{/if}

Тепло в кузове

Как обогреть кузов фургона зимой?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Всем привет. l_pleasantry
Решил поднять новую тему, потому что ничего похожего не обнаружил, а проблема возникла... Итак, перейду к сути. У меня Ларгус фургон, иногда приходится возить на нем воду, минералку и т.п. Близится зима, и я беспокоюсь, что вода в фургоне за время транспортировки померзнет, ведь отопления в кузове не предусмотрено...
Знает ли кто-нибудь конструктивное и желательно недорогое решение этой проблемы? Буду рад любому совету. smile
Пы Сы : понимаю, что можно просто снять перегородку, и тогда тепло из салона пойдет в кузов, правда, самому будет не так комфортно... но снимать не хочется, да и пока не знаю, как, странный там какой то крепеж...
Заранее спасибо.
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
пенофолом оклеить
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
как вариант жидкой теплоизоляцией покрыть, говорят слой 1.5-2мм несколько см минваты заменяет(правда или нет не знаю)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Видите ли, я загружаюсь в холодную машину, которая часа два простояла на улице...
Над жидкой теплоизоляцией подумаю... хотя не уверен... n_net
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, Если отопитель стоит стандартный как на всех Гусях снимай перегородку и не парься. В любом случае в зоне водителя будет теплее чем в кузове. А кстати кузов хоть как-то утеплён? Если нет то надо утеплить.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Monk:
иногда приходится возить на нем воду, минералку и т.п
Так ведь не по одной бутыли надеюсь? А вышеупомянутые предметы наверняка хранились в тепле? Так ни чего не будет если везти не долго в разумных пределах. Это же сначала охладить нужно. Попробуйте например заморозить в морозилке бутыль воды. Например пятилитровая начинает схватыватся часа через четыре. Ну а если везти долго, то здесь три варианта: поставить простейшую печку, от газели например http://gazel-time.ru/gaz-2705-4/1222-dopolnitelnaja-pechka-na-gazel.html. Но тут нужно врезатся в систему охлаждения. Второй вариант более дорого: автономный отопитель. Ну и третий самый дешевый и простой по которому пошел бы я: взять и сделать воздуховоды идущие от печки ко второму ряду в обычном ларгусе и удлинить их в фургон.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
В.Павел:
Ну и третий самый дешевый и простой по которому пошел бы я: взять и сделать воздуховоды идущие от печки ко второму ряду в обычном ларгусе и удлинить их в фургон.
Вот это и мне кажется подходящим решением. Остальное дорого.
Касаемо ваших рассуждений, то вы правы. Вода конечно же хранится в тепле. В принципе развожу я ее недолго, два-три часа, так что может и не замерзнет, но проверять не хочется, ибо платить мне))). Но бутылочки маленькие, по поллитра... ))
Кузов стандартный, не утеплен. Утеплить можно, но желательно что-нить попроще, типа пены, чтобы самому сделать и недолго)). Возможен такой вариант?
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
Monk:
Утеплить можно, но желательно что-нить попроще, типа пены, чтобы самому сделать и недолго)). Возможен такой вариант?
есть баллончик для самостоятельного нанесения пенного утеплителя, но как будет чувствовать себя кузов под слоем пены не понятно
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Monk, перегородка ведь не герметична и теплый воздух полюбому попадает в фургон
К4М
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Monk:
Утеплить можно, но желательно что-нить попроще
Так ни каких проблем: в строительном магазине самоклеящийся пенофол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 14:06)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Bendersgibatel:
как вариант жидкой теплоизоляцией покрыть
Хрень полная, у отца на работе повелись на это и трубы ГВС попробовали так утеплить, теплостойкость как у эмали.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 139
27-06-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 226
Lada Largus Фургон 8V
Олег:
Хрень полная, у отца на работе повелись на это и трубы ГВС попробовали так утеплить, теплостойкость как у эмали.
О как! n_net
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Олег:
Хрень полная, у отца на работе повелись на это и трубы ГВС попробовали так утеплить, теплостойкость как у эмали.
А по другому и быть не могло, если дружить с физикой заранее можно было догадаться, 1-2мм это туфта, принцип кроется в запертых ячейках воздуха(газа) и чем толще материал тем лучше. Лучше только вакуум, это идеальный изолятор, но гдеж его возьмёшь.
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
2 года имею фургон. Проблем с замерзанием чего-либо в кузове не было. Оставлять на ночь воду в кузове конечно же не стоит. Выше было сказано, что перегородка не герметична и теплый воздух без воздуховодов попадает в кузов. Мое мнение-ничего делать не нужно.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???