шву. При чем, раскрытие идет под резинкой кронштейна, который ее крепит к подрамнику. У меня она потекла года два назад, может больше.
Есть 3 варианта решения данной проблемы. Два варианта со снятием магистрали НД ГУР:
1. Покупка новой или б/у магистрали;
2. Замена протекающей части. Снимается трубка, везется в контору, которая занимается шлангами и трубками высокого давления. Они удаляют протекающую часть, выгибают трубку по твоей и опрессовывают на твою магистраль. И ты свою магистраль устанавливаешь обратно на авто.
Ну, и 3 вариант, который я воплотил у себя на авто в жизнь. Не помню, писал в бортовике или в какой-то теме.
Покупаешь 10-20 см. маслобензостойкого шланга нужного диаметра. Подсоединяешь крепление магистрали от подрамника. Вырезаешь поврежденную часть трубки. Сливаешь жидкость ГУР. Оставшиеся концы трубок развальцовываешь под штуцер-грибок (есть спец инструмент), либо на сторону по 2 хомута. Отмеряешь, отрезаешь и одеваешь кусок маслобензостойкого шланга на трубки. Обжимаешь хомутами. Крепишь к подрамнику. Прокачиваешь систему ГУР. И в Добрый Путь.
p.s. Со шлангом я езжу до сих пор. Товарищу на ЛЛК, снимал магистраль и на конторе опрессовывал новую вставку.

Mihuil3:
причём говорят что надо снимать радиатор)), правда ли эта процедура так делается, в интернете не нашёл как её менять.
Если у тебя К4М, то тебе в уши сцуть про снятие радиатора! Магистраль НД ГУР крепится в 3 точках. Кронштейн к рулевому механизму, кронштейн на подрамнике (там где у тебя и течёт) и пластиковый хомут-защелка на электровентиляторе. joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 0
18-09-2023
Сообщений: 2
Lada Largus 7 мест 16V
Господа, спасибо за советы, где это ещё можно сделать? Может кого посоветуете?))

Добавлено новое сообщение 18-09-2023 в 18:37:16:
Да, у меня к4м
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 212
Lada Largus 7 мест 16V
Mihuil3:
Господа, спасибо за советы, где это ещё можно сделать? Может кого посоветуете?))
А насколько быстро жидкость уходит? Может просто подливать время от времени? У меня так бывало на разных прошлых машинах .Герметик еще заливал и ездил потом по несколько лет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2023 в 23:48)
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А насколько быстро жидкость уходит?
Поверь мне, хоть это и магистраль низкого давления, жидкость уходит очень быстро. С моим повреждением трубки, я жидкость доливал 150гр в 3 дня. По сути, каждый день-два подливал по 50-60 гр.
Григорий С:
Может просто подливать время от времени?
Ну если с собой возить пару банок жидкости, то может на пару недель и хватит... Из плюсов: жижу ГУР менять не нужно, через пару недель она свежая будет в системе. smile
Григорий С:
У меня так бывало на разных прошлых машинах .Герметик еще заливал и ездил потом по несколько лет.
Одно когда соединение течет, а другое, когда трубка течет. Проблема в том, что трубка начинает раскрываться по шву от вибрации. Сегодня сопливит точкой, через неделю будет сопливить уже сантиметром! После снятия кронштейна, которым трубка крепится к подрамнику, раскрытие трубки по шву составило около 5-6см, точечно. Резонный вопрос, спасет тебя в данном случае герметик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2023 в 13:01)
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???