{/if}

Е- осаго (электронка )

Бодалово с футболом
  
Осаго онлайн
Не канает ..у всех ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 03-03-2019
Опрос закончен.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Батька то заботится о своём народе.

Конечно.. Так заботится, что страховка (Зеленая карта) на 2 недели в РФ стоит 11-12$ или 10 Ойро.
Благо хоть "гражданка" нормальная. Комиссий нет и скидка за безаварийность каджый год.

Как таковых Е-ОСАГО у нас нет. Но! Страховку можно оформить через Интернет. И тебе привезут полис (цветной, стандартный) курьером. За доставку полиса денег не берут. Стоимость "гражданки" такая же как и если бы ты сам оформлял в страховой или у агента!
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Пингвин, не трогал твой опрос, т.к. нет подходящего ответа. В прошлом году потратил четверо суток в этом двое. Затыка была в том, что решил в стаховку вписывать жену, которая ездить боится, но права есть, а кбм снижать надо. В прошлом году РГС рассчитал страховку, выставил оплату, я оплатил. А поис прислали без вписанной жены и с ценой на две тыщи меньше, что заплатил, короче на одного меня. Написал в РГС, РСА (а к ним писать это то же самое что РГСу на РГС жаловаться - РГС их главный учредитель) и в Центробанк. На первые жалоб мне мозги прополоскали, но через 20 дней (три недели! я типа не мог жену за руль посадить, хотя уплатил за это) они мне прислали полис исправленный, с вписанной женой и по уплаченной цене, но без каких либо возвратов денег и последующих скидок. Ладно. С центробанка жалобу не отозвал, но процедура оказалась длительная, месяца через три мне оттуда дозвонились, оговорили, что о чем, я сказал, что вопрос решился, но я в обиде остался все равно. РГС еще раз мне перслал полис по электронке, тот же самый. И все.
В этом году попробовал компаний семь, естессно интересовали имеющие офисы в городе. Везде был круговорот ка и у тебя. Попробовал альтернативу в виде Ресо-гарантия, у них офис в Волгограде есть. Прокатило. Купил по госцене. А прошлогодний за весь период ни один гаец так и не видел, так срослось. Тьфу*3
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, помню твою эпопею с полисом... Хорошо, что хоть разрулили. Хотя страховщики, редкие ******! sad
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, да не...волне милые ребята, когда деньги находятся во входящем режиме.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Батька то заботится о своём народе. Не то что наш. Всё хуже и хуже с каждым годом.
Ща позвонили из ВЦИОМ видать опрос перед выборами. Задавали вопросы про власть, послание президента, выборы, отношения с САСШ и пр. Уж я повитийствовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 17:42)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
когда деньги находятся во входящем режиме.
отредактировать не могу. когда деньги им приносят - то находятся во входящем режиме
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня застраховался по электронке ибо физически не успевал лично до окончания действия диагностической карты. А у компа время было. Нормально все прошло
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, люди пробовали страховаться через госуслуги. говорят вообще без проблем
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
страховаться через госуслуги.
Наверно имелось ввиду зарегаться в СК через госуслуги? Я пока искал варианты видел , что проще зарегаться через Госуслуги, но я пароль протерял, а восстановление по СНИЛСУ, а я дома за полночь, а снилс на работе
Короче нашел контору с регистрацией через личный кабинет
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
с регистрацией через личный кабинет
по этому сценарию СК мозг канифолят. при полной достоверности данных при подходе к покупке полиса, пересылают на альтернативную СК и на сайт РСА, который предлагает гарантированного страховщика. При этом этот самый гарантированный тоже идет в отказ, и....через госуслуги (попробую сам в будущем году) вроде отказов от СК нет. без отфутболивания. сам не проверял
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня запилил электронку. Хотел как и прошлый полис в IN-TOUCH, а оказывается они уже почти Ренессанс. В итоге зарегился в Ренессансе. Начал создавать полис, предварительно отсканил доки:
- стс с обеих сторон
- паспорт 2-7 страница
- диагностическую карту с обеих сторон
- права всех допущенных с обеих сторон.

Заполнил все пункты, выбрал прислать на электронную почту, и отправилось все на проверку сначала по РСА. По РСА выдало ошибку по мощности двигателя и модели авто. В итоге нажал кнопку все равно подтвердить все данные и отправилось на окончательную проверку в саму компанию. Через 10 минут проверил и дано согласие на оплату.
Через 2 минуты я уже распечатал дома лист осаги. На почту еще пришло сообщение с пометкой: Обратите внимание, что требование сотрудника ГИБДД подтвердить действительность распечатанного электронного полиса ОСАГО является необоснованным с точки зрения законодательства.

Поглядим ... Прошлый полис никто не трогал, кроме меня ...
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist, повезло. наш регион считается проблемным для СК, с конца июля бьюсь с Е-ОСАГО, никак не хотят страховать. Доходишь до этапа "купить полис онлайн" и отфутбол на сайт РСА.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk, Да похоже вся загвостка и есть в этом РСА и по регионам и вообще. Работает через ЖэПУ видать.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня после 10 дней мытарств, удалось застраховаться. Для Волгорадской области, как токсичного региона, это сущий гемор, хотя по статистике наш регион является далеко не самым аваийным по стране. Не хотят страховать и все. Приобрел ценный опыт. Описывать очень долго и на планшете лень. Столкнулся с проблемой: сменил ВУ и по умолчанию лишился КБМ с 13го максимального уровня до 3го начального. СК, в которой страховался, вынесла мозг по этому вопросу, хотя это их работа - вносить изменения в данные РСА, вышел из положения по другому. На сайтах некоторых СК, при внесении данных о серии и номере ВУ, есть галочка "были ли изменения в данных водителя за год", и здесь можно указать номер и серию старого ВУ с соответствующей проверкой в РСА. После этого данные вносятся в базу РСА и уже остальные компании учитывают реальный КБМ, соответственно получается скидка по полису. Тем, кто не в курсе, КБМ=3 это 100% оплата или начальный уровень, КБМ=13 этомаксимальный уровень или 50% скидка. Как то так. Просто я ВУ поменял по истечению срока использования, т.е. 10 лет

Добавлено новое сообщение 11-08-2018 в 23:07:27:
Да. Не указал список СК, где можно такой финт провернуть - РГС, капитал-страхование, либерти-страхование, тинькофф-страхование. А пока я мудохался с осаго, я попробовал штук 30 разных СК. Всем удачи
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
Столкнулся с проблемой: сменил ВУ и по умолчанию лишился КБМ с 13го максимального уровня до 3го начального. СК, в которой страховался, вынесла мозг по этому вопросу, хотя это их работа - вносить изменения в данные РСА, вышел из положения по другому. На сайтах некоторых СК, при внесении данных о серии и номере ВУ, есть галочка "были ли изменения в данных водителя за год"

У меня аналогичная дрянь выскочила, ток немного с другой стороны. При заполнении указывалось Дата получения действующих прав и Дата начала стажа. Все это заполнилось и после отправки на проверку РСА выдавало ошибочку, что в базе РСА и при заполнении данные разнятся, а именно Дата получения прав первоначальное. Хотя при заполнении там не уточнено было какую дату ставить. Изменил Дату получения действующих прав на самую раннюю самую первую и все дальше прошло.
P.S. А насчет КБМ-а хз хз. В страховке 2 человека, авария у второго человека была уже после получения новых прав. Так что тут не проверить пересчитывают они или заного стаж выводят. Но дешевле с прошлым годом на почти касарь вышло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 23:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???