{/if}

Hover на ларгус

Есть мысли поменять Ховра
  
Москва
Рейтинг: 4
19-05-2016
Сообщений: 7
Всем привет, я тут новенький, за Ларгусом слежу давно. Заметил эту машину еще на Украине когда у нас появились логаны. Попытаюсь объяснить свои мысли. Ездил я и на наших машинах и иномарках, хватало всего. Перед Ховером были два универсала, VW Passat B5 и Шкода Окатавия Тур. Ховера взял для поездок на охоту и рыбалку, шкоду жалко было убивать. За три года владения Ховром и пробеге в 54 тыс, два раза был пробой прокладки ГБЦ (на 20 и на 53 тыс), на машине стоит ГБО, заменены ГП на 4.55, резина АТ, много доработок, но......сейчас во мне очень странное ощущение не уверенности в машине (я каждый года катаюсь в Крым) и если она меня подведет во время дальней поездки (никогда правда такого не было, всегда доезжала до дома и там уже вставала) у меня опустятся руки. Я наверное не совсем еще понимаю что на что собираюсь менять, понимаю что клиренс меньше, проходимость тоже падает..........но чувство не уверенности все больше и больше во мне. Это самая малость того что у меня в голове.
Тут наверное хотелось услышать слова поддержки вроде таких, "Я пересел с джипа, все отлично, покупай и не переживай, человек ко всему привыкает" или "да ты что, это рамник, а ты получишь пузотерку, езди дальше и не парься" ну как то так.
Админы, я не нашел куда написать эту тему, по этому написал сюда, если что, поправьте.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
MaxxKiller,
А почему именно Ларгус? После Ховера наверное Дастер надо.
И 2 литра, и автомат и полный привод. Ну как то оно логичнее.
Больно разные машины получаются, как тут посоветовать?
Ларгус точно не вездеход но очень большой внутри.
А если в Крым ездить то зачем нужна рама и полный привод?
На охоту и рыбалку скорее всего Дастер, хотя у нас тут рыбаков много
и особо не напрягаются.
Может две купить? laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 205
14-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 235
Lada Largus 5 мест 16V
MaxxKiller:
да ты что, это рамник, а ты получишь пузотерку, езди дальше и не парься
Вот это здесь врят ли услышишь, за этим высказыванием пройдите на форум Ховера l_iz
Что касается Ларгуса, то по вместимости не потеряешь. По проходимости естессно наоборот, все же Ларгус не жЫп. Вопрос в том, как далеко в говна залезаешь на охоте/рыбалке.
По надежности Ларгуса: мой начала 2013 года, пробег 58000 - 3 замены масла и фильтров, 1 замена свечей, 2 замены передних колодок, 3 сгоревших лампочки головного освещения, 1 лампа переднего габарита, 3 лампы подсветки клавиш на центральной "бороде" (до сих пор не поменял). По гарантии на ТО1 устранены плавающие ХХ; протекание конденсата в салон устранил сам + врезал салонный фильтр (сейчас вроде с завода уже идут). В общем, как видим, менялись только расходники, а ХХ и конденсат - это детские болячки первых выпусков. Недавняя диагностика ходовой показала, что вмешательства не требуется. Может мне просто повезло, но по-моему ЛЛ обладает просто выдающейся надежностью.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab252132.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Д-Митрий:
Ларгус не жЫп. Вопрос в том, как далеко в говна залезаешь на охоте/рыбалке.
+100. Я не вот чтоб фанат лесов-полей, но осенью по грибы - святое. Где пролезал на ИЖе 2126, там пролезаю на Ларгусе. Но не оффроад конечно. Про надежность говорить не буду, чтоб не сглазить :)
Москва
Рейтинг: 4
19-05-2016
Сообщений: 7
Д-Митрий:
почему именно Ларгус? После Ховера наверное Дастер надо.
И 2 литра, и автомат и полный привод. Ну как то оно логичнее.
Дастер для меня мал, я его смотрел перед покупкой Ховра, в него не лодка, не мотор не залезут. К автомату я скептически отношусь.
NOV1:
Вот это здесь врят ли услышишь, за этим высказыванием пройдите на форум Ховера
Что касается Ларгуса, то по вместимости не потеряешь. По проходимости естессно наоборот, все же Ларгус не жЫп. Вопрос в том, как далеко в говна залезаешь на охоте/рыбалке.
На охоте могу и пешком пройтись, потом есть квадрик. Но форуме Ховера писать даже не буду, меня сейчас начнут отговаривать, там сейчас больше флудят.

Добавлено новое сообщение 19-05-2016 в 16:48:49:
Бамбр:
Ховер это Ховер, Ларгус это Ларгус...один внедорожник, другой фургон...
Да это я понимаю, но два пробития ГБЦ, для меня это перебор, и есть ощущение что это из-за ГБО. У меня первая машина с такими проблемами, все переводил на ГБО, а тут такая печаль.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
MaxxKiller, Ларгус все же дорожная машина, на ней исколесили пол Европы, добрались до Черного моря, и до Ла-Манша (почти Атлантика), общий пробег более 110 тысяч, за 3 года эксплуатации менялись только расходники, сейчас взяли Кросс, не жалеем. на Кроссе подходит первое ТО,
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 4
19-05-2016
Сообщений: 7
slongatchina:
slongatchina
Я тоже на Кросс присматриваюсь, посмотрим что по цене получится. Потом думаю все таки начать строительство в Угличе у себя на участке, руки вроде из нормального места растут, Кросс как раз по вместимости больше чем Ховер.
Москва
Рейтинг: 4
19-05-2016
Сообщений: 7
Бамбр:
Я бы все-таки взял Дастер, 1,6 4х4 МКПП с кондеем и зимнем пакетом
Некуда мне прицеп ставить, гаража нет, машина всегда на улице, Дастер маленький, я же его смотрел и даже предоплату внес когда они только в продажу пошли, но отказался, за 4 месяца так никто и не позвонил.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Бамбр, при строительстве ларгус великая вещь, 3х метровые доски можно в кузове при закрытых дверях перевозить, не то что в Дастере, но вообще жду когда Веста и Х Рей в версии Кросс появятся, база то В0
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Бамбр, Возили ребята 3 метра.... возили. От ЛОБОВОГО, до двери ровно влезает.
Тряпочкой обмотать и положить на торпедо.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Сад у тёщи продавали и я вывозил хлам и нужные вещи были трубы 3х метровые прекрасно влезли правда были сняты все сиденья кроме водительского.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Бамбр, сами возили, если от ниши до двери то правильно, 2 70, а на спинке сиденья до лобового то 3 08, везли стандартную столешницу 3 05 запас до стекол минимален, но по 10-20 можно перевезти.
В Дастере не устраивает только цена, сам хотел брать, но харей не вышел l_jester
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Бамбр, так мы со столешницей внутри втроем поместились, правда 1 лежа под ней dance а доски со спинки 1 на спинку 3 ряда но не много. И главное забыть про тормоза.
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Я высокий двустворчатый шкаф для ванной комнаты с супругой возил(по диагонали ложил). Впереди на стекло лобовое подкладывал тряпку, чтобы при остановке не разбить, двери закрылись задние с трудом. Супруга сидела во втором ряду на одноместке, я водительское вперед придвинул на сколько это возможно. Жаль не сфотограффировал. Грузчики из магазина были в шоке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 12:57)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4173
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер Блоггер
Член клуба
Сообщений: 790
Largus CROSS
Бамбр:
но все равно, объем конечно хорошо, но без полного привода тоскливо...
вот поэтому и хотелось Кросс 4х4 а не то что имеем, но ... Далее российский мат
Виктор
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???