{/if}

"Письмо счастья" за превышение скорости

У кого есть опыт борьбы за отмену постановления?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Доброго здравия!

Был прихвачен автоматической передвижной камерой-радаром КРИС-П за превышение скорости: ехал 70 при "разрешённых 40". Письмо с фоточкой получил.
Место, где нарушил, какбэ знакомое, никогда там не гоняю, ибо часто эти камеры работают. Да и в воскресенье там не полетаешь - все дачники еле ползут.

Есть нюанс.
Знак 40 стоит на вЪезде в НП, через 200 метров - перекрёсток с обозначенным знаком приоритета (после чего "автоматом" прекращается действие знака ограничения скорости), далее до выезда с НП "обычная" скорость - 60. Камеру всегда устанавливали на вЫезде с НП, именно в тот день не помню её, ибо уже внимания не обращаю, по воскресеньям она там "прописана" чуть ли не всегда. Но на вЫезде имеем 60, а не 40, как в постановлении. Всего лишь поправить ручками уставку в приборе и - нарушение.

Опять же, место нарушения указано как "на участке дороги 9 км 400 м ад Гатчина-Куровицы нп Воскресенское на г. Гатчина". Этот текст вбивается в мозги системы также руками инспектора. Точных координат ни на фотке, ни на самом постановлении нет, поэтому имею сомнения в корректности установки камеры в месте "9 км 400 м", тем более, что по километровым столбикам (гугло-панорамы столбика на "9"+400 метров) эта точка в любых вариантах вне зоны действия знака ограничения скорости.

Вот думаю за 500/250 рублей штрафа пообщаться с Родиной, подав жалобу. У кого-нить из камрадов был подобный опыт?
Хочется доказать, что указанная точка фиксации некорректна, а значит и постановление - коту под хвост.

Да, камрадов с предложениями типа: "Виноват - отвечай!", "Жмот - отдай деньги!", "Убийцу - в тюрьму!" l_ble_lay и т.п. - попрошу не отвечать.
Заранее благодарю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 11:30)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Посоветуйся со знакомым автоюристом, чтобы бесплатно было. А так, дело можно выиграть. Но сначала заплатить штраф нужно.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
Но сначала заплатить штраф нужно.
Это почему? У меня есть 10 суток на подачу жалобы. А при твоём раскладе постановление вступает в законную силу и после его уже не обжалуют.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
logarifm, если есть время, тогда обжалуй.

Добавлено новое сообщение 22-06-2017 в 12:29:49:
И жалобу подать на установщика камеры!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, так это и хочу. Ищу камрадов, прошедших через это приключение, для консультации.
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
logarifm, меня тоже как-то гаишник с радаром на скорость взял. Превышение на 10км. Я ему на пальцах объяснил что штраф платить не буду. И если будет составлять протокол, то я его обязательно оспорю. Т.к. он не корректно зафиксировал превышение. И в погрешность прибора укладывается превышение. Суть... Ехал 49км в зоне действия знака 40. Он стоял с радаром и зафиксировал превышение в зоне действия 60. Нюанс в том, что погрешность прибора +/- 2 км. Т.е. он зафиксировал превышение на 10 км. в зоне действия 60.
p.s. У нас тниноги устанавливают с привязкой по координатам gps. Если есть спорные вопросы, то всегда можно удостоверится о месте установки и правильности установки и обозначении участка знаками с установленным радаром!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, у нас в РФ за превышение до 20 км/ч не прихватывают.
Так в том-то и дело. Если бы меня остановили и ткнули пальем в место установки камеры, так я может и не заморачивался: повинился и уплатил штраф.
А так - автоматическая фиксация. Координат в постановлении нет, только эти "метры-километры", при этом они вбиваются в систему вручную, как и порог скорости. И камеру при этом ставь, где хочешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Был на даче на эти выходные, по дороге огляделся. Похоже на то, что я действительно нарушил.
Буквально недавно на маршруте от Гатчины до Сиверской всё было по-старому: просто населённые пункты, без дополнительных ограничений. А сейчас в каждом НП штук по десять знаков "40" натыкано, как грибов после дождя.
Так что я посыпал голову пеплом и оплатил штраф!
Теперь буду глаза пошире раскрывать laugh
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V

Может кому пригодится при проезде Ростовской области...
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
logarifm, и они НЕ НА СЕЗОН осень/зима , а на ПОСТОЯНКУ !
Таки да. Ещё совсем недавно их не было. А счас навтыкали столько, что и не проехать :)

alex:
Странник, езжу без радардетектора , штрафов НЕТ !
Я какбэ тоже. Этот штраф - лет за 10 наверное - первый.
Но если всю ЛенОбласть утыкать, как ежа иголками, знаками "40", то придётся покупать РД - где-нибудь да прощёлкаешь, или нога на педали дрогнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 18:12)
Белгород
Рейтинг: 1
19-07-2017
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
logarifm:
А сейчас в каждом НП штук по десять знаков "40" натыкано, как грибов после дождя.
Напомнило мне историю или анекдот, где гаишники устанавливали в кустах знак 40 на трассе, а через 500 м стояли с радаром. После "работы" брали этот знак и уезжали с ним laugh
logarifm:
Похоже на то, что я действительно нарушил
Ну тут уже никуда не деться))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???