{/if}

[РЕШЕНО] ЛЛ и инвалид-колясочник.

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Надо будет покатать инвалида-колясочника, а опыта такого ваще нет, может у кого то есть, поделитесь плиз.
Чего там как с погрузкой разгрузкой, короче Хелпблин!
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 400
Lada Largus 7 мест 16V
Я сажал его на штурманское сидение, дверь распахнул, коляску подкатил ногами вперед почти вплотную к правому борту, как можно дальше вперед, спустил ноги на землю, подмышки взял, поднял, кто нибудь откатил коляску, развернул его тылом в дверной проем, и посадил, голову со спиной завел внутрь, хорошо если кто придержит его изнутри со второго ряда, ноги по одной поставил на полик, поправил таз на середину подушки сидения (тут как удобнее, или нагнувшись в салон приподнимаешь и двигаешь, или с улици упираешься руками и вталкиваешь на место), со второго ряда взяв за подмышки подтягтваешь человека вверх что бы ягодици заняли нужное положение, пристегиваешь, закрываешь двери и в путь. Достаешь, по сути, в обратной последовательности, только когда коляску подкатят, нужно на ней колеса заблокировать, оба, что бы не каталась, иначе усадить в коляску будет очень сложно. Тут сильно зависит от роста и массы перевозимого, а так же от степени его самостоятельности. Я тестя возил ростом 190 и весом 120, благо он немного на ноги опирался, в двоем намного проще, в одиночку совсем тяжело, но возможно. Да, кстати, если у перевозимого проблеммы с энурезом то вот я под накидку-майку на сидение подкладывал одноразовую пеленку из аптеки, она по принципу памперса действует, спрятать ее там незаметно довольно легко, при этом тесть не смущался что под него что то подкладывают, а мне спокойнее было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2017 в 01:19)
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Олег:
Тут сильно зависит от роста и массы перевозимого, а так же от степени его самостоятельности
Спасибо, у меня по проще будет, человек адекватен, не стар и с рабочими руками. Думаю поступлю так же, на штурманское.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Dimid:
человек адекватен, не стар и с рабочими руками
Если руки крепкие проблем не будет. У нас ручки потолочные очень хорошие.
Я отца раньше возил и он подтягивался и почти сам усаживался в кресло.
Я только ноги ему закидывал.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
У нас ручки потолочные очень хорошие.
О как! Не знал, на вид хлипкие, ни в логане , ни в ларгусе ни разу не использовал.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Dimid:
на вид хлипкие
На вес человека точно не рассчитаны, сажаются на саморез с шайбой, но и просто так выдернуть не получиться тоже.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Всем СПАСИБО, теперь как то легче =)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???