{/if}

Про гараж.

Обсуждаем все, что касается гаражей находящихся в личном и не только пользовании.
  
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Из увиденного.
Хочешь так?

Тогда сначала так

Потом так

Потом так
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Давно зрела мысль сделать отопление в гараже,время конечно подходик к теплу и весне, но лучше поздно чем никогда.

Сварил котёл из трубы 80х80,два тэна по 2.5 кВт(благо электричество пока без учёта),бюджетный насос.

Часть системы проходит через змеевик в печке (для более быстрого прогрева)

Радиаторы чугунные (очень большой объем воды в них, со временем поменять надо на люминь)
Пока температура воздуха 0...-5 в помещении 13-15 градусов. Результатом в принципе доволен,но радиаторы надо другие.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Бурам:
Радиаторы чугунные (очень большой объем воды в них, со временем поменять надо на люминь)

А может воду на масло поменять??? ./
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Там воды около 100 литров.Все дело именно в количестве. 5 кВт литров до 50 ещё может до 50-60 градусов нагреть, а так слабовато.Если алюминиевые,то объем воды уменьшится в три раза,при том же количестве секций,ну и греть тогда будут совсем по другому.

Добавлено новое сообщение 03-03-2016 в 17:09:27:
roadster, Чугун лучше,но в данном варианте их можно нагреть нормально, только если печка целый день жарит.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Бурам:
Там воды около 100 литров.Все дело именно в количестве. 5 кВт литров до 50 ещё может до 50-60 градусов нагреть, а так слабовато.Если алюминиевые,то объем воды уменьшится в три раза,при том же количестве секций,ну и греть тогда будут совсем по другому.
Алюминий менее надежен. Окисляется. Да и чистую воду не рекомендуется лить в систему. Так что чугун надежнее. А по поводу нагрева, попробуй вместо печки нормальный котел поставить. У меня на даче - паровое отопление. Дом деревянный 20м Х 20м, весь отапливаемый. Стоит четырехсекционный котел (корпус котла - 4 составные секции, в середину можно добавлять еще секции. Секции пустотелые в которых по всему периметру и греется вода.). Так же переделал расширительный бак на чердаке. Теперь котел греет воду не только в системе отопления, а так же для мыться в душе. Для поддержания температуры воздуха в доме до 20-25°С, топлю один раз в день, в обед достаточно пары охапок дров. После установки данного котла (который с покупки простоял в сарае ожидая своего часа - 30лет), из-за течи старого, от брикета сразу отказался. Дрова оказались дешевле и меньше копоти дают. Весь вопрос не в системе у тебя, а в котле. Если у котла или печи КПД малое, так его можно кочегарить круглые сутки, а батареи и воздух так и не нагреются... Но чугун лучше чем алюминий в твоей ситуации!! Однозначно!!! )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2016 в 17:32)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
То есть вода прогрета.
Конечная задача прогреть не теплоноситель, а некий объем воздуха в гараже.
Ну будет в три раза меньше теплоносителя, так его надо будет прокручивать в три раза быстрее, чтобы прогреть гараж...
В том и дело что такой объем нормально не нагреть.Если будет объем меньше,радиаторы горячее,ну и воздух соответственно. Хоть насос и имеет три скорости, но теплоотдача больше чем она есть (у радиатора) не станет,хоть в пять раз скорость повысить.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
У меня печка от икаруса лежит, ждёт участи своей.
В интернете видел печка на отработанном масле работает. На маслобазе масло покупал/менял, там бокс на 2 краза, +бытовка, тоже отапливается отработкой. Только там нагнетающий вентилятор стоит. Объём гаража большой.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе, У меня капельница масляная стоит,без неё расход дров в разы больше,правда и масла за день примерно литров 15-20 кушает.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, А у меня почемуто как ни борюсь рабочий беспорядок плавно перетекает в бардак, и так каждый раз.

Добавлено новое сообщение 04-03-2016 в 07:41:53:
Этогде ж столько отработки найти? Однозначно буржуйка на дровах.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, там автосервис на 3 подъёмника, + 2 места под легковушки. Масла сливают за день много. Поэтому отопление на отработке.

Добавлено новое сообщение 04-03-2016 в 08:29:32:
Бурам, я думаю, постоянно тепло в гараже не нужно, поэтому я за икарусовскую печку. За полчаса гараж нагревает, потом на минимум ставишь и всё. Постоянно то зачем тепло? Я понимаю, свой дом, на первом этаже бокс на 2 машины с тёплым полом. Заехал, машину керхером сполоснул под 100 грамм и домой, пельмешки лопать. Идеально бы было. by_pahan

Добавлено новое сообщение 04-03-2016 в 08:31:56:
Byrmistr, я, когда на Оке днище менял в январе, арендовал у друга гараж. Там под уголь печка. Насыпал утром, на весь день хватит.
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Дом деревянный 20м Х 20м
Ангар для самолета что ли или ошибка в написании.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Как же хорошо у нас - гаражи с центральным отоплением. Температура в гараже примерно +15. Вполне, чтобы работать.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
А у меня в гараже стоит мопед Alfa на 110 кубов , до сих пор собрать не могу , осталось главное чуть чуть , а беспорядок в гараже пи***ц , что детали не все нахожу . Вот так и покупаю по чуть чуть) А так недавно сделал полки , чтобы хлам с пола убрать , так с переездом его стало еще больше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 18:24)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Mote, Такая же беда - собираю мотособаку, чтобы кататься. Бардак невообразимый! Ладно хоть подвеску у машины перетряхнул.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Самара
Рейтинг: 409
08-10-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 297
Lada Largus 7 мест 16V
roadster, Как говорится порядок начинается с головы!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/564b6038c9baf.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???