{/if}

Толщина металла на колёсных арках

Обломаны шпильки крепления защиты.
  
Невинномысск
Рейтинг: 0
21-10-2021
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Здравствуйте, знатоки. Есть насущный вопрос, но сначала немного предыстории. Весной прошлого года навернулся передний левый ступичный подшипник. Поменял его, всё норм. Почти. Через некоторое время начала глючить АБС - на скорости +- 100 км/ч на приборке загоралась лампочка АБС + аварийный треугольник.. Как после всех танцев с бубном выяснил - в магазине продали левый подшипник: меньшее количество магнитных меток чем у оригинального подшипника. Но в процессе поиска причины загорания лампочек решил проверить все датчика АБС на исправность Проверил заднее левое - всё норм, в процессе разборки правого заднего и случилась беда. Снимал защиту кабеля датчика АБС: она прижимается к арке колеса защёлкой и двумя гайками (с шайбами - гайка и шайба одно целое), накрученными на шпильки. Последние, в свою очередь, приварены (?) арке. Так вот, на одной шпильке слизалась/была слизана до меня резьба, а вторая шпилька оборвалась.
Теперь, собственно, сам вопрос. Какая толщина металла кузова на арках? Если металл позволит, хотел бы просверлить отверстия на местах шпилек, загнать в эти отверстия резьбовые заклёпки (типа такой https://samorez.pro/samorez/catalogsamorez/zaklepki_nerzhaveyushchaya_stal/zaklepka_rezbovaya_zaklepka_gayka_m8_cn1_sb_a2_nerzh_stal/?yclid=405876249601574201) и уже в сами заклёпки закрутить новые шпильки. Других вариантов у меня нет.
Прикрепленные файлы:
_sivg0.jpg | 4044.49 Кб | Скачали: 111
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 февраля 2023 в 01:10)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
uletniy:
Других вариантов у меня нет.
Сам же написал, что других вариантов нет. Я бы все же предложил сварку. Но...
Я думаю, что там металл толстый, во всяком случае там расположены уши сайлентов балки. В таком месте, явно будет не фольга.
Какой бы он не был, он мой!
Невинномысск
Рейтинг: 0
21-10-2021
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Я написал, что у меня других вариантов нет, не придумал laugh . Со сваркой некоторые проблемы: хочу сделать сам, но не сварщик и, соответственно, нет сварочника + если не угадал с толщиной металла, то прожгу кузов. Да и погорит обработка кузов, и резьба на шпильке поплавится, а она нужна полная - до самого кузова = слишком много проблем после сварки.
Пытался узнать про толщину металла в данном месте у службы поддержки АвтоВАЗа - послали нахер, сказали - непотребительская информация, плебеям нечего знать.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Думаю у ларгуса и дастера арки одинаковые. В таком случае, в зависимости от места основные толщины О.8- 0.95. Есть элементы 2мм
Смотри тут
yadi.sk/i/8j-79qwCwV2o4g
стр.44А9
Невинномысск
Рейтинг: 0
21-10-2021
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, благодарю! Подскажите плз, откуда у Вас эта книженция? Вдруг найду такую же на ларгус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2023 в 19:07)
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
uletniy:
Подскажите плз, откуда у Вас эта книженция?
Из интернета. :)
Забил в поиск "толщина металла колесных арок логана".
Одна из ссылок привела на какой то дастер-форум. Там была эта книжка
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???