{/if}

пришлось бить стекло, или вопрос "блондинки"

вскрытие ларгуса и что делать дальше
  
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Доброго времени суток!
Случилась у меня проблема. Выезжая с участка оставила ключи в машине и, пока закрывала ворота, сработала сигналка, и Гусь мой закрылся.
Если бы я, идиотка глухая, открыла форточку, вопроса бы не было. А так... Машина закрыта со всеми ключами, телефонами, деньгами и собакой.
Конечно, если бы не соба, ищешь телефон, далее спеца по скрытию и ждёшь. Принимаю решение бить стекло, хожу вокруг гуся думаю какое. Лобое, хоть и с солидной трещиной не годится, впереди до возможности поменять км 700(некомфортно и медленно), выбирала между боковым багажника и малой задней двери, выбрала последнее.
Вопрос первый, правильный ли мой выбор?
И вытекающие вопросы
1 Можно ли вскрыть гуся без бития стёкол?
2 Как правильно зовут стекло, котороя я разбила?
2 Правильно ли я выбрала стекло для бития

Спасибо
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
michalna:
...правильный ли мой выбор?

Первый попавшийся магазин:

Файл "http://images.vfl.ru/ii/1500291313/43063edb/17949757_m.png" не найден!
Файл "http://images.vfl.ru/ii/1500291315/b4eff06b/17949758_m.png" не найден!


Получается стекло задней правой (малой ) двери примерно вдвое дешевле заднего бокового. На пятиместке и то, и другое вклеены.


michalna:
Можно ли вскрыть гуся без бития стёкол?

А это зависит от установщиков охранного комплекса. Они должны были вам показать, как это сделать, если это предусмотрено.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
AGK,
+100
Большое спасибо, теперь буду знать, что искать, и что не ошиблась в выборе.
Про вскрытие машины без ничего дилеры ничего и не сказали.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
michalna:
1 Можно ли вскрыть гуся без бития стёкол?
К4М
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
michalna:
Лобое, хоть и с солидной трещиной не годится
Я бы лобовое с трещиной разбил, но женщине это не по плечу, там плёнка и ещё нужно до ручки пер двери руку просунуть. а чтобы ехать можно скотчем залепить.
есть вариант заднее стекло приспустить, если оно на ручном приводе оно само приспускается от тряски, плюс уплотнитель снимается на раз - дело веселее пойдёт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2017 в 16:05)
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
oapv,
Очень интересно, но к сожалению у гуся пипки без расширения, но поучительно и если нет спешки,то то можно пробовать.
Меня же торопило то, что я, плохое слово, умудрилась оставить собаку с закрытыми форточками. Более 20 лет стажа, пробег более 1000000, ИДИОТКА.
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Ненавижу сигналки с функцией автозапирания, сколько народу попалось, отключайте эту функцию нафиг.

Добавлено новое сообщение 17-07-2017 в 16:27:12:
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Если быть честной, то я вообще была против сигналки, настоял муж со словами новая машина... Я говорила, что мы в москве практически постоянно на даче, где она за забором, что ночуя у родителей никая сигналка не спасёт (опыт не только наш), но привычка, много раз просила отключить, машине уже три года, но...
Несмотря на разделение труда (сервис -это его), конечно надо было самой ....
Хорошо, я тётя не слабая, но стекло я разбила только с 4 удара, и было чем, а если девочка, типа мой дочки, с малышом(думаю о внучке), хорошо что права сделали зятю..............
ЗЫ Видео сначала не было инет деревенский, но из инструмента нашлась только страя штанга от перфоратора..........

Добавлено новое сообщение 17-07-2017 в 16:43:28:
Zuf,
Женщин за рулем не бывает, как и мужчин. Меня так учили ( первый раз посадили в 12 лет). Но это лирика. Я один раз ехала без лобового, не за рулем около 100 км, ничего хорошего.
Вопрос почему лобое разбить сложнее, у меня сложилось впечатление, что заднее тоже триплекс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2017 в 16:43)
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 66
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати.

