{/if}

Замена цвета подсветки приборной панели.

делимся опытом.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
У нас тут тема была по замене подсветки приборной штатной панели, куда то пропала, не нашёл. у меня такой вопрос, думаю многим интересно будет, а кто нить пробовал подсветку ЖК экранчика разными цветами подсвечивать? фоток в нете полно, если подсвечивать белыми, то экран имеет голубоватый оттенок, и на мой взгляд, слишком ярко навязчиво светит. а если попробовать синие или зелёные диоды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 12:01)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, Было у кого то сообщение в бортовом журнале, тоже не нашел. Даже в каталоге улучшений форумчан была сноска от автора 4eex, исчезла.
Зато нашел следующее на просторах:
1.https://www.youtube.com/watch?v=-gICWGy92CU
2.http://www.lada-largus.com/forum/thread2687.html
3.http://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-largus/1257-tyuning-podsvetki-kombinacii-priborov-lada-largus.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 11:57)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, это я всё видел, ответа на мой вопрос там нет.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
фоток в нете полно, если подсвечивать белыми, то экран имеет голубоватый оттенок, и на мой взгляд, слишком ярко навязчиво светит.

Неправильно подобранные светодиоды. Отсюда и такое навязчивое свечение. .(

kraftwerk:
а если попробовать синие или зелёные диоды?

Можно попробовать. Только определиться со светодиодами и их цветом (оттенком). Так же нужно подобрать их яркость, если нет другого выбора, нужно будет с резаками играться. ,)

p.s. У меня проскакивала мысль сделать регулировку подсветки. Пока вынашиваю. Простой делать ее не хочется, хочется с заменой цвета подсветки, либо сделать несколько цветов. Хотя...
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Только определиться со светодиодами и их цветом (оттенком).
в том то и вопрос. машина каждый день на ходу, поэтому времени экспериментировать просто не будет
Cobalt:
Так же нужно подобрать их яркость
для этого запасусь рекламной плёнкой для световых коробов. при илишней яркости можно в два слоя наклеить. красной плёнкой обзавёлся, осталось кусок белой раздобыть
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4265
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
в том то и вопрос. машина каждый день на ходу, поэтому времени экспериментировать просто не будет

Ну тогда либо взять пучоГ разных светодиодов и мастырить по месту. Либо взять какие-то одни и с ними возиться, пока не добьешься нужного эффекта.

kraftwerk:
для этого запасусь рекламной плёнкой для световых коробов. при илишней яркости можно в два слоя наклеить. красной плёнкой обзавёлся, осталось кусок белой раздобыть

Проще резак нужного сопротивления подпаять! ,)

p.s. Панель не разбирал, так что не знаю какие там стоят светодиоды. Но как вариант, можно попробовать использовать светодиодную линейку подсветки матрицы (моника, бука), линейку можно подобрать по толщине. Либо бескорпусные (SMD) светодиоды взять. Но тогда желательно из одной партии - что бы их цвет свечения не отличался. На ЖК можно попробовать примудрить подложку подсветки экрана от телефонов. В общем, нужно разбирать панель и смотреть как там устроена подсветка. .)
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Панель не разбирал, так что не знаю какие там стоят светодиоды.
фоток в сети полно. светодиоды SMD там и стоят, оранжевые. на подсветку спидометра и тахометра, и экрана.цветные стоят на поворотниках, перегреве, свете (ПТФ/ближний/дальний) и открытых дверях. их расцветка всем известно. остальное реношно-оранжевое

Добавлено новое сообщение 01-09-2016 в 14:46:44:
поэтому, прежде чем перепаивать, светики надо раздобыть. и хотелось бы знать, какие добывать) чтобы снять приборку разобрать-перепаять-проверить-собрать-наслаждаться. вот
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???