{/if}

Нужен совет по выбору амортизаторов

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
У меня без регистрации (ни разу у них не покупал) выдало так:

Ща пробегусь по другим продавцам...
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Zzap.ru это типо поисковик. Показывает предложения по региону поиска. Отправляет заявку продавцу, а продавец уже связывается с тобой.
Бывает удобней и быстрей через них покупать, если единичный заказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2021 в 17:23)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Ну я сейчас в учётку этого продавца вошёл. Посмотрел цены на некоторые артикулы, сравнил с тем же emex.ru
Дешевле, особенно иностранные комплектующие. Какая-то автохимия российская в Эмекс - дешевле.
Странный поставщик OpenZap - в Волгограде только. Не знал о нём. Посмотрел - территориально сидят на оптово-строительном рынке. Это не главное, главное - чтобы палевом не торговали. Ну и по ценам могут корректировку ввести, цены скорее всего конце-апрельские стоят. Сейчас с праздников выйдут и "докрутят". Надо попробовать чего-то мелкое у них купить, на так сказать "тест-драйв" магазина.
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Странный поставщик OpenZap
Он просто первый в поиске выпал. Попробуй через zzap.ru поискать. Другие поставщики выпадут, с другими ценами.

Не, я не настаиваю. Есть емекс, экзист, Автодок, автопитер. Через всех смотрю, цены, сроки поставки.
Одно из преимуществ заказа через ззап - нет предоплаты. Товар приходит в магаз, его можно посмотреть, пощупать. И если всё устраивает - оплата.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Купил оригинальные LADA. Целиком всё в сборе. Чуть менее по 2700р каждый 2018 гв. Последние два были в "Би-Би". Как бонус - бесплатная курьерская доставка по городу получилась. В других магазинах от 3500р и выше. Цены, конечно, взлетают на запчасти. shock
Поставил сам, сложного нет ничего, нудно только зад салона 7мест разбирать и собирать. Гайки верхние были новые в комплекте с амортизаторами, болты в балку я новые не покупал - оставил старые.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg,Чё та дёшево. Я Монро голые купил почти по 3руб. за штуку. Перед установкой их прокачивал? Мнений в сети дохера. Ты как делал?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, я опечалился, после того как прошарил по всем интернет-магазинам автозапчастей. Реально цены конские. А Толя (с соседнего форума) показал, что у них продаются оригинальные LADA по 2680р. (со старого завоза). Я свои нашёл в "Би-Би". Именно два штуки и были в наличии. Но им уже 3 года, 2018гв. Monro и Kayaba где-то от 2600р начинаются цены. Поэтому мне повезло. А может и нет. Время покажет...




Цена такая - именно при покупке через интернет!
Вот так прокачивал.

Все делал по технол.инструкции.
Снял по обеим бортам задние пластиковые боковые подлокотники, кронштейны, вещевые отделения.

Валенки просто отвести в сторону, чтобы удобно было подсунуть ключи.

Колеса не снимал - чуть приподнял их от земли, под рычаг подставил домкрат, чтобы пружина не убежала. Ну и поочередно делал: правую, потом левую сторону. Не обе стороны сразу.


Далее трещёткой с 21-й головкой и трубой "сдвинул" 8-ли летние болты

Правый болт выходил плохо, левый - как будто новый. Немного их протёр тряпкой в графитке, прогнал потом по втулке в балке - веселее пошли.





Изнутри салона от шайбы до конца штока вот столько было (также при установке нового и оставил):


Старый и новый. Кстати, сосед по гаражу натолкнул на мысль о ремонте старых. Где-то типа рублей за 700 можно вернуть их к жизни с гарантией 50 ткм. Надо подумать.

При сборе салонных элементов - клипсы с железяки вставить изнутри в пластиковые подлокотники легкими ударами руки "посадить" подлокотник на место.

Когда в конце тянул болты снизу, 21-головка "слизалась" и сильно ушиб мизинец с ногтём. Сижу, "кайфую" nn_ups2
Тянутся, как колёсные - 105Нм, гайка вверху штока - 14Нм.
Детали авто, клипсы и тд. обошлись без повреждений и отделались легким испугом от нецензурных слов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 мая 2021 в 17:48)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, а зачем балку то домкратил? стоИт машина на колесах и пусть стоит. открутил болт от балки, потом сверху гайку, и вынул амморт вниз. и всё. балка никуда не денется и пружины тоже. насчёт оригинальных аммортов это поздравляю, повезло. полный комплект. прокачать надо и держать вертикально после прокачки, и всё будет хорошо.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Чё та дёшево
Нормуль :)
вот у нас они :
https://bi-bi.ru/product/e0000204188
И главное то ,что там оригинальные лежат .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2021 в 12:44)
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710, у меня вот так показывает:
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
у меня вот так
ну ты же сам их и хапнул glasses
у нас 4 шт в наличие на весь город
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Мне понравились стойки и аммортизаторы фирмы сс20. Правда они не газомаслянные. Но с увеличенным штоками и на полиуретане.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???