Кто-нибудь знает, поддаётся ли копированию механическая часть штатного ключа зажигания? Скорее всего, да. "Сертифицированные" некопируемые механические секреты плохо вписываются в бюджет машины.

Если да - то можно и нужно сделать простую копию ключа, и держать её в бумажнике или в сумочке вместе с документами. Этот полу-ключ не позволит завести машину (ибо в нём нет чипа транспондера), но позволит открыть дверь в подобной ситуации.
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
aal,
Да, однозначно копию ключа надо держать при себе,
в этом и была моя проблема, сумочку с вторыми ключами и всем, всем, всем , дура, оставила в машине....
Как вариант, женский фактор, или куча звонков, не знаю....
Но если сигналка козлит,лучше её нафиг.
Просто я сейчас думаю, а если бы в машине была не собака........, а внучка ( 4 мес), а снаружине я ......
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
michalna, Есть возможность открыть (но не запустить) а\м без брелка, ключа и т. п., но такая возможность отдельно обговаривается при установке охранного комплекса в серьёзной организации, но не при установке "пикалки" у оф. дилера.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Питер
Рейтинг: 30
17-05-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 66
Lada Largus 7 мест 16V
michalna:
Просто я сейчас думаю, а если бы в машине была не собака........, а внучка ( 4 мес), а снаружине я ......
В таком случае, возможно, имеет смысл держать неполноценную копию ключа ("открыть, но не запустить") в потайном месте. В доме или даже в машине, прикленным скотчем под бампером.

Ну а вообще надо воспитывать в себе принцип "водитель всегда выходит из машины вместе с ключами". Современные машины давно не нуждаются в прогреве перед медленным движением, и нет необходимости оставлять двигатель заведённым на время открывания ворот, чистки снега и т.п.
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
aal,
Всё так, но см выше и подробнее я(дура), одну дачу закрыла, все кроме ворот и собралась на другую, при этом взяла вторые ключи с собой.

Для себя сделала вывод: вторые ключи на верёвочку и на шею.
Стекло для разбивания выбрала правильное.
Форуму спасибо за поддержку, и, лучше не надо, мой неприятный опыт кому-нибудь поможет.

Добавлено новое сообщение 17-07-2017 в 18:26:40:
Странник,
Правила, насколько я помню, одни для всех, там нигде пол водителя не оговаривается. Умение поменять лампочку, колесо тоже необходимо любому водителю. Что касается специфики вождения, то, по моему опыту в центральном регионе основную проблему на дороге создают "кучерявые автолюбители обоих полов", имеющие хорошие машины и, и не имеющие при этом достаточные навыки вождения.
На периферии средней дальности (типа Западной Сибири и ХМАО), какое-то время часть большегрузов несколько любила глумиться над легковушками (создавали неприятные ситуации при обгонах), посление лет 7 этого нет.
В конце 90-Х, начале 2000 специфическая была Мурманка, там обладатели номера с 51 рег странно выходили на обгон, на въезде в Карелию даже висел плакат с сообщением сколько аварий произошло по вине водителей Мурм обл.
Это мой опыт. Нигде пол водителя не указывался.
Как-то так
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Странник,
Уважаемый странник, мне безразлично что сотрут здесь на форуме, я свою проблему решила, может кому этот печальный опыт пригодится и кто-то не повторит моей ошибки, или справится с аналогичной, благодаря этой ветке.
Но, говоря о женской езде, Вы, невольно, провоцируете девочек с каблуками на заднем стекле. Нехорошо это. А потом сетовать на дур за рулём...






.
москва
Рейтинг: 8
17-07-2017
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Странник,
Странно что Вы не поняли про девочек с каблучком..
Несколько моих приятельниц, начитавшись про женский стиль вождения, вешали каблучок со словами типа, что теперь все видят. что баба за рулём и можно позволить себе некоторые вольности, тк наст мужчины женщину всегда проопустят, либо из вежливости(галантности) , либо из соображений, что баба за рулём, как обезьяна с гранатой...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???