{/if}

Погода за окном

Пишем о погоде в реальном времени и прогнозы
  
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Супруге завтра полтишок отмечать будем, тоже пенсик стала.
Хорошо что сохранился нормальный возраст выхода. Всё - гарантия какая.
Супруге - долгих лет и здоровья на всё про всё. Хорошо вам отметить.

Добавлено новое сообщение 08-01-2022 в 13:47:27:
Писал уже о снежном буране - пост 1679 - 6 января 2022 в 20:28.
Вчера, примерно в тех же краях опять попали в снежный заряд.
По времени - 21. 30. МБК, он же А - 107, в районе Гжели.
Морозец, чисто, сухо, дворники выключены скорость - 90.
Мгновенно - стена снега, фары упираются в пелену, разметки нет,
полос, направления, знаков, указателей - нет ничего. Белое всё!
Скорость резко до 20-и и буквально на ощупь. Народ мечется
пытаясь найти развязки и съезды. Очень неприятно. Проезжаем 3 км.
Опять чисто и сухо видимость - миллион на миллион.
Очень нехарактерно для наших краёв такое локальное помешательство.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Сыплет и сыплет. Сыплет и сыплет. Скоро уже отбрасывать некуда будет)))))
Если бы не снегомёт - беда. Тот хоть отбрасывает далеко и равномерно.
Улицы в ентом годе чистят у нас ежедневно но тоже - специфически.
Трактор дорогу то чистит а людям пройти негде когда машина едет.
Прячутся в карманы-заезды к домам. Тротуаров - где нет а где есть
не чистят от слова - совсем. Чисто село - протоптаны дорожки вкривь и вкось.
"город" балашиха - провалиться ей в болото.
Хорошо племянник тоже снегомёт купил - мы и улицу прихватываем и себя не обижаем.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Сыплет и сыплет. Сыплет и сыплет. Скоро уже отбрасывать некуда будет)))))
Начинай внукам строить снежную крепость или дворец! И тебе места свободного куча и радость внукам! joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Начинай внукам строить снежную крепость или дворец!
Уже закончил. Прошла эпоха. Они уже совсем взрослые - другие занятия и интересы.
Всё детство горка была большая. Они с алабаем на ней в царя горы играли.
Теперь алабаха больше на кухне под столом дремлет - 8 лет ему уже а внукам и того больше.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, тогда прессуй снег кубиками и складывай стенку. Хотя, у меня друг. Городской житель. 50 лет отроду. Приезжает ко мне на дачу и снегу радуется как дитя. И снеговиков лепит, и крепости катает. И вообще... joke В общем, хочу показать его психиатру.... crazy
p.s. А ты говоришь, внуки выросли... Другие интересы... joke
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
тогда прессуй снег кубиками и складывай стенку.
А нахрена? Мне что - заняться нечем? Так я лучше посплю.)))))
Сегодня с утра опять разгребали снегомётом. За ночь намело.
Ларгус засыпан так что рейлингов не видно. Сугроб стоит.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 952
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 937
Lada Largus 7 мест 16V
Зима в Москве нынче знатная. Снега навалило, как я привык в Омске, но теплее. Не так уже стремно от вечной пасмурности.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
Зима в Москве нынче знатная.
Да не только в Москве. На прошлой неделе жена звонит, говорит - "Снега столько, что теплица сломалась." Ну думаю, что ж, по весне обновлю поликарбонат. Было уже такое.
В пятницу приехал домой ночью, с утра подхожу к окну и охреневаю. Не поликарбонат сломался. Вся теплица сложилась. Зашибись. Вот думаю, восстанавливать, или ну ее в баню
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
В пятницу приехал домой ночью, с утра подхожу к окну и охреневаю. Не поликарбонат сломался. Вся теплица сложилась. Зашибись. Вот думаю, восстанавливать, или ну ее в баню
У соседа в прошлом году и в этом такая же беда с теплицей. Провалилась во внутрь, оставив от земли часть каркаса около 1м. Хотя, мой 6м. парник стоит от его парника в 3 метрах. И снег лежит рядом, а поликарбонат чистый. Когда я внимательно присмотрелся к его поликарбонату, похоже его жизнь и мои советы ни чему не научили. Поликарбонат установлен защитным покрытием во внутрь. А сверху он стал шершавый как наждачка. Не мудрено, что снег не съезжает. Моему поликабонату уже 6 лет. И проблем со снегом - нет!
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
У соседа в прошлом году и в этом такая же беда с теплицей. Провалилась во внутрь,
А я просто чищу за зиму пару раз и сплю спокойно.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А я просто чищу за зиму пару раз и сплю спокойно.

Вопрос в том, далеко ли дача расположена?! Он ездит на электричке на дачу и то, не всегда получается.
Я езжу по делам в ту сторону и на обратном пути всегда заезжаю "на посмотреть", иногда и остаюсь переночевать... smile
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
А я хочу летом сказать себе, что по семейным обстоятельствам мне теплица не нужна.
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, я себе давно сказал, что мне огород на даче не нужен. Теперь у меня там лужок, сад и пару грядок для зелени. И супруга вырастила из шишек елочки и сосенки. Посажены в конце участка... smile
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Вопрос в том, далеко ли дача расположена?!
Он ездит на электричке на дачу и то, не всегда получается.
Тогда нужно было покупать теплицы специальные - двойной объёмный каркас.
Как у меня. Её не смять снегом. Фермы сварные через каждые 60 см.
Ну или поликарбонат снимать на зиму - проще и дешевле чем восстанавливать.
Я чищу заодно со всем участком. Не проблема.
Cobalt:
Теперь у меня там лужок, сад и пару грядок для зелени.
А у нас и лужок есть не маленький и сад и грядки и ёлки и берёзы ну и теплица.
Жена возится для души а мы лопаем от души свежие и чистые огурцы и помидоры - черри.)))))
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10003
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4260
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Тогда нужно было покупать теплицы специальные - двойной объёмный каркас.
Юра, у меня стоит парник, как я писал выше, уже 6 лет. И хрен его не берет. Сделан из профиля типа "ласточка". Дуги, вроде, через каждые 40-50см. Так же и продольные планки сплошные. Через 50см. вроде. Лист поликорбаната от земли до земли. На парнике 3 листа, четвертый пошел на торцы. Поверху частично винты под большую шайбу и на стыках лента с натяжителями. Стоит и стоит. Снег не держится на нем. На вершине может лежать до 5 см. Больше, начинает съезжать. Хотя, если честно, ставил на пару-тройку лет. Ну раз стоит до сих пор, пусть стоит. smile
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???