{/if}

Сломал фиксатор задней двери ?

  
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Приветствую участников форума. Просьба к знатокам разъяснить следующий момент.
Произошла такая оказия, при погрузке груза в ларик, подскользнуля на льду, и в процессе падения автоматически ухватился рукой за одну из задних распашных дверей.
Дверь в этот момент была открыта на 90 градусов, и стояла на фиксаторах, ну и получилось что я ее потянул как бы против шерсти.
В итоге раздался громкий щелчок, в голове пронеслась мысль ''Ну все пипец двери". Грохнулся нормально вобщем, но ларик смягчил падение.
Потом начал осматривать дверь и сам фиксатор, ничего криминального не нашел, внутрь тоже фонариком заглянул, вроде все целое и открывается-закрывается как нужно.
Но мучает вопрос что могло так громко щелкнуть ? Сам ограничитель двери имеет довольно серьезный крюк, и что бы его вывести из зацепления с фиксатором, то наверно только вместе с крепежом и с вырыванием куска кузова.
Или может конструкция задних распашных дверей такова что имеет защиту от дурака на такой случай, и позовляет срабатывать через фиксатор ? Кто что думает по этому поводу ?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий 66,
ничего страшного не произошло. ничего ты не сломал. фиксаторы дверей штука хорошая, но, думаю у многих такие случаи были, порыв сильного ветра срывает этот фиксатор с зацепления. поломок при этом нет только дверь распахивается сильно и нагрузка на основные петли ложится. криминального нет, но впредь - поаккуратнее. ТБ превыше всего
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Благодарю за разъяснение. Просто щелчок был лютый когда я дверь потянул против шерсти, поэтому меня это сильно напрягло.
А по теме ветра, этож какой ветер должен быть что бы с фиксаторов дверь срывало в противоположном закрытию направлении ?)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий 66:
Просто щелчок был лютый
у страха глаза велики)))
Дмитрий 66:
этож какой ветер должен быть что бы с фиксаторов дверь срывало
да не такой уж и сильный, дверь задняя и левая и правая - очень даже большой и почти плоский парус. а ветру пофигу. или захлопнет дверь или вывернет наизнанку. в наших степных местах ветра огого!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 9
16-11-2012
Сообщений: 47
Lada Largus 5 мест 16V
Все понял. Видимо просто я перебдел :)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab269162.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???