{/if}

Полезности для Нас с AliExpress и подобных площадок!

Интересные товары с Aliexpress и других площадок, что купили и монтировали или сомневаетесь, подойдет ли?!
  
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, а оно надо Вам? Это как измеритель влагтв тормозухе - прикольно, но нахуа? На паранойю смахивает.. Проверяйте периодически давление и жидкости меняйте по регламенту.. А деньги и нервы - лучше на родных потратить.. Не, я не советую, так, рассуждаю..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
прикольно, но нахуа? На паранойю смахивает.
ASBoroda:
Не, я не советую, так, рассуждаю..
Рассуждать так рассуждать. Не знаю у кого чего куда смахивает
но в Европе на ВСЕХ без исключения новых автомобилях должны
стоять датчики давления в колёсах. Наверное там все параноики.
А может просто обеспокоены безопасностью движения на автобанах?
ВСЕ наши автомобили поставляемые в Европу оснащены датчиками.

ASBoroda:
. Проверяйте периодически давление
Собственно для того я их и выкруживаю - проверять давление.
Просто можно бегать вокруг машины, кланяясь каждому колесу
и ковыряясь в грязи крутить туда - сюда каждый колпачок
а можно просто посмотреть на дисплей и всё там увидеть.
Можно бегать с компасом на шее и картой а можно пользоваться
навигатором, 21-й век уже на дворе. Это я так - рассуждаю.
Кроме того у этой штучки есть одна ОЧЕНЬ полезная функция.
При снижении давления включается звуковой сигнализатор.
А это точно уже безопасность. Я не советую, просто рассуждаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 00:59)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Не знаю у кого чего куда смахивает
но в Европе на ВСЕХ без исключения новых автомобилях должны
стоять датчики давления в колёсах.

Вопрос в другом. Датчики давления стоят внутри покрышки. Блок с соском. А тут ставятся снаружи. Не удобно и не безопасно! Купил, поставил, доброжелатель скрутил... .(

ярик:
Можно бегать с компасом на шее и картой а можно пользоваться
навигатором, 21-й век уже на дворе.

Вот тут то и есть проблема 21 Века! У навигатора садится батарея и он превращается в бесполезный кирпич! Как старый чемодан без ручки! Тягать тяжело, а выбросить жалко! А вот компас и карты, утрированно - ВЕЧНЫ!!! ,)

И скажу честно про датчики давления! От них больше беспокойства будет - по причине быстрого выхода из строя батареек! Одни расходы! И при движении 120 км\ч - отключение одного из датчиков, из-за севшей батарейки может привести к ложной экстренной остановке. Лишний адреналин и беспокойство! Было не раз на моих автомобилях, в которых есть датчики давления! Так когда сели батарейки, я даже и не парился их менять, потому, что: 1.Дорого стоят блоки; 2. Они одноразовые; 3. Под каждую систему - свои; 4. Заколебешься их правильно прописывать в систему; 5. В случае чего, колеса уже не перекинешь местами, иначе бортовик ругаться начнет или показывать не правильно будет! В общем, когда с завода стоят - хорошо. Когда вышли из строя - их замена, "большой погоды" не делает! Если рассмотреть вариант установки вовнутрь колеса и датчики разборные(возможность заменить батарейку) - то поиграться можно было бы! А так..... l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, много слов, но безопасность и алиэкспресс... калибровка и алиэкспресс... сертификат и алиэкспресс... не, не знаю.
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt,
Очень простое возражение. У хорошего хозяина батарейки внезапно не сядут
потому что будут заранее поменяны а в запасе будут два комплекта свежих.
А раздолбай разобьёт компас о камень и уронит карту в костёр или речку.

ASBoroda:
не, не знаю.
Это - ключевые слова. Не знаю потому и плохо, потому нужно охаять на всякий случай.
Я тоже вот не знаю,потому хочу сам попробовать и понять - хорошо или плохо.
Эта тема собственно потому и создана что на АЛИ люди покупают много полезных,
качественных и надёжных вещей. Бывает всякое. Если не понравится - выкину без слёз.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, У меня на JEEP штатно стояла система, датчики внутри покрышек правда были. Удобно в принципе.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Однозначно скрутят!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
После недавнего приключения тоже задумался о системе контроля давления. Будь у меня такая, не убил бы колесо 2 недели назад. Заметил бы вовремя и спас покрышку и диск, а так пришлось потратить кучу времени на поиск ТАКОГО же колеса в хорошем состоянии + диски + бензин на поездки + шиномонтаж... около 5 тыс потратил. Правда теперь у меня и запаска зимняя есть и 2 колеса в запасе с хорошими дисками, но не моей и летней резиной.
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
dobrozelatel, недавно на Ховер покупал комплект датчиков - 12 тыс.. не хухры-мухры, фирма..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
а оно надо Вам? Это как измеритель влагтв тормозухе - прикольно, но нахуа? На паранойю смахивает.. Проверяйте периодически давление

ASBoroda:
недавно на Ховер покупал комплект датчиков - 12 тыс.. не хухры-мухры, фирма..
??????????????????????????????7
Простите а на Ховер на....зачем? Там тоже можно периодически проверять давление.
Или на Ларгус не надо а на Ховер надо? Обидно за наш Ларгус. laugh
И если вышеозвученный комплект регистраторов давления покупать не на АЛИ
а в "фирменном" магазине то он немедленно станет "фирма" и дороже в 3 раза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 16:52)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, обьясню:
Спокойнее, спокойнее, чувствую задел Ваши комплексы.. Товарищ не из Питера купил комплект дисков, система контроля втроенная, не поделка, без датчиков ругается. Выложил 12500. Ферштейн?

Добавлено новое сообщение 03-02-2017 в 17:00:57:
ярик,
дорого большие колеса бортировать..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda:
Спокойнее, спокойнее, чувствую задел Ваши комплексы..
Да уж а то я извёлся весь. Где Ларгус а где САМ Ховер. laugh
Уж на китайский то авто нужны только "фирменные" диски с датчиками. laugh
И датчики и колёса те сваяют аж в силиконовой долине. laugh

Надоел холивар. Бессмысленно препираться с аристократами на Ховере.
Куплю, ( или получу) попробую, тогда отпишусь. aa_hi
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик, Ларгус или Ховер.. Есть штатные системы, а есть "аксессуары". Я высказал свое мнение, оно, по видимому, Вас задело.. Извините..
Имел в виду, что неизвестно, насколько надежен прибор, сомнительной, имхо, нужности, которым Вы будете затыкать колесо, не дырку в торпедо...

Да и на ховер тот "аристократ" покупал, чтобы не тратить время и деньги на переобувку.. Это его желание, не мое.
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
braginc,
СРАБОТАЛО! Манометр сей о 4-х датчиках с индикатором заказан.
Жена говорит: Вот, подарок на 23-е есть. Рааааз и заказала.
Так что как поставлю и проверю отпишусь по впечатлению.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
ярик, зря, можно было добавить штуку и взять действительно хороший. Потом можно было перенести на следующую машину.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